11-28 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11 Gilles Blanchette 15 15,0 3636 3393 1048,00 1265 3636
2. 03-3 Chantal Beaulieu 15 13,0 3609 3420 1075,00 1238 3609
3. 07-7 Éric Chapron 15 12,0 3551 3455 1120,00 1261 3551
4. 12-12 Alain Blanchette 15 10,0 3548 3332 1075,00 1230 3548
5. 04-4 Michel Lia 15 9,0 3514 3388 1092,00 1251 3514
6. 02-2 Joanne Trudeau 15 8,0 3463 3265 1071,00 1342 3463
7. 01-1 Claude Turenne 15 7,0 3447 3309 1081,00 1269 3447
8. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 7,0 3396 3162 1060,00 1193 3396
9. 06-6 Jean Benoit 15 5,0 3320 3080 1069,00 1178 3320
10. 09-9 Ginette Blanchette 15 4,0 3360 3297 1079,00 1148 3360
11. 10-10 Daniel Myette 15 4,0 3305 3293 1138,00 1134 3305
12. 08-8 Robert Charbonneau 15 2,0 3185 3185 1144,00 1085 3185
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2 Joanne Trudeau 11-28 1342
2. 01-1 Claude Turenne 11-28 1269
3. 11-11 Gilles Blanchette 11-28 1265
4. 07-7 Éric Chapron 11-28 1261
5. 04-4 Michel Lia 11-28 1251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11 Gilles Blanchette 11-28 3636
2. 03-3 Chantal Beaulieu 11-28 3609
3. 07-7 Éric Chapron 11-28 3551
4. 12-12 Alain Blanchette 11-28 3548
5. 04-4 Michel Lia 11-28 3514
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 279 279 237 795 795
2. Pierre Major 268 287 238 793 793
3. Claude Turenne 233 278 279 790 790
4. Robert Danyluk 300 267 213 780 780
5. Réal Couturier 200 298 279 777 777
6. Jean Fortin 279 258 237 774 774
7. Luc Ducharme 235 279 248 762 762
8. Richard Bérubé 215 237 300 752 752
9. Claude Courtemanche 236 277 238 751 751
10. Jacques Samson 207 280 258 745 745
11. Gilles Blanchette 249 248 247 744 744
12. Serge Laramée 238 239 260 737 737
13. Martin Blais 276 206 250 732 732
14. Michel Dubois 233 251 245 729 729
15. Robert Bell 213 257 258 728 728
16. Normand Phaneuf 235 238 236 709 709
17. André Dulong 219 256 223 698 698
18. Jean-Pierre St-Pierre 232 200 259 691 691
19. Louis-David Bourque 223 246 206 675 675
20. Éric Chapron 227 194 251 672 672
21. Michel Lia 237 207 226 670 670
22. Pierre Gagné 239 207 219 665 665
23. André Laviqne 226 218 205 649 649
24. Richard Pagé 167 246 214 627 627
25. Denis Tremblay 206 229 191 626 626
26. Michel Lortie 217 174 233 624 624
27. Sylvain Charbonneau 178 266 176 620 620
28. Gérard Ouellet 161 275 179 615 615
29. Jean Benoit 216 163 229 608 608
30. Robert Charbonneau 207 203 189 599 599
31. Martin Brunet 144 178 268 590 590
32. Yves Trudeau 152 202 236 590 590
33. Daniel Myette 210 203 177 590 590
34. Jean-Jacques Jobin 169 176 190 535 535
35. Jacques Tremblay 157 204 159 520 520
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roxane Charbonneau 279 276 290 845 845
2. France Michel 232 242 300 774 774
3. Huguette Bélanger 247 247 231 725 725
4. Ginette Blanchette 253 213 257 723 723
5. Ginette Samson 245 245 233 723 723
6. Chantal Beaulieu 257 252 206 715 715
7. Victoire Caron 244 232 235 711 711
8. Jennifer Rossignol 256 227 226 709 709
9. Manon Bedard 236 260 168 664 664
10. Nicole St-Aubin 190 279 176 645 645
11. Michèle Blanchette 179 224 226 629 629
12. Linda Vallée 245 187 195 627 627
13. Jocelyne Laramée 194 203 215 612 612
14. Therèse Phaneuf 194 216 186 596 596
15. Élaine Linteau 160 224 200 584 584
16. Claudette Daoust 197 218 168 583 583
17. Joanne Trudeau 128 258 190 576 576
18. Lise Fex 198 186 182 566 566
19. Simone Roy 169 218 179 566 566
20. Sylvie Trudeau 193 192 171 556 556
21. Micheline Migneault 174 188 185 547 547
22. Johanne Falardeau-Pagé 199 195 152 546 546
23. Denise Huard 185 158 188 531 531
24. Suzanne Major 154 154 205 513 513
25. Sylvie Tremblay 190 137 163 490 490
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Robert Danyluk 11-28 300
1 Richard Bérubé 11-28 300
3. Réal Couturier 11-28 298
4. Pierre Major 11-28 287
5. Jacques Samson 11-28 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 11-28 795
2. Pierre Major 11-28 793
3. Claude Turenne 11-28 790
4. Robert Danyluk 11-28 780
5. Réal Couturier 11-28 777
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Michel 11-28 300
2. Roxane Charbonneau 11-28 290
3. Nicole St-Aubin 11-28 279
4. Manon Bedard 11-28 260
5. Joanne Trudeau 11-28 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roxane Charbonneau 11-28 845
2. France Michel 11-28 774
3. Huguette Bélanger 11-28 725
4 Ginette Blanchette 11-28 723
4 Ginette Samson 11-28 723
Classement trié par meilleure série.