10-03 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-12 Alain Blanchette 15 15,0 3782 3464 1071,00 1294 3782
2. 11-11 Gilles Blanchette 15 14,0 3724 3418 1056,00 1298 3724
3. 07-7 Éric Chapron 15 12,0 3585 3429 1102,00 1253 3585
4. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 11,5 3589 3370 1054,00 1260 3589
5. 01-1 Claude Turenne 15 9,5 3499 3361 1084,00 1190 3499
6. 06-6 Jean Benoit 15 9,0 3450 3123 1045,00 1156 3450
7. 02-2 Joanne Trudeau 15 8,0 3406 3271 1066,00 1207 3406
8. 09-9 Ginette Blanchette 15 5,0 3388 3331 1119,00 1137 3388
9. 10-10 Daniel Myette 15 4,0 3382 3040 1118,00 1185 3382
10. 03-3 Chantal Beaulieu 15 4,0 3373 3187 1081,00 1164 3373
11. 08-8 Robert Charbonneau 15 2,0 3319 3319 1127,00 1135 3319
12. 04-4 Michel Lia 15 2,0 3303 3231 1093,00 1107 3303
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11 Gilles Blanchette 10-03 1298
2. 12-12 Alain Blanchette 10-03 1294
3. 05-5 Sylvain Charbonneau 10-03 1260
4. 07-7 Éric Chapron 10-03 1253
5. 02-2 Joanne Trudeau 10-03 1207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-12 Alain Blanchette 10-03 3782
2. 11-11 Gilles Blanchette 10-03 3724
3. 05-5 Sylvain Charbonneau 10-03 3589
4. 07-7 Éric Chapron 10-03 3585
5. 01-1 Claude Turenne 10-03 3499
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. André Dulong 279 279 269 827 827
2. Éric Chapron 249 300 276 825 825
3. Sylvain Charbonneau 246 278 300 824 824
4. Michel Dubois 240 290 268 798 798
5. Claude Courtemanche 228 300 247 775 775
6. Richard Pagé 219 248 300 767 767
7. Daniel Myette 279 257 228 764 764
8. Normand Phaneuf 248 300 214 762 762
9. André Laviqne 266 237 253 756 756
10. Pierre Gagné 234 274 247 755 755
11. Réal Couturier 261 268 215 744 744
12. Richard Bérubé 279 225 235 739 739
13. Gilles Blanchette 236 258 243 737 737
14. Luc Ducharme 193 279 256 728 728
15. Jean Fortin 279 235 209 723 723
16. Yves Trudeau 217 216 277 710 710
17. Alain Blanchette 231 237 242 710 710
18. Robert Danyluk 192 265 236 693 693
19. Robert Bell 232 231 227 690 690
20. Louis-David Bourque 199 266 223 688 688
21. Jean Benoit 228 254 206 688 688
22. Michel Lia 235 182 227 644 644
23. Jean-Jacques Jobin 210 180 247 637 637
24. Serge Laramée 205 189 241 635 635
25. Martin Brunet 235 177 221 633 633
26. Jacques Samson 246 180 205 631 631
27. Denis Tremblay 225 210 196 631 631
28. Jacques Tremblay 185 212 226 623 623
29. Gérard Ouellet 193 227 193 613 613
30. Martin Blais 214 206 183 603 603
31. Robert Charbonneau 202 176 213 591 591
32. Jean-Pierre St-Pierre 169 233 183 585 585
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roxane Charbonneau 278 240 268 786 786
2. Ginette Blanchette 279 194 247 720 720
3. France Michel 256 236 228 720 720
4. Huguette Bélanger 246 270 203 719 719
5. Sylvie Trudeau 209 268 236 713 713
6. Jocelyne Laramée 240 202 224 666 666
7. Sylvie Tremblay 212 266 188 666 666
8. Manon Bedard 217 208 224 649 649
9. Linda Vallée 218 183 236 637 637
10. Joanne Trudeau 157 196 278 631 631
11. Denise Huard 208 181 224 613 613
12. Lise Robert 203 198 207 608 608
13. Ginette Samson 200 217 190 607 607
14. Chantal Beaulieu 178 220 203 601 601
15. Claudette Daoust 200 221 174 595 595
16. Victoire Caron 224 178 191 593 593
17. Michèle Blanchette 214 173 201 588 588
18. Therèse Phaneuf 202 215 162 579 579
19. Nicole St-Aubin 228 159 176 563 563
20. Lise Fex 225 151 181 557 557
21. Simone Roy 185 160 195 540 540
22. Julie Roy 162 207 171 540 540
23. Suzanne Major 186 132 161 479 479
24. Micheline Migneault 151 158 143 452 452
25. Élaine Linteau 95 189 159 443 443
26. Olga Sass 80 84 124 288 288
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Phaneuf 10-03 300
1 Éric Chapron 10-03 300
1 Sylvain Charbonneau 10-03 300
1 Richard Pagé 10-03 300
1 Claude Courtemanche 10-03 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. André Dulong 10-03 827
2. Éric Chapron 10-03 825
3. Sylvain Charbonneau 10-03 824
4. Michel Dubois 10-03 798
5. Claude Courtemanche 10-03 775
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Blanchette 10-03 279
2 Joanne Trudeau 10-03 278
2 Roxane Charbonneau 10-03 278
4. Huguette Bélanger 10-03 270
5. Sylvie Trudeau 10-03 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roxane Charbonneau 10-03 786
2 France Michel 10-03 720
2 Ginette Blanchette 10-03 720
4. Huguette Bélanger 10-03 719
5. Sylvie Trudeau 10-03 713
Classement trié par meilleure série.