09-26 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-1 Claude Turenne 15 14,0 3521 3344 1081,00 1253 3521
2. 07-7 Éric Chapron 15 13,0 3437 3260 1120,00 1200 3437
3. 08-8 Robert Charbonneau 15 13,0 3364 3364 1144,00 1177 3364
4. 11-11 Gilles Blanchette 15 11,0 3339 3039 1048,00 1214 3339
5. 06-6 Jean Benoit 15 9,0 3331 3019 1069,00 1157 3331
6. 03-3 Chantal Beaulieu 15 8,0 3272 3113 1075,00 1146 3272
7. 12-12 Alain Blanchette 15 7,0 3267 3144 1075,00 1128 3267
8. 09-9 Ginette Blanchette 15 7,0 3211 3196 1079,00 1200 3211
9. 02-2 Joanne Trudeau 15 5,0 3198 3102 1071,00 1171 3198
10. 04-4 Michel Lia 15 5,0 3154 3133 1092,00 1070 3154
11. 10-10 Daniel Myette 15 3,0 3118 2839 1138,00 1089 3118
12. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 1,0 2994 2907 1060,00 1021 2994
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-1 Claude Turenne 09-26 1253
2. 11-11 Gilles Blanchette 09-26 1214
3 07-7 Éric Chapron 09-26 1200
3 09-9 Ginette Blanchette 09-26 1200
5. 08-8 Robert Charbonneau 09-26 1177
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1 Claude Turenne 09-26 3521
2. 07-7 Éric Chapron 09-26 3437
3. 08-8 Robert Charbonneau 09-26 3364
4. 11-11 Gilles Blanchette 09-26 3339
5. 06-6 Jean Benoit 09-26 3331
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Turenne 256 299 231 786 786
2. Richard Bérubé 235 279 259 773 773
3. Michel Dubois 259 265 236 760 760
4. Robert Bell 183 258 300 741 741
5. André Dulong 300 212 227 739 739
6. Alain Blanchette 239 236 259 734 734
7. Jean Fortin 245 247 236 728 728
8. Normand Phaneuf 227 259 236 722 722
9. Louis-David Bourque 247 260 200 707 707
10. Martin Blais 193 207 300 700 700
11. Réal Couturier 226 219 255 700 700
12. Claude Courtemanche 219 300 163 682 682
13. Jean Benoit 234 238 208 680 680
14. Gilles Blanchette 256 247 174 677 677
15. Yves Trudeau 246 198 232 676 676
16. Jacques Samson 163 266 237 666 666
17. Jean-Jacques Jobin 253 179 212 644 644
18. Robert Charbonneau 180 222 240 642 642
19. Richard Pagé 219 209 214 642 642
20. Serge Laramée 176 232 228 636 636
21. Luc Ducharme 208 226 196 630 630
22. Pierre Gagné 181 246 201 628 628
23. Jean-Pierre St-Pierre 233 175 214 622 622
24. Michel Lia 235 149 236 620 620
25. André Laviqne 194 161 262 617 617
26. Éric Chapron 192 203 212 607 607
27. Denis Tremblay 180 195 206 581 581
28. Gilles Brunet 141 227 208 576 576
29. Robert Danyluk 193 190 189 572 572
30. Daniel Myette 184 184 187 555 555
31. Sylvain Charbonneau 173 173 183 529 529
32. Jacques Tremblay 121 216 190 527 527
33. Martin Brunet 189 171 160 520 520
34. Gérard Ouellet 184 150 180 514 514
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Blanchette 280 279 264 823 823
2. France Michel 258 172 268 698 698
3. Johanne Falardeau-Pagé 220 255 207 682 682
4. Linda Vallée 238 234 193 665 665
5. Victoire Caron 245 250 168 663 663
6. Ginette Samson 234 218 194 646 646
7. Chantal Beaulieu 246 259 121 626 626
8. Michèle Blanchette 196 225 181 602 602
9. Simone Roy 182 207 194 583 583
10. Huguette Bélanger 185 210 183 578 578
11. Therèse Phaneuf 160 236 168 564 564
12. Suzanne Major 215 217 121 553 553
13. Nicole St-Aubin 179 179 194 552 552
14. Lise Fex 149 161 220 530 530
15. Manon Bedard 208 189 122 519 519
16. Lise Robert 166 129 211 506 506
17. Julie Roy 193 182 114 489 489
18. Élaine Linteau 127 177 146 450 450
19. Denise Huard 141 160 126 427 427
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Martin Blais 09-26 300
1 André Dulong 09-26 300
1 Robert Bell 09-26 300
1 Claude Courtemanche 09-26 300
5. Claude Turenne 09-26 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Turenne 09-26 786
2. Richard Bérubé 09-26 773
3. Michel Dubois 09-26 760
4. Robert Bell 09-26 741
5. André Dulong 09-26 739
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Blanchette 09-26 280
2. France Michel 09-26 268
3. Chantal Beaulieu 09-26 259
4. Johanne Falardeau-Pagé 09-26 255
5. Victoire Caron 09-26 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Blanchette 09-26 823
2. France Michel 09-26 698
3. Johanne Falardeau-Pagé 09-26 682
4. Linda Vallée 09-26 665
5. Victoire Caron 09-26 663
Classement trié par meilleure série.