11-14 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-4 Michel Lia 15 14,0 3678 3525 1093,00 1278 3678
2. 07-7 Éric Chapron 15 12,5 3623 3491 1102,00 1309 3623
3. 08-8 Robert Charbonneau 15 11,0 3586 3586 1127,00 1332 3586
4. 06-6 Jean Benoit 15 11,0 3555 3255 1045,00 1247 3555
5. 11-11 Gilles Blanchette 15 10,0 3461 3221 1056,00 1180 3461
6. 03-3 Chantal Beaulieu 15 9,5 3503 3299 1081,00 1309 3503
7. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 7,0 3451 3208 1054,00 1182 3451
8. 01-1 Claude Turenne 15 7,0 3450 3294 1084,00 1210 3450
9. 02-2 Joanne Trudeau 15 6,0 3387 3231 1066,00 1222 3387
10. 09-9 Ginette Blanchette 15 4,0 3347 3260 1119,00 1169 3347
11. 10-10 Daniel Myette 15 2,0 3324 3303 1118,00 1121 3324
12. 12-12 Alain Blanchette 15 2,0 3264 3054 1071,00 1169 3264
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-8 Robert Charbonneau 11-14 1332
2 03-3 Chantal Beaulieu 11-14 1309
2 07-7 Éric Chapron 11-14 1309
4. 04-4 Michel Lia 11-14 1278
5. 06-6 Jean Benoit 11-14 1247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4 Michel Lia 11-14 3678
2. 07-7 Éric Chapron 11-14 3623
3. 08-8 Robert Charbonneau 11-14 3586
4. 06-6 Jean Benoit 11-14 3555
5. 03-3 Chantal Beaulieu 11-14 3503
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Fortin 249 297 276 822 822
2. Alain Blanchette 288 258 267 813 813
3. Michel Lia 300 258 245 803 803
4. Robert Danyluk 267 256 279 802 802
5. Éric Chapron 201 299 269 769 769
6. Luc Ducharme 231 287 241 759 759
7. Claude Courtemanche 300 226 224 750 750
8. Robert Bell 201 268 279 748 748
9. Jean Benoit 221 270 245 736 736
10. Richard Pagé 214 247 252 713 713
11. Michel Dubois 229 221 258 708 708
12. Réal Couturier 278 165 261 704 704
13. André Laviqne 236 256 210 702 702
14. Pierre Gagné 228 259 212 699 699
15. Daniel Myette 232 228 235 695 695
16. Jean-Pierre St-Pierre 167 223 300 690 690
17. Claude Turenne 223 257 205 685 685
18. Louis-David Bourque 268 164 246 678 678
19. Michel Lortie 225 234 215 674 674
20. Robert Charbonneau 227 182 264 673 673
21. Gérard Ouellet 215 232 225 672 672
22. Gilles Blanchette 243 223 205 671 671
23. Yves Trudeau 236 205 213 654 654
24. Jean-Jacques Jobin 228 197 227 652 652
25. Martin Blais 243 185 210 638 638
26. Jacques Tremblay 219 202 207 628 628
27. André Dulong 258 199 160 617 617
28. Sylvain Charbonneau 206 209 195 610 610
29. Denis Tremblay 203 179 227 609 609
30. Serge Laramée 226 201 180 607 607
31. Martin Brunet 237 170 199 606 606
32. Jacques Samson 178 168 164 510 510
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Linda Vallée 288 246 300 834 834
2. France Michel 232 265 247 744 744
3. Micheline Lambert 223 245 255 723 723
4. Jocelyne Laramée 216 245 258 719 719
5. Chantal Beaulieu 201 236 279 716 716
6. Victoire Caron 228 256 211 695 695
7. Ginette Blanchette 234 241 211 686 686
8. Roxane Charbonneau 218 223 241 682 682
9. Sylvie Trudeau 236 174 243 653 653
10. Julie Roy 220 243 171 634 634
11. Lise Robert 192 176 264 632 632
12. Johanne Falardeau-Pagé 164 239 227 630 630
13. Ginette Samson 158 225 235 618 618
14. Manon Bedard 243 180 186 609 609
15. Michèle Blanchette 210 209 180 599 599
16. Therèse Phaneuf 182 213 177 572 572
17. Denise Huard 173 225 171 569 569
18. Simone Roy 202 143 214 559 559
19. Joanne Trudeau 158 226 170 554 554
20. Nicole St-Aubin 206 228 118 552 552
21. Suzanne Major 182 206 158 546 546
22. Micheline Migneault 177 155 196 528 528
23. Lise Fex 164 148 181 493 493
24. Claudette Daoust 175 135 130 440 440
25. Elaine Linteau 99 150 183 432 432
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean-Pierre St-Pierre 11-14 300
1 Michel Lia 11-14 300
1 Claude Courtemanche 11-14 300
4. Éric Chapron 11-14 299
5. Jean Fortin 11-14 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 11-14 822
2. Alain Blanchette 11-14 813
3. Michel Lia 11-14 803
4. Robert Danyluk 11-14 802
5. Éric Chapron 11-14 769
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Vallée 11-14 300
2. Chantal Beaulieu 11-14 279
3. France Michel 11-14 265
4. Lise Robert 11-14 264
5. Jocelyne Laramée 11-14 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Vallée 11-14 834
2. France Michel 11-14 744
3. Micheline Lambert 11-14 723
4. Jocelyne Laramée 11-14 719
5. Chantal Beaulieu 11-14 716
Classement trié par meilleure série.