09-05 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-4 Michel Lia 15 15,0 3585 3417 1091,00 1236 3585
2. 02-2 Joanne Trudeau 15 14,0 3553 3376 1072,00 1211 3553
3. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 13,0 3537 3369 1067,00 1228 3537
4. 10-10 Daniel Myette 15 11,5 3428 3362 1138,00 1181 3428
5. 08-8 Robert Charbonneau 15 9,5 3387 3144 1137,00 1198 3387
6. 12-12 Alain Blanchette 15 9,0 3411 3330 1085,00 1185 3411
7. 09-9 Ginette Blanchette 15 7,0 3387 3387 1129,00 1154 3387
8. 11-11 Gilles Blanchette 15 7,0 3350 3167 1052,00 1227 3350
9. 06-6 Jean Benoit 15 4,0 3327 3108 1087,00 1147 3327
10. 03-3 Chantal Beaulieu 15 3,0 3313 3127 1081,00 1154 3313
11. 01-1 Claude Turenne 15 2,0 3307 3166 1026,00 1107 3307
12. 07-7 Éric Chapron 15 1,0 2933 2759 1116,00 1015 2933
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4 Michel Lia 09-05 1236
2. 05-5 Sylvain Charbonneau 09-05 1228
3. 11-11 Gilles Blanchette 09-05 1227
4. 02-2 Joanne Trudeau 09-05 1211
5. 08-8 Robert Charbonneau 09-05 1198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4 Michel Lia 09-05 3585
2. 02-2 Joanne Trudeau 09-05 3553
3. 05-5 Sylvain Charbonneau 09-05 3537
4. 10-10 Daniel Myette 09-05 3428
5. 12-12 Alain Blanchette 09-05 3411
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 257 267 300 824 824
2. Sylvain Charbonneau 279 258 278 815 815
3. Normand Phaneuf 279 268 250 797 797
4. Claude Courtemanche 258 279 245 782 782
5. Jean-Jacques Jobin 280 235 235 750 750
6. Michel Dubois 220 230 298 748 748
7. Michel Lortie 254 221 263 738 738
8. André Dulong 213 267 253 733 733
9. Jean Fortin 223 278 227 728 728
10. Léo Cyr 225 278 223 726 726
11. Robert Danyluk 238 242 242 722 722
12. Denis Tremblay 270 235 217 722 722
13. Pierre Gagné 220 300 200 720 720
14. Gilles Blanchette 207 300 211 718 718
15. Daniel Myette 229 248 233 710 710
16. Jacques Tremblay 257 223 222 702 702
17. Yves Trudeau 208 224 268 700 700
18. Jean Benoit 259 235 205 699 699
19. Réal Couturier 214 257 225 696 696
20. Robert Bell 233 267 196 696 696
21. Serge Laramée 266 235 192 693 693
22. Jacques Samson 252 240 195 687 687
23. Martin Brunet 210 247 221 678 678
24. Pierre Major 257 166 233 656 656
25. Michel Lia 217 232 200 649 649
26. Claude Turenne 214 238 196 648 648
27. Richard Pagé 221 200 224 645 645
28. Gérard Ouellet 222 203 207 632 632
29. Luc Ducharme 224 183 224 631 631
30. Martin Blais 237 193 183 613 613
31. Éric Chapron 167 186 214 567 567
32. Jean-Pierre St-Pierre 190 200 152 542 542
33. Sylvain Levesque 157 152 136 445 445
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Samson 238 244 224 706 706
2. Linda Vallée 246 233 224 703 703
3. Roxane Charbonneau 225 249 222 696 696
4. Sylvie Tremblay 238 252 195 685 685
5. Ginette Blanchette 212 239 226 677 677
6. Joanne Trudeau 231 224 222 677 677
7. Victoire Caron 221 211 236 668 668
8. France Michel 180 242 211 633 633
9. Therèse Phaneuf 197 226 209 632 632
10. Chantal Beaulieu 206 174 226 606 606
11. Johanne Falardeau-Pagé 203 208 183 594 594
12. Manon Bedard 190 243 157 590 590
13. Julie Roy 193 172 220 585 585
14. Jocelyne Laramée 173 183 225 581 581
15. Sylvie Trudeau 169 229 183 581 581
16. Huguette Bélanger 170 156 227 553 553
17. Michèle Blanchette 201 177 166 544 544
18. Nicole St-Aubin 169 209 157 535 535
19. Suzanne Major 191 174 153 518 518
20. Simone Roy 205 155 147 507 507
21. Denise Huard 168 190 136 494 494
22. Lise Robert 165 163 162 490 490
23. Lise Fex 176 141 160 477 477
24. Micheline Migneault 141 129 152 422 422
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Blanchette 09-05 300
1 Gilles Blanchette 09-05 300
1 Pierre Gagné 09-05 300
4. Michel Dubois 09-05 298
5. Jean-Jacques Jobin 09-05 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 09-05 824
2. Sylvain Charbonneau 09-05 815
3. Normand Phaneuf 09-05 797
4. Claude Courtemanche 09-05 782
5. Jean-Jacques Jobin 09-05 750
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Tremblay 09-05 252
2. Roxane Charbonneau 09-05 249
3. Linda Vallée 09-05 246
4. Ginette Samson 09-05 244
5. Manon Bedard 09-05 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Samson 09-05 706
2. Linda Vallée 09-05 703
3. Roxane Charbonneau 09-05 696
4. Sylvie Tremblay 09-05 685
5 Joanne Trudeau 09-05 677
Classement trié par meilleure série.