11-07 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-9 Ginette Blanchette 15 15,0 3672 3558 1129,00 1275 3672
2. 03-3 Chantal Beaulieu 15 14,0 3596 3380 1081,00 1258 3596
3. 12-12 Alain Blanchette 15 13,0 3562 3349 1085,00 1215 3562
4. 11-11 Gilles Blanchette 15 11,0 3533 3296 1052,00 1211 3533
5. 04-4 Michel Lia 15 11,0 3524 3365 1091,00 1205 3524
6. 02-2 Joanne Trudeau 15 10,0 3512 3356 1072,00 1294 3512
7. 08-8 Robert Charbonneau 15 6,0 3481 3481 1137,00 1162 3481
8. 10-10 Daniel Myette 15 5,0 3402 3399 1138,00 1172 3402
9. 06-6 Jean Benoit 15 4,0 3389 3110 1087,00 1139 3389
10. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 4,0 3338 3119 1067,00 1141 3338
11. 01-1 Claude Turenne 15 2,0 3241 3118 1026,00 1113 3241
12. 07-7 Éric Chapron 15 1,0 3210 3111 1116,00 1101 3210
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2 Joanne Trudeau 11-07 1294
2. 09-9 Ginette Blanchette 11-07 1275
3. 03-3 Chantal Beaulieu 11-07 1258
4. 12-12 Alain Blanchette 11-07 1215
5. 11-11 Gilles Blanchette 11-07 1211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-9 Ginette Blanchette 11-07 3672
2. 03-3 Chantal Beaulieu 11-07 3596
3. 12-12 Alain Blanchette 11-07 3562
4. 11-11 Gilles Blanchette 11-07 3533
5. 04-4 Michel Lia 11-07 3524
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 300 300 300 900 900
2. Robert Charbonneau 261 300 256 817 817
3. Daniel Myette 267 278 258 803 803
4. Jean Fortin 279 279 236 794 794
5. Luc Ducharme 300 253 233 786 786
6. Pierre Major 246 260 278 784 784
7. Louis-David Bourque 289 219 273 781 781
8. Michel Lia 248 278 247 773 773
9. Réal Couturier 245 279 245 769 769
10. Pierre Gagné 283 258 227 768 768
11. Claude Courtemanche 299 199 269 767 767
12. Richard Pagé 234 298 235 767 767
13. Michel Dubois 241 223 278 742 742
14. Yves Trudeau 222 250 268 740 740
15. Richard Bérubé 252 201 279 732 732
16. Serge Laramée 240 244 247 731 731
17. André Dulong 258 222 250 730 730
18. Gilles Blanchette 213 257 258 728 728
19. Sylvain Charbonneau 227 256 238 721 721
20. Normand Phaneuf 259 232 214 705 705
21. Jacques Tremblay 218 254 205 677 677
22. Jean-Jacques Jobin 234 235 189 658 658
23. Martin Blais 247 234 174 655 655
24. Robert Danyluk 205 228 210 643 643
25. Jean Benoit 210 202 227 639 639
26. Claude Turenne 216 236 182 634 634
27. Martin Brunet 178 234 214 626 626
28. André Laviqne 212 184 222 618 618
29. Éric Chapron 200 208 177 585 585
30. Robert Bell 168 212 204 584 584
31. Jacques Samson 200 169 187 556 556
32. Jean-Pierre St-Pierre 125 192 215 532 532
33. Denis Tremblay 146 201 174 521 521
34. Michel Lortie 168 173 145 486 486
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. France Michel 258 269 237 764 764
2. Lise Robert 300 176 267 743 743
3. Ginette Blanchette 196 252 280 728 728
4. Roxane Charbonneau 212 230 276 718 718
5. Johanne Falardeau-Pagé 231 243 224 698 698
6. Chantal Beaulieu 248 227 217 692 692
7. Sylvie Trudeau 237 216 206 659 659
8. Nicole St-Aubin 279 178 190 647 647
9. Linda Vallée 203 215 222 640 640
10. Micheline Lambert 203 213 205 621 621
11. Jocelyne Laramée 222 216 180 618 618
12. Julie Roy 194 204 206 604 604
13. Therèse Phaneuf 209 213 179 601 601
14. Ginette Samson 189 209 202 600 600
15. Manon Bedard 168 211 209 588 588
16. Sylvie Tremblay 208 192 188 588 588
17. Huguette Bélanger 165 217 205 587 587
18. Denise Huard 194 215 165 574 574
19. Claudette Daoust 217 190 151 558 558
20. Micheline Migneault 203 156 154 513 513
21. Elaine Linteau 167 163 181 511 511
22. Simone Roy 182 152 166 500 500
23. Suzanne Major 209 132 154 495 495
24. Michèle Blanchette 196 124 160 480 480
25. Lise Fex 163 144 161 468 468
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Luc Ducharme 11-07 300
1 Alain Blanchette 11-07 300
1 Robert Charbonneau 11-07 300
4. Claude Courtemanche 11-07 299
5. Richard Pagé 11-07 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 11-07 900
2. Robert Charbonneau 11-07 817
3. Daniel Myette 11-07 803
4. Jean Fortin 11-07 794
5. Luc Ducharme 11-07 786
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Robert 11-07 300
2. Ginette Blanchette 11-07 280
3. Nicole St-Aubin 11-07 279
4. Roxane Charbonneau 11-07 276
5. France Michel 11-07 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 11-07 764
2. Lise Robert 11-07 743
3. Ginette Blanchette 11-07 728
4. Roxane Charbonneau 11-07 718
5. Johanne Falardeau-Pagé 11-07 698
Classement trié par meilleure série.