Classements
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 12-12 19:00 Prochaine date de jeu 12-19 19:00
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 70 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 217,13

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7 Éric Chapron 225 157,5 51888 49710 1110,00 1344 3660
2. 11-11 Gilles Blanchette 225 137,0 51446 47723 1059,00 1298 3724
3. 03-3 Chantal Beaulieu 225 132,5 51622 48634 1080,00 1309 3609
4. 12-12 Alain Blanchette 225 129,5 51676 48724 1072,00 1294 3782
5. 09-9 Ginette Blanchette 225 122,5 51409 50422 1125,00 1292 3690
6. 06-6 Jean Benoit 225 121,0 51349 47047 1050,00 1309 3715
7. 02-2 Joanne Trudeau 225 116,0 51157 49015 1070,00 1342 3755
8. 04-4 Michel Lia 225 113,5 50971 49399 1096,00 1278 3678
9. 08-8 Robert Charbonneau 225 111,5 50688 50013 1125,00 1332 3586
10. 01-1 Claude Turenne 225 105,5 50862 48621 1078,00 1269 3521
11. 05-5 Sylvain Charbonneau 225 100,0 50364 47709 1052,00 1260 3589
12. 10-10 Daniel Myette 225 93,5 50497 48217 1121,00 1308 3694
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-12 19:00

Allée 1 2 Joanne Trudeau 0 0 0 5 Allée 2 9 Ginette Blanchette 1 1 1 14 11
Allée 3 12 Alain Blanchette 1 0 0 8 7 Allée 4 7 Éric Chapron 0 1 1 14 12
Allée 5 3 Chantal Beaulieu 1 0 1 6 4 Allée 6 1 Claude Turenne 0 1 0 2 1
Allée 7 8 Robert Charbonneau 0 1 0 4 3 Allée 8 5 Sylvain Charbonneau 1 0 1 4 2
Allée 9 4 Michel Lia 0 1 0 7 6 Allée 10 10 Daniel Myette 1 0 1 10 8
Allée 11 6 Jean Benoit 0 1 1 12 10 Allée 12 11 Gilles Blanchette 1 0 0 10 9

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-19 19:00

Allée 1 5 Sylvain Charbonneau Allée 2 1 Claude Turenne
Allée 3 8 Robert Charbonneau Allée 4 11 Gilles Blanchette
Allée 5 4 Michel Lia Allée 6 2 Joanne Trudeau
Allée 7 7 Éric Chapron Allée 8 9 Ginette Blanchette
Allée 9 3 Chantal Beaulieu Allée 10 6 Jean Benoit
Allée 11 12 Alain Blanchette Allée 12 10 Daniel Myette

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La gang du Jeudi Soir 2019-2020 217,13 217,13 300 300 68 231 900 900 1713 1155 558
15 12-12 19:00 222,50 222,50 300 300 120 476 889 889 112 75 37
14 12-05 19:00 217,46 217,46 300 300 127 455 847 847 108 70 38

