12-05 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-9 Ginette Blanchette 15 14,0 3618 3576 1079,00 1242 3618
2. 12-12 Alain Blanchette 15 14,0 3608 3428 1075,00 1236 3608
3. 03-3 Chantal Beaulieu 15 11,0 3583 3430 1075,00 1300 3583
4. 04-4 Michel Lia 15 11,0 3459 3357 1092,00 1221 3459
5. 08-8 Robert Charbonneau 15 10,0 3368 3368 1144,00 1152 3368
6. 07-7 Éric Chapron 15 9,0 3327 3264 1120,00 1196 3327
7. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 7,0 3345 3129 1060,00 1145 3345
8. 11-11 Gilles Blanchette 15 6,0 3279 3078 1048,00 1190 3279
9. 02-2 Joanne Trudeau 15 5,0 3270 3102 1071,00 1146 3270
10. 01-1 Claude Turenne 15 5,0 3237 3123 1081,00 1141 3237
11. 06-6 Jean Benoit 15 2,0 3196 2965 1069,00 1126 3196
12. 10-10 Daniel Myette 15 2,0 3130 3130 1138,00 1117 3130
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 12-05 1300
2. 09-9 Ginette Blanchette 12-05 1242
3. 12-12 Alain Blanchette 12-05 1236
4. 04-4 Michel Lia 12-05 1221
5. 07-7 Éric Chapron 12-05 1196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-9 Ginette Blanchette 12-05 3618
2. 12-12 Alain Blanchette 12-05 3608
3. 03-3 Chantal Beaulieu 12-05 3583
4. 04-4 Michel Lia 12-05 3459
5. 08-8 Robert Charbonneau 12-05 3368
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Courtemanche 269 300 278 847 847
2. Réal Couturier 245 299 258 802 802
3. Alain Blanchette 279 228 279 786 786
4. Normand Phaneuf 227 300 258 785 785
5. Pierre Major 253 289 238 780 780
6. Pierre Gagné 300 262 216 778 778
7. André Dulong 260 280 222 762 762
8. Michel Dubois 259 221 275 755 755
9. Gilles Blanchette 223 266 264 753 753
10. Louis-David Bourque 221 258 263 742 742
11. Robert Charbonneau 252 240 244 736 736
12. Serge Laramée 268 246 214 728 728
13. Richard Bérubé 248 255 223 726 726
14. Éric Chapron 300 253 170 723 723
15. Robert Danyluk 256 208 231 695 695
16. Denis Tremblay 194 257 237 688 688
17. Jean-Pierre St-Pierre 247 206 225 678 678
18. Michel Lortie 213 244 221 678 678
19. Jean Fortin 236 243 197 676 676
20. Jacques Samson 278 181 210 669 669
21. Sylvain Charbonneau 246 236 186 668 668
22. Jean-Jacques Jobin 224 234 193 651 651
23. Jacques Tremblay 226 219 197 642 642
24. Martin Brunet 240 192 196 628 628
25. Richard Pagé 164 242 190 596 596
26. Daniel Myette 140 205 244 589 589
27. Luc Ducharme 178 209 194 581 581
28. Claude Turenne 212 189 165 566 566
29. Yves Trudeau 186 196 179 561 561
30. Robert Bell 213 181 166 560 560
31. André Laviqne 226 191 129 546 546
32. Gérard Ouellet 184 132 169 485 485
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Blanchette 224 288 236 748 748
2. Claudette Daoust 243 278 216 737 737
3. Johanne Falardeau-Pagé 252 232 222 706 706
4. Linda Vallée 233 247 213 693 693
5. Chantal Beaulieu 205 257 227 689 689
6. France Michel 249 246 180 675 675
7. Jocelyne Laramée 210 257 206 673 673
8. Manon Bedard 238 227 206 671 671
9. Sylvie Trudeau 184 226 227 637 637
10. Therèse Phaneuf 208 170 250 628 628
11. Sylvie Tremblay 237 197 192 626 626
12. Victoire Caron 198 253 173 624 624
13. Michèle Blanchette 196 173 242 611 611
14. Huguette Bélanger 180 209 211 600 600
15. Lise Robert 231 219 150 600 600
16. Simone Roy 172 192 210 574 574
17. Joanne Trudeau 160 205 183 548 548
18. Roxane Charbonneau 158 216 168 542 542
19. Micheline Migneault 234 179 127 540 540
20. Ginette Samson 194 174 148 516 516
21. Nicole St-Aubin 136 151 180 467 467
22. Lise Fex 144 144 173 461 461
23. Élaine Linteau 148 134 173 455 455
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Phaneuf 12-05 300
1 Éric Chapron 12-05 300
1 Claude Courtemanche 12-05 300
1 Pierre Gagné 12-05 300
5. Réal Couturier 12-05 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Courtemanche 12-05 847
2. Réal Couturier 12-05 802
3. Alain Blanchette 12-05 786
4. Normand Phaneuf 12-05 785
5. Pierre Major 12-05 780
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Blanchette 12-05 288
2. Claudette Daoust 12-05 278
3 Jocelyne Laramée 12-05 257
3 Chantal Beaulieu 12-05 257
5. Victoire Caron 12-05 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Blanchette 12-05 748
2. Claudette Daoust 12-05 737
3. Johanne Falardeau-Pagé 12-05 706
4. Linda Vallée 12-05 693
5. Chantal Beaulieu 12-05 689
Classement trié par meilleure série.