10-31 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11 Gilles Blanchette 15 15,0 3703 3430 1052,00 1268 3703
2. 06-6 Jean Benoit 15 14,0 3622 3313 1087,00 1227 3622
3. 07-7 Éric Chapron 15 13,0 3530 3419 1116,00 1233 3530
4. 08-8 Robert Charbonneau 15 10,0 3504 3498 1137,00 1177 3504
5. 01-1 Claude Turenne 15 9,0 3521 3380 1026,00 1214 3521
6. 02-2 Joanne Trudeau 15 8,0 3520 3355 1072,00 1240 3520
7. 04-4 Michel Lia 15 8,0 3474 3312 1091,00 1225 3474
8. 12-12 Alain Blanchette 15 5,0 3349 3145 1085,00 1158 3349
9. 09-9 Ginette Blanchette 15 5,0 3313 3214 1129,00 1145 3313
10. 03-3 Chantal Beaulieu 15 4,0 3304 3103 1081,00 1237 3304
11. 10-10 Daniel Myette 15 3,0 3307 3307 1138,00 1201 3307
12. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 2,0 3095 2921 1067,00 1046 3095
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11 Gilles Blanchette 10-31 1268
2. 02-2 Joanne Trudeau 10-31 1240
3. 03-3 Chantal Beaulieu 10-31 1237
4. 07-7 Éric Chapron 10-31 1233
5. 06-6 Jean Benoit 10-31 1227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11 Gilles Blanchette 10-31 3703
2. 06-6 Jean Benoit 10-31 3622
3. 07-7 Éric Chapron 10-31 3530
4. 01-1 Claude Turenne 10-31 3521
5. 02-2 Joanne Trudeau 10-31 3520
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Courtemanche 279 242 300 821 821
2. Claude Turenne 259 277 279 815 815
3. Robert Bell 258 265 263 786 786
4. Jean Fortin 280 266 240 786 786
5. Gilles Blanchette 247 279 256 782 782
6. Normand Phaneuf 223 300 256 779 779
7. André Laviqne 222 279 267 768 768
8. Yves Trudeau 216 252 299 767 767
9. Richard Bérubé 248 202 300 750 750
10. André Dulong 267 235 243 745 745
11. Robert Danyluk 241 195 300 736 736
12. Alain Blanchette 259 279 190 728 728
13. Michel Dubois 257 247 222 726 726
14. Pierre Gagné 300 203 214 717 717
15. Jean-Pierre St-Pierre 188 269 249 706 706
16. Richard Pagé 235 206 264 705 705
17. Martin Blais 232 222 232 686 686
18. Éric Chapron 199 250 235 684 684
19. Jacques Samson 162 242 279 683 683
20. Pierre Major 187 223 268 678 678
21. Daniel Myette 233 220 218 671 671
22. Michel Lia 253 201 209 663 663
23. Serge Laramée 232 223 204 659 659
24. Denis Tremblay 221 185 238 644 644
25. Réal Couturier 257 172 208 637 637
26. Sylvain Charbonneau 200 205 225 630 630
27. Luc Ducharme 208 192 226 626 626
28. Robert Charbonneau 221 185 212 618 618
29. Jean-Jacques Jobin 167 192 233 592 592
30. Martin Brunet 182 153 224 559 559
31. Gérard Ouellet 207 170 178 555 555
32. Michel Lortie 182 226 134 542 542
33. Jacques Tremblay 147 196 158 501 501
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 256 257 226 739 739
2. Roxane Charbonneau 250 255 226 731 731
3. Linda Vallée 226 256 248 730 730
4. Victoire Caron 232 238 224 694 694
5. Therèse Phaneuf 204 265 213 682 682
6. Joanne Trudeau 247 201 218 666 666
7. Johanne Falardeau-Pagé 218 226 211 655 655
8. Ginette Blanchette 200 225 211 636 636
9. Chantal Beaulieu 268 159 207 634 634
10. Suzanne Major 243 181 207 631 631
11. Michèle Blanchette 153 247 229 629 629
12. Micheline Lambert 155 245 217 617 617
13. Sylvie Trudeau 221 203 193 617 617
14. Huguette Bélanger 174 215 227 616 616
15. France Michel 215 174 204 593 593
16. Ginette Samson 200 199 184 583 583
17. Manon Bedard 202 164 215 581 581
18. Nicole St-Aubin 155 204 207 566 566
19. Simone Roy 200 185 179 564 564
20. Sylvie Tremblay 193 133 234 560 560
21. Micheline Migneault 196 191 162 549 549
22. Julie Roy 173 146 204 523 523
23. Claudette Daoust 196 183 143 522 522
24. Lise Robert 192 184 126 502 502
25. Élaine Linteau 155 162 182 499 499
26. Lise Fex 166 155 172 493 493
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Courtemanche 10-31 300
1 Robert Danyluk 10-31 300
1 Normand Phaneuf 10-31 300
1 Pierre Gagné 10-31 300
1 Richard Bérubé 10-31 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Courtemanche 10-31 821
2. Claude Turenne 10-31 815
3 Jean Fortin 10-31 786
3 Robert Bell 10-31 786
5. Gilles Blanchette 10-31 782
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Chantal Beaulieu 10-31 268
2. Therèse Phaneuf 10-31 265
3. Jocelyne Laramée 10-31 257
4. Linda Vallée 10-31 256
5. Roxane Charbonneau 10-31 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 10-31 739
2. Roxane Charbonneau 10-31 731
3. Linda Vallée 10-31 730
4. Victoire Caron 10-31 694
5. Therèse Phaneuf 10-31 682
Classement trié par meilleure série.