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7 Éric Chapron 12-12 1344
2. 02-2 Joanne Trudeau 10-17 1342
3. 08-8 Robert Charbonneau 11-14 1332
4 03-3 Chantal Beaulieu 11-14 1309
4 06-6 Jean Benoit 12-12 1309
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-12 Alain Blanchette 10-03 3782
2. 02-2 Joanne Trudeau 11-21 3755
3. 11-11 Gilles Blanchette 10-03 3724
4. 06-6 Jean Benoit 11-21 3715
5. 10-10 Daniel Myette 09-19 3694
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La gang du Jeudi Soir 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alain Blanchette 12 Alain Blanchette 45 258,53 11634 4 300 900
2. Claude Courtemanche 2 Joanne Trudeau 45 253,38 11402 34 300 859
3. Normand Phaneuf 2 Joanne Trudeau 39 248,64 9697 2 300 823
4. Réal Couturier 3 Chantal Beaulieu 39 247,46 9651 4 300 802
5. Richard Bérubé 7 Éric Chapron 39 245,15 9561 -6 300 865
6. Jean Fortin 7 Éric Chapron 42 244,60 10273 -9 297 822
7. Michel Dubois 1 Claude Turenne 45 243,76 10969 18 300 798
8. Pierre Gagné 9 Ginette Blanchette 45 243,40 10953 10 300 889
9. Louis-David Bourque 8 Robert Charbonneau 39 242,79 9469 5 300 839
10. Pierre Major 9 Ginette Blanchette 30 241,30 7239 8 300 852
11. Gilles Blanchette 11 Gilles Blanchette 42 239,12 10043 1 300 782
12. Luc Ducharme 5 Sylvain Charbonneau 45 236,36 10636 3 300 814
13. Claude Turenne 1 Claude Turenne 42 234,81 9862 -5 300 847
14. André Dulong 12 Alain Blanchette 45 232,91 10481 6 300 827
15. Robert Danyluk 4 Michel Lia 45 230,31 10364 9 300 802
16. Daniel Myette 10 Daniel Myette 45 230,22 10360 -3 300 803
17. Michel Lia 4 Michel Lia 33 229,97 7589 20 300 803
18. Éric Chapron 7 Éric Chapron 45 229,82 10342 4 300 831
19. Robert Bell 8 Robert Charbonneau 45 227,60 10242 0 300 786
20. Jean Benoit 6 Jean Benoit 27 226,85 6125 8 270 736
21. Jean-Jacques Jobin 10 Daniel Myette 45 225,27 10137 5 300 805
22. Léo Cyr 6 222,67 1336 15 278 726
23. Richard Pagé 11 Gilles Blanchette 45 221,76 9979 7 300 767
24. Robert Charbonneau 8 Robert Charbonneau 42 221,64 9309 -6 300 817
25. Jean-Pierre St-Pierre 7 Éric Chapron 45 221,47 9966 16 300 773
26. Yves Trudeau 6 Jean Benoit 45 221,04 9947 1 300 767
27. Serge Laramée 4 Michel Lia 45 220,44 9920 -10 268 737
28. André Laviqne 10 Daniel Myette 33 220,18 7266 -5 279 768
29. Martin Blais 3 Chantal Beaulieu 42 217,57 9138 -3 300 759
30. Jacques Samson 10 Daniel Myette 45 217,11 9770 -1 280 745
31. Sylvain Charbonneau 5 Sylvain Charbonneau 45 214,80 9666 0 300 824
32. Martin Brunet 5 Sylvain Charbonneau 39 208,44 8129 3 296 691
33. Michel Lortie 5 Sylvain Charbonneau 36 206,06 7418 -12 263 738
34. Jacques Tremblay 9 Ginette Blanchette 36 204,39 7358 -3 258 706
35. Denis Tremblay 3 Chantal Beaulieu 45 202,71 9122 23 270 722
36. Gilles Brunet 6 201,50 1209 -1 266 633
37. Gérard Ouellet 1 Claude Turenne 42 191,19 8030 -3 275 672
38. Sylvain Levesque 3 148,33 445 -44 157 445
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La gang du Jeudi Soir 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Ginette Blanchette 9 Ginette Blanchette 42 237,14 9960 6 288 823
2. Jennifer Rossignol 3 236,33 709 28 256 709
3. France Michel 10 Daniel Myette 45 229,62 10333 4 300 774
4. Linda Vallée 8 Robert Charbonneau 45 227,24 10226 14 300 834
5. Roxane Charbonneau 11 Gilles Blanchette 42 225,93 9489 2 290 845
6. Jocelyne Laramée 6 Jean Benoit 36 225,28 8110 -1 279 815
7. Chantal Beaulieu 3 Chantal Beaulieu 45 220,96 9943 12 279 766
8. Johanne Falardeau-Pagé 1 Claude Turenne 42 217,33 9128 8 289 722
9. Victoire Caron 4 Michel Lia 42 215,40 9047 10 290 743
10. Micheline Lambert 21 212,43 4461 0 277 723
11. Ginette Samson 6 Jean Benoit 42 210,45 8839 6 256 723
12. Sylvie Trudeau 8 Robert Charbonneau 39 208,92 8148 4 268 713
13. Joanne Trudeau 2 Joanne Trudeau 36 207,64 7475 5 278 721
14. Huguette Bélanger 12 Alain Blanchette 39 205,64 8020 14 270 725
15. Sylvie Tremblay 4 Michel Lia 30 202,37 6071 10 266 685
16. Manon Bedard 11 Gilles Blanchette 45 202,02 9091 8 289 705
17. Therèse Phaneuf 9 Ginette Blanchette 42 200,69 8429 -8 265 682
18. Claudette Daoust 12 Alain Blanchette 36 194,97 7019 25 278 737
19. Lise Robert 3 Chantal Beaulieu 36 194,78 7012 -6 300 743
20. Michèle Blanchette 1 Claude Turenne 45 193,47 8706 -4 257 688
21. Julie Roy 36 189,92 6837 -11 268 669
22. Nicole St-Aubin 2 Joanne Trudeau 42 189,10 7942 2 279 647
23. Simone Roy 5 Sylvain Charbonneau 42 188,38 7912 1 239 631
24. Denise Huard 12 Alain Blanchette 36 183,67 6612 -25 240 631
25. Diane Lépine 3 178,33 535 -15 204 535
26. Élaine Linteau 2 Joanne Trudeau 27 173,33 4680 0 254 660
27. Suzanne Major 11 Gilles Blanchette 39 172,41 6724 -11 243 631
28. Lise Fex 7 Éric Chapron 45 171,00 7695 -8 235 569
29. Micheline Migneault 6 Jean Benoit 42 168,24 7066 -3 234 566
30. Elaine Linteau 6 157,17 943 -7 183 511
31. Olga Sass 9 93,67 843 -66 135 324
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Louis-David Bourque 09-12 300
1 Pierre Gagné 09-05 300
1 Claude Courtemanche 09-26 300
1 Martin Blais 09-26 300
1 Richard Pagé 10-03 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 11-07 900
2. Pierre Gagné 12-12 889
3. Richard Bérubé 12-12 865
4. Claude Courtemanche 10-17 859
5. Pierre Major 12-12 852
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 France Michel 11-28 300
1 Lise Robert 11-07 300
1 Linda Vallée 11-14 300
4 Roxane Charbonneau 11-28 290
4 Victoire Caron 10-24 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roxane Charbonneau 11-28 845
2. Linda Vallée 11-14 834
3. Ginette Blanchette 09-26 823
4. Jocelyne Laramée 11-21 815
5. France Michel 11-28 774
Classement trié par meilleure série.