10-17 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-6 Jean Benoit 15 14,0 3586 3322 1045,00 1246 3586
2. 02-2 Joanne Trudeau 15 14,0 3576 3441 1066,00 1342 3576
3. 12-12 Alain Blanchette 15 12,0 3532 3307 1071,00 1291 3532
4. 08-8 Robert Charbonneau 15 10,0 3498 3498 1127,00 1226 3498
5. 03-3 Chantal Beaulieu 15 10,0 3491 3320 1081,00 1214 3491
6. 07-7 Éric Chapron 15 9,0 3481 3403 1102,00 1225 3481
7. 01-1 Claude Turenne 15 9,0 3440 3353 1084,00 1187 3440
8. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 6,0 3431 3287 1054,00 1208 3431
9. 11-11 Gilles Blanchette 15 5,0 3367 3160 1056,00 1186 3367
10. 04-4 Michel Lia 15 4,0 3207 3123 1093,00 1097 3207
11. 09-9 Ginette Blanchette 15 2,0 3187 3145 1119,00 1114 3187
12. 10-10 Daniel Myette 15 1,0 3168 2835 1118,00 1110 3168
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2 Joanne Trudeau 10-17 1342
2. 12-12 Alain Blanchette 10-17 1291
3. 06-6 Jean Benoit 10-17 1246
4. 08-8 Robert Charbonneau 10-17 1226
5. 07-7 Éric Chapron 10-17 1225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6 Jean Benoit 10-17 3586
2. 02-2 Joanne Trudeau 10-17 3576
3. 12-12 Alain Blanchette 10-17 3532
4. 08-8 Robert Charbonneau 10-17 3498
5. 03-3 Chantal Beaulieu 10-17 3491
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Courtemanche 300 300 259 859 859
2. Alain Blanchette 268 279 300 847 847
3. Luc Ducharme 300 233 259 792 792
4. Réal Couturier 300 253 226 779 779
5. Louis-David Bourque 235 258 279 772 772
6. Gilles Blanchette 254 251 267 772 772
7. Robert Danyluk 246 297 225 768 768
8. Martin Blais 268 234 257 759 759
9. Michel Dubois 227 257 269 753 753
10. Jean Fortin 235 250 257 742 742
11. Jean-Pierre St-Pierre 257 231 245 733 733
12. Robert Bell 279 201 252 732 732
13. Yves Trudeau 221 267 226 714 714
14. André Laviqne 245 233 219 697 697
15. Éric Chapron 223 236 237 696 696
16. Daniel Myette 196 258 234 688 688
17. André Dulong 236 215 235 686 686
18. Richard Pagé 184 247 249 680 680
19. Sylvain Charbonneau 207 223 246 676 676
20. Richard Bérubé 208 208 258 674 674
21. Jacques Samson 189 248 222 659 659
22. Michel Lortie 234 189 225 648 648
23. Pierre Major 218 205 223 646 646
24. Pierre Gagné 227 200 217 644 644
25. Claude Turenne 200 233 207 640 640
26. Gérard Ouellet 203 208 218 629 629
27. Robert Charbonneau 193 186 235 614 614
28. Martin Brunet 218 161 224 603 603
29. Denis Tremblay 166 232 205 603 603
30. Serge Laramée 217 178 192 587 587
31. Jean-Jacques Jobin 241 195 151 587 587
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Linda Vallée 202 274 246 722 722
2. Micheline Lambert 234 277 204 715 715
3. Jocelyne Laramée 268 190 243 701 701
4. Michèle Blanchette 241 257 190 688 688
5. Roxane Charbonneau 216 199 257 672 672
6. Chantal Beaulieu 227 245 196 668 668
7. Ginette Samson 234 256 178 668 668
8. Sylvie Trudeau 226 218 214 658 658
9. Johanne Falardeau-Pagé 225 203 215 643 643
10. Joanne Trudeau 243 185 213 641 641
11. Ginette Blanchette 250 192 198 640 640
12. Claudette Daoust 264 183 177 624 624
13. France Michel 198 205 219 622 622
14. Huguette Bélanger 234 177 194 605 605
15. Julie Roy 257 209 137 603 603
16. Élaine Linteau 206 212 175 593 593
17. Nicole St-Aubin 247 192 149 588 588
18. Manon Bedard 198 182 190 570 570
19. Simone Roy 201 185 182 568 568
20. Victoire Caron 162 195 203 560 560
21. Lise Fex 152 204 202 558 558
22. Sylvie Tremblay 193 181 180 554 554
23. Micheline Migneault 147 216 189 552 552
24. Denise Huard 214 147 184 545 545
25. Lise Robert 135 193 183 511 511
26. Suzanne Major 151 161 154 466 466
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Luc Ducharme 10-17 300
1 Alain Blanchette 10-17 300
1 Réal Couturier 10-17 300
1 Claude Courtemanche 10-17 300
5. Robert Danyluk 10-17 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Courtemanche 10-17 859
2. Alain Blanchette 10-17 847
3. Luc Ducharme 10-17 792
4. Réal Couturier 10-17 779
5 Gilles Blanchette 10-17 772
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Lambert 10-17 277
2. Linda Vallée 10-17 274
3. Jocelyne Laramée 10-17 268
4. Claudette Daoust 10-17 264
5 Roxane Charbonneau 10-17 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Vallée 10-17 722
2. Micheline Lambert 10-17 715
3. Jocelyne Laramée 10-17 701
4. Michèle Blanchette 10-17 688
5. Roxane Charbonneau 10-17 672
Classement trié par meilleure série.