10-24 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-12 Alain Blanchette 15 14,0 3578 3368 1085,00 1231 3578
2. 08-8 Robert Charbonneau 15 14,0 3474 3474 1137,00 1196 3474
3. 09-9 Ginette Blanchette 15 11,0 3462 3375 1129,00 1168 3462
4. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 11,0 3456 3300 1067,00 1214 3456
5. 03-3 Chantal Beaulieu 15 10,0 3357 3183 1081,00 1133 3357
6. 10-10 Daniel Myette 15 9,0 3454 3073 1138,00 1306 3454
7. 07-7 Éric Chapron 15 8,0 3332 3251 1116,00 1171 3332
8. 04-4 Michel Lia 15 7,0 3319 3187 1091,00 1168 3319
9. 01-1 Claude Turenne 15 4,0 3243 3147 1026,00 1163 3243
10. 02-2 Joanne Trudeau 15 3,0 3221 3101 1072,00 1107 3221
11. 11-11 Gilles Blanchette 15 3,0 3214 2989 1052,00 1131 3214
12. 06-6 Jean Benoit 15 2,0 3165 2922 1087,00 1149 3165
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10 Daniel Myette 10-24 1306
2. 12-12 Alain Blanchette 10-24 1231
3. 05-5 Sylvain Charbonneau 10-24 1214
4. 08-8 Robert Charbonneau 10-24 1196
5. 07-7 Éric Chapron 10-24 1171
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-12 Alain Blanchette 10-24 3578
2. 08-8 Robert Charbonneau 10-24 3474
3. 09-9 Ginette Blanchette 10-24 3462
4. 05-5 Sylvain Charbonneau 10-24 3456
5. 10-10 Daniel Myette 10-24 3454
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Louis-David Bourque 297 300 242 839 839
2. Luc Ducharme 258 277 279 814 814
3. Alain Blanchette 239 261 300 800 800
4. Jean-Pierre St-Pierre 300 247 226 773 773
5. Réal Couturier 278 231 254 763 763
6. Robert Charbonneau 279 228 251 758 758
7. Pierre Gagné 215 258 268 741 741
8. Jean-Jacques Jobin 234 300 195 729 729
9. Claude Courtemanche 258 247 212 717 717
10. Gilles Blanchette 279 243 181 703 703
11. Jean Fortin 233 212 256 701 701
12. Daniel Myette 180 286 231 697 697
13. Jacques Samson 258 231 200 689 689
14. Robert Bell 190 229 269 688 688
15. André Dulong 238 289 157 684 684
16. Normand Phaneuf 247 207 226 680 680
17. Michel Dubois 188 214 268 670 670
18. Martin Brunet 177 292 199 668 668
19. André Laviqne 233 213 215 661 661
20. Éric Chapron 278 158 222 658 658
21. Pierre Major 227 211 208 646 646
22. Jean Benoit 247 185 206 638 638
23. Richard Bérubé 204 258 175 637 637
24. Yves Trudeau 186 149 300 635 635
25. Richard Pagé 183 216 232 631 631
26. Claude Turenne 171 204 247 622 622
27. Sylvain Charbonneau 237 206 174 617 617
28. Denis Tremblay 205 199 211 615 615
29. Serge Laramée 195 218 194 607 607
30. Michel Lortie 214 170 214 598 598
31. Martin Blais 189 170 213 572 572
32. Robert Danyluk 177 207 186 570 570
33. Gérard Ouellet 132 176 234 542 542
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Johanne Falardeau-Pagé 289 244 186 719 719
2. Victoire Caron 290 182 226 698 698
3. Ginette Blanchette 271 225 202 698 698
4. Claudette Daoust 245 214 225 684 684
5. France Michel 216 269 194 679 679
6. Huguette Bélanger 246 213 200 659 659
7. Sylvie Tremblay 244 257 157 658 658
8. Therèse Phaneuf 177 226 248 651 651
9. Linda Vallée 190 193 247 630 630
10. Micheline Lambert 238 217 165 620 620
11. Lise Robert 191 252 174 617 617
12. Chantal Beaulieu 198 195 223 616 616
13. Simone Roy 207 217 179 603 603
14. Michèle Blanchette 182 216 196 594 594
15. Roxane Charbonneau 196 217 172 585 585
16. Joanne Trudeau 156 205 217 578 578
17. Micheline Migneault 193 189 184 566 566
18. Julie Roy 219 173 173 565 565
19. Jocelyne Laramée 172 195 193 560 560
20. Sylvie Trudeau 192 180 187 559 559
21. Manon Bedard 191 192 171 554 554
22. Denise Huard 156 184 201 541 541
23. Ginette Samson 180 158 185 523 523
24. Suzanne Major 207 155 154 516 516
25. Élaine Linteau 165 175 147 487 487
26. Lise Fex 129 174 179 482 482
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yves Trudeau 10-24 300
1 Alain Blanchette 10-24 300
1 Jean-Jacques Jobin 10-24 300
1 Jean-Pierre St-Pierre 10-24 300
1 Louis-David Bourque 10-24 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louis-David Bourque 10-24 839
2. Luc Ducharme 10-24 814
3. Alain Blanchette 10-24 800
4. Jean-Pierre St-Pierre 10-24 773
5. Réal Couturier 10-24 763
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Victoire Caron 10-24 290
2. Johanne Falardeau-Pagé 10-24 289
3. Ginette Blanchette 10-24 271
4. France Michel 10-24 269
5. Sylvie Tremblay 10-24 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Falardeau-Pagé 10-24 719
2 Ginette Blanchette 10-24 698
2 Victoire Caron 10-24 698
4. Claudette Daoust 10-24 684
5. France Michel 10-24 679
Classement trié par meilleure série.