11-21 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2 Joanne Trudeau 15 15,0 3755 3584 1072,00 1253 3755
2. 06-6 Jean Benoit 15 14,0 3715 3424 1087,00 1266 3715
3. 09-9 Ginette Blanchette 15 12,0 3690 3585 1129,00 1292 3690
4. 07-7 Éric Chapron 15 11,0 3531 3405 1116,00 1192 3531
5. 10-10 Daniel Myette 15 10,0 3560 3518 1138,00 1240 3560
6. 01-1 Claude Turenne 15 7,0 3492 3330 1026,00 1168 3492
7. 12-12 Alain Blanchette 15 7,0 3489 3246 1085,00 1275 3489
8. 03-3 Chantal Beaulieu 15 7,0 3412 3202 1081,00 1192 3412
9. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 4,0 3400 3151 1067,00 1201 3400
10. 04-4 Michel Lia 15 4,0 3362 3221 1091,00 1131 3362
11. 11-11 Gilles Blanchette 15 4,0 3270 3024 1052,00 1133 3270
12. 08-8 Robert Charbonneau 15 1,0 3233 3233 1137,00 1140 3233
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-9 Ginette Blanchette 11-21 1292
2. 12-12 Alain Blanchette 11-21 1275
3. 06-6 Jean Benoit 11-21 1266
4. 02-2 Joanne Trudeau 11-21 1253
5. 10-10 Daniel Myette 11-21 1240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-2 Joanne Trudeau 11-21 3755
2. 06-6 Jean Benoit 11-21 3715
3. 09-9 Ginette Blanchette 11-21 3690
4. 10-10 Daniel Myette 11-21 3560
5. 07-7 Éric Chapron 11-21 3531
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Normand Phaneuf 266 257 300 823 823
2. Pierre Gagné 289 277 244 810 810
3. Claude Courtemanche 244 300 257 801 801
4. Michel Dubois 300 278 212 790 790
5. Jean-Jacques Jobin 279 258 244 781 781
6. Gilles Blanchette 235 258 279 772 772
7. Alain Blanchette 209 288 269 766 766
8. Jean-Pierre St-Pierre 223 272 265 760 760
9. Pierre Major 268 201 289 758 758
10. Luc Ducharme 288 253 215 756 756
11. Louis-David Bourque 225 247 275 747 747
12. Richard Bérubé 300 207 235 742 742
13. Daniel Myette 279 267 194 740 740
14. Jean Benoit 257 227 237 721 721
15. Claude Turenne 195 245 279 719 719
16. Martin Brunet 296 140 255 691 691
17. Michel Lia 257 229 195 681 681
18. Éric Chapron 224 195 258 677 677
19. Yves Trudeau 207 254 210 671 671
20. Serge Laramée 213 257 197 667 667
21. Jean Fortin 214 241 202 657 657
22. Robert Danyluk 177 210 268 655 655
23. André Dulong 241 240 172 653 653
24. Denis Tremblay 259 192 184 635 635
25. Martin Blais 189 278 163 630 630
26. Robert Bell 165 229 224 618 618
27. Robert Charbonneau 208 205 196 609 609
28. Richard Pagé 215 219 163 597 597
29. Jacques Samson 203 156 236 595 595
30. Michel Lortie 173 224 185 582 582
31. Gérard Ouellet 176 194 205 575 575
32. Sylvain Charbonneau 164 158 203 525 525
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 279 278 258 815 815
2. Ginette Blanchette 225 220 288 733 733
3. Johanne Falardeau-Pagé 279 221 222 722 722
4. Joanne Trudeau 233 220 267 720 720
5. France Michel 237 245 236 718 718
6. Ginette Samson 243 226 236 705 705
7. Chantal Beaulieu 267 226 185 678 678
8. Julie Roy 246 199 224 669 669
9. Claudette Daoust 216 246 197 659 659
10. Therèse Phaneuf 238 192 227 657 657
11. Linda Vallée 215 179 235 629 629
12. Roxane Charbonneau 223 202 188 613 613
13. Manon Bedard 231 170 205 606 606
14. Victoire Caron 214 168 218 600 600
15. Simone Roy 197 207 193 597 597
16. Micheline Lambert 182 209 186 577 577
17. Nicole St-Aubin 207 217 147 571 571
18. Lise Fex 154 235 180 569 569
19. Denise Huard 176 215 162 553 553
20. Lise Robert 163 174 190 527 527
21. Michèle Blanchette 164 176 184 524 524
22. Micheline Migneault 183 157 172 512 512
23. Suzanne Major 147 115 174 436 436
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Courtemanche 11-21 300
1 Normand Phaneuf 11-21 300
1 Richard Bérubé 11-21 300
1 Michel Dubois 11-21 300
5. Martin Brunet 11-21 296
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Phaneuf 11-21 823
2. Pierre Gagné 11-21 810
3. Claude Courtemanche 11-21 801
4. Michel Dubois 11-21 790
5. Jean-Jacques Jobin 11-21 781
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Blanchette 11-21 288
2 Jocelyne Laramée 11-21 279
2 Johanne Falardeau-Pagé 11-21 279
4 Joanne Trudeau 11-21 267
4 Chantal Beaulieu 11-21 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 11-21 815
2. Ginette Blanchette 11-21 733
3. Johanne Falardeau-Pagé 11-21 722
4. Joanne Trudeau 11-21 720
5. France Michel 11-21 718
Classement trié par meilleure série.