Classements
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 09-12 19:00 Prochaine date de jeu 09-19 19:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 63 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 212,11

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-4 Michel Lia 30 25,0 7003 6757 1125,00 1236 3585
2. 05-5 Sylvain Charbonneau 30 23,0 6970 6679 1112,00 1228 3537
3. 02-2 Joanne Trudeau 30 23,0 6968 6671 1111,00 1212 3553
4. 10-10 Daniel Myette 30 20,5 6825 6759 1154,00 1181 3428
5. 03-3 Chantal Beaulieu 30 16,0 6784 6232 1036,00 1241 3471
6. 07-7 Éric Chapron 30 15,0 6522 5925 1030,00 1223 3589
7. 01-1 Claude Turenne 30 14,0 6820 6352 1056,00 1201 3513
8. 11-11 Gilles Blanchette 30 14,0 6667 6157 1025,00 1227 3350
9. 09-9 Ginette Blanchette 30 11,5 6672 6564 1091,00 1180 3387
10. 12-12 Alain Blanchette 30 11,0 6600 6354 1057,00 1185 3411
11. 08-8 Robert Charbonneau 30 10,5 6481 5890 922,00 1198 3387
12. 06-6 Jean Benoit 30 8,5 6612 6006 1000,00 1147 3327
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-12 19:00

Allée 1 4 Michel Lia 0 1 1 10 8 Allée 2 5 Sylvain Charbonneau 1 0 0 10 9
Allée 3 6 Jean Benoit 0 0 1 4.5 3.5 Allée 4 2 Joanne Trudeau 1 1 0 9 7
Allée 5 12 Alain Blanchette 0 0 0 2 Allée 6 3 Chantal Beaulieu 1 1 1 13 10
Allée 7 9 Ginette Blanchette 0 1 0 4.5 3.5 Allée 8 11 Gilles Blanchette 1 0 1 7 5
Allée 9 1 Claude Turenne 0 0 1 12 11 Allée 10 7 Éric Chapron 1 1 0 14 12
Allée 11 10 Daniel Myette 1 1 1 9 6 Allée 12 8 Robert Charbonneau 0 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-19 19:00

Allée 1 9 Ginette Blanchette Allée 2 3 Chantal Beaulieu
Allée 3 1 Claude Turenne Allée 4 10 Daniel Myette
Allée 5 11 Gilles Blanchette Allée 6 4 Michel Lia
Allée 7 5 Sylvain Charbonneau Allée 8 12 Alain Blanchette
Allée 9 8 Robert Charbonneau Allée 10 2 Joanne Trudeau
Allée 11 6 Jean Benoit Allée 12