Classements
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 01-16 19:00 Prochaine date de jeu 01-23 19:00
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 15
Quilleurs réguliers présents 72 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 218,06

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10 Daniel Myette 30 28,0 7669 7603 1138,00 1363 3968
2. 08-8 Robert Charbonneau 30 24,0 7361 7361 1144,00 1274 3758
3. 07-7 Éric Chapron 30 24,0 7355 7202 1120,00 1281 3699
4. 06-6 Jean Benoit 30 20,0 7260 6804 1069,00 1228 3665
5. 12-12 Alain Blanchette 30 17,0 6860 6476 1075,00 1191 3468
6. 02-2 Joanne Trudeau 30 15,0 6948 6525 1071,00 1237 3661
7. 09-9 Ginette Blanchette 30 15,0 6859 6445 1079,00 1273 3449
8. 05-5 Sylvain Charbonneau 30 13,0 6985 6505 1060,00 1242 3567
9. 04-4 Michel Lia 30 12,0 6851 6587 1092,00 1245 3642
10. 01-1 Claude Turenne 30 12,0 6814 6472 1081,00 1197 3437
11. 03-3 Chantal Beaulieu 30 10,0 6797 6422 1075,00 1169 3409
12. 11-11 Gilles Blanchette 30 2,0 6411 5925 1048,00 1135 3235
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7 Éric Chapron 240 165,5 55285 53062 1120,00 1344 3660
2. 11-11 Gilles Blanchette 240 141,0 54765 50844 1048,00 1298 3724
3. 12-12 Alain Blanchette 240 137,5 55071 51960 1075,00 1294 3782
4. 06-6 Jean Benoit 240 136,0 55089 50562 1069,00 1309 3740
5. 03-3 Chantal Beaulieu 240 134,5 54770 51647 1075,00 1309 3609
6. 09-9 Ginette Blanchette 240 129,5 54758 53771 1079,00 1292 3690
7. 08-8 Robert Charbonneau 240 125,5 54382 53707 1144,00 1332 3694
8. 02-2 Joanne Trudeau 240 121,0 54474 52167 1071,00 1342 3755
9. 01-1 Claude Turenne 240 115,5 54377 51995 1081,00 1269 3521
10. 04-4 Michel Lia 240 115,5 54081 52422 1092,00 1278 3678
11. 05-5 Sylvain Charbonneau 240 112,0 53922 51048 1060,00 1260 3589
12. 10-10 Daniel Myette 240 102,5 53907 51615 1138,00 1308 3694
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-16 19:00

Allée 1 10 Daniel Myette 1 0 0 13 12 Allée 2 2 Joanne Trudeau 0 1 1 12 10
Allée 3 7 Éric Chapron 1 1 1 14 11 Allée 4 5 Sylvain Charbonneau 0 0 0 4
Allée 5 11 Gilles Blanchette 0 0 0 1 Allée 6 3 Chantal Beaulieu 1 1 1 6 3
Allée 7 12 Alain Blanchette 1 1 1 10 7 Allée 8 4 Michel Lia 0 0 0 2
Allée 9 9 Ginette Blanchette 1 0 1 8 6 Allée 10 1 Claude Turenne 0 1 0 6 5
Allée 11 8 Robert Charbonneau 0 1 0 10 9 Allée 12 6 Jean Benoit 1 0 1 10 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-23 19:00

Allée 1 11 Gilles Blanchette Allée 2 7 Éric Chapron
Allée 3 9 Ginette Blanchette Allée 4 12 Alain Blanchette
Allée 5 1 Claude Turenne Allée 6 8 Robert Charbonneau
Allée 7 5 Sylvain Charbonneau Allée 8 10 Daniel Myette
Allée 9 6 Jean Benoit Allée 10 4 Michel Lia
Allée 11 3 Chantal Beaulieu Allée 12 2 Joanne Trudeau

