09-12 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7 Éric Chapron 15 14,0 3589 3166 1102,00 1223 3589
2. 03-3 Chantal Beaulieu 15 13,0 3471 3105 1081,00 1241 3471
3. 01-1 Claude Turenne 15 12,0 3513 3186 1084,00 1201 3513
4. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 10,0 3433 3310 1054,00 1177 3433
5. 04-4 Michel Lia 15 10,0 3418 3340 1093,00 1209 3418
6. 02-2 Joanne Trudeau 15 9,0 3415 3295 1066,00 1212 3415
7. 10-10 Daniel Myette 15 9,0 3397 3397 1118,00 1145 3397
8. 11-11 Gilles Blanchette 15 7,0 3317 2990 1056,00 1205 3317
9 06-6 Jean Benoit 15 4,5 3285 2898 1045,00 1122 3285
9 09-9 Ginette Blanchette 15 4,5 3285 3177 1119,00 1180 3285
11. 12-12 Alain Blanchette 15 2,0 3189 3024 1071,00 1095 3189
12. 08-8 Robert Charbonneau 15 1,0 3094 2746 1127,00 1134 3094
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 09-12 1241
2. 07-7 Éric Chapron 09-12 1223
3. 02-2 Joanne Trudeau 09-12 1212
4. 04-4 Michel Lia 09-12 1209
5. 11-11 Gilles Blanchette 09-12 1205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7 Éric Chapron 09-12 3589
2. 01-1 Claude Turenne 09-12 3513
3. 03-3 Chantal Beaulieu 09-12 3471
4. 05-5 Sylvain Charbonneau 09-12 3433
5. 04-4 Michel Lia 09-12 3418
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Normand Phaneuf 300 223 300 823 823
2. Réal Couturier 269 267 231 767 767
3. Claude Turenne 257 279 227 763 763
4. Louis-David Bourque 200 300 262 762 762
5. Luc Ducharme 247 236 257 740 740
6. Robert Danyluk 216 246 268 730 730
7. Jean-Jacques Jobin 259 211 257 727 727
8. Richard Bérubé 230 255 222 707 707
9. Jean Fortin 276 213 217 706 706
10. Michel Dubois 216 233 248 697 697
11. Pierre Gagné 243 235 211 689 689
12. Gilles Blanchette 267 205 209 681 681
13. Michel Lia 219 235 223 677 677
14. Serge Laramée 246 192 238 676 676
15. Daniel Myette 201 222 246 669 669
16. Claude Courtemanche 204 242 215 661 661
17. Robert Bell 193 253 210 656 656
18. Alain Blanchette 229 183 236 648 648
19. Éric Chapron 186 228 214 628 628
20. Martin Blais 237 191 196 624 624
21. Jacques Tremblay 218 191 210 619 619
22. Léo Cyr 165 220 225 610 610
23. André Dulong 226 216 161 603 603
24. Jacques Samson 234 214 154 602 602
25. Jean-Pierre St-Pierre 195 222 183 600 600
26. Richard Pagé 234 211 149 594 594
27. Sylvain Charbonneau 226 161 194 581 581
28. Robert Charbonneau 176 234 170 580 580
29. Yves Trudeau 177 194 183 554 554
30. Gérard Ouellet 171 157 196 524 524
31. Denis Tremblay 210 160 154 524 524
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Joanne Trudeau 208 278 235 721 721
2. Ginette Blanchette 231 211 236 678 678
3. Linda Vallée 210 262 206 678 678
4. Huguette Bélanger 231 257 183 671 671
5. Victoire Caron 223 184 258 665 665
6. France Michel 223 188 226 637 637
7. Johanne Falardeau-Pagé 211 185 227 623 623
8. Ginette Samson 185 203 234 622 622
9. Manon Bedard 211 227 178 616 616
10. Chantal Beaulieu 245 199 172 616 616
11. Sylvie Trudeau 214 201 186 601 601
12. Sylvie Tremblay 171 225 196 592 592
13. Julie Roy 268 178 140 586 586
14. Roxane Charbonneau 210 135 237 582 582
15. Michèle Blanchette 237 155 187 579 579
16. Lise Robert 158 182 234 574 574
17. Simone Roy 191 182 200 573 573
18. Therèse Phaneuf 234 176 127 537 537
19. Lise Fex 181 164 180 525 525
20. Suzanne Major 174 145 198 517 517
21. Claudette Daoust 146 166 197 509 509
22. Nicole St-Aubin 192 129 183 504 504
23. Micheline Migneault 162 132 150 444 444
24. Olga Sass 70 68 93 231 231
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Phaneuf 09-12 300
1 Louis-David Bourque 09-12 300
3. Claude Turenne 09-12 279
4. Jean Fortin 09-12 276
5. Réal Couturier 09-12 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Phaneuf 09-12 823
2. Réal Couturier 09-12 767
3. Claude Turenne 09-12 763
4. Louis-David Bourque 09-12 762
5. Luc Ducharme 09-12 740
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Joanne Trudeau 09-12 278
2. Julie Roy 09-12 268
3. Linda Vallée 09-12 262
4. Victoire Caron 09-12 258
5. Huguette Bélanger 09-12 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Joanne Trudeau 09-12 721
2 Ginette Blanchette 09-12 678
2 Linda Vallée 09-12 678
4. Huguette Bélanger 09-12 671
5. Victoire Caron 09-12 665
Classement trié par meilleure série.