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La gang du Jeudi Soir 2019-2020 218,06 218,06 300 300 68 231 900 900 2098 1421 677
18 01-16 19:00 222,55 222,55 300 300 107 352 879 879 125 87 38
17 01-09 19:00 225,78 225,78 300 300 123 461 867 867 134 96 38

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10 Daniel Myette 01-09 1363
2. 07-7 Éric Chapron 12-12 1344
3. 02-2 Joanne Trudeau 10-17 1342
4. 08-8 Robert Charbonneau 11-14 1332
5 03-3 Chantal Beaulieu 11-14 1309
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10 Daniel Myette 01-09 3968
2. 12-12 Alain Blanchette 10-03 3782
3. 08-8 Robert Charbonneau 01-09 3758
4. 02-2 Joanne Trudeau 11-21 3755
5. 06-6 Jean Benoit 12-19 3740
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La gang du Jeudi Soir 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alain Blanchette 12 Alain Blanchette 54 257,09 13883 3 300 900
2. Claude Courtemanche 2 Joanne Trudeau 54 252,80 13651 33 300 859
3. Louis-David Bourque 8 Robert Charbonneau 48 250,19 12009 13 300 867
4. Jean Fortin 7 Éric Chapron 51 249,39 12719 -4 300 879
5. Normand Phaneuf 2 Joanne Trudeau 48 246,69 11841 0 300 823
6. Réal Couturier 3 Chantal Beaulieu 48 245,00 11760 2 300 802
7. Richard Bérubé 7 Éric Chapron 48 244,94 11757 -7 300 865
8. Pierre Major 9 Ginette Blanchette 39 242,31 9450 9 300 852
9. Michel Dubois 1 Claude Turenne 54 241,83 13059 16 300 811
10. Pierre Gagné 9 Ginette Blanchette 54 238,54 12881 5 300 889
11. Claude Turenne 1 Claude Turenne 51 237,25 12100 -2 300 847
12. Luc Ducharme 5 Sylvain Charbonneau 54 237,11 12804 4 300 814
13. Gilles Blanchette 11 Gilles Blanchette 48 236,60 11357 -1 300 782
14. Daniel Myette 10 Daniel Myette 54 235,70 12728 1 300 858
15. Éric Chapron 7 Éric Chapron 54 231,72 12513 6 300 831
16. Robert Bell 8 Robert Charbonneau 54 231,57 12505 3 300 810
17. André Dulong 12 Alain Blanchette 54 230,24 12433 4 300 827
18. Jean Benoit 6 Jean Benoit 36 230,14 8285 12 279 776
19. Michel Lia 4 Michel Lia 42 228,93 9615 19 300 803
20. André Laviqne 10 Daniel Myette 42 228,74 9607 2 300 846
21. Jean-Jacques Jobin 10 Daniel Myette 54 227,06 12261 7 300 805
22. Yves Trudeau 6 Jean Benoit 54 225,22 12162 5 300 793
23. Robert Danyluk 4 Michel Lia 54 225,02 12151 4 300 802
24. Robert Charbonneau 8 Robert Charbonneau 51 224,16 11432 -3 300 817
25. Jean-Pierre St-Pierre 7 Éric Chapron 54 224,09 12101 19 300 773
26. Léo Cyr 6 222,67 1336 15 278 726
27. Jacques Samson 10 Daniel Myette 54 221,70 11972 2 280 777
28. Richard Pagé 11 Gilles Blanchette 54 221,50 11961 7 300 767
29. Serge Laramée 4 Michel Lia 54 220,28 11895 -10 278 760
30. Sylvain Charbonneau 5 Sylvain Charbonneau 54 215,91 11659 1 300 824
31. Martin Blais 3 Chantal Beaulieu 51 214,71 10950 -6 300 759
32. Martin Brunet 5 Sylvain Charbonneau 48 214,06 10275 9 296 746
33. Jacques Tremblay 9 Ginette Blanchette 45 208,31 9374 0 278 728
34. Michel Lortie 5 Sylvain Charbonneau 45 207,13 9321 -11 263 738
35. Gilles Brunet 6 201,50 1209 -1 266 633
36. Denis Tremblay 3 Chantal Beaulieu 54 201,19 10864 22 270 722
37. Gérard Ouellet 1 Claude Turenne 51 194,20 9904 0 275 672
38. Sylvain Levesque 3 148,33 445 -44 157 445
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La gang du Jeudi Soir 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Ginette Blanchette 42 237,14 9960 6 288 823
2. Jennifer Rossignol 3 236,33 709 28 256 709
3. Jocelyne Laramée 6 Jean Benoit 45 231,02 10396 4 299 815
4. France Michel 10 Daniel Myette 54 227,76 12299 2 300 774
5. Linda Vallée 8 Robert Charbonneau 54 226,65 12239 13 300 834
6. Roxane Charbonneau 11 Gilles Blanchette 51 224,31 11440 1 290 845
7. Chantal Beaulieu 3 Chantal Beaulieu 54 222,30 12004 14 279 766
8. Johanne Falardeau-Pagé 1 Claude Turenne 51 217,43 11089 8 289 742
9. Victoire Caron 4 Michel Lia 51 215,33 10982 10 290 743
10. Ginette Samson 6 Jean Benoit 51 214,24 10926 10 300 766
11. Sylvie Trudeau 8 Robert Charbonneau 48 213,83 10264 9 280 757
12. Micheline Lambert 21 212,43 4461 0 277 723
13. Joanne Trudeau 2 Joanne Trudeau 45 206,87 9309 4 278 721
14. Huguette Bélanger 12 Alain Blanchette 48 205,88 9882 14 270 725
15. Sylvie Tremblay 4 Michel Lia 39 204,05 7958 12 268 685
16. Therèse Phaneuf 9 Ginette Blanchette 51 201,45 10274 -7 265 682
17. Manon Bedard 11 Gilles Blanchette 54 200,65 10835 6 289 705
18. Claudette Daoust 12 Alain Blanchette 45 197,80 8901 28 278 737
19. Lise Robert 3 Chantal Beaulieu 45 193,84 8723 -7 300 743
20. Michèle Blanchette 1 Claude Turenne 54 192,39 10389 -5 257 688
21. Julie Roy 36 189,92 6837 -11 268 669
22. Nicole St-Aubin 2 Joanne Trudeau 51 188,43 9610 1 279 647
23. Simone Roy 5 Sylvain Charbonneau 51 187,18 9546 0 239 631
24. Denise Huard 12 Alain Blanchette 42 186,21 7821 -22 246 641
25. Élaine Linteau 2 Joanne Trudeau 36 179,50 6462 0 254 660
26. Diane Lépine 3 178,33 535 -15 204 535
27. Lise Fex 7 Éric Chapron 54 172,24 9301 -6 235 577
28. Micheline Migneault 6 Jean Benoit 51 169,35 8637 -2 234 579
29. Suzanne Major 11 Gilles Blanchette 48 167,96 8062 -16 243 631
30. Elaine Linteau 6 157,17 943 -7 183 511
31. Olga Sass 9 93,67 843 -66 135 324
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Richard Bérubé 10-31 300
1 Pierre Gagné 09-05 300
1 Claude Courtemanche 09-26 300
1 Martin Blais 09-26 300
1 Richard Pagé 10-03 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 11-07 900
2. Pierre Gagné 12-12 889
3. Jean Fortin 01-16 879
4. Louis-David Bourque 01-09 867
5. Richard Bérubé 12-12 865
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Ginette Samson 01-09 300
1 Lise Robert 11-07 300
1 France Michel 11-28 300
1 Linda Vallée 11-14 300
5. Jocelyne Laramée 01-16 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roxane Charbonneau 11-28 845
2. Linda Vallée 11-14 834
3. Ginette Blanchette 09-26 823
4. Jocelyne Laramée 11-21 815
5. France Michel 11-28 774
Classement trié par meilleure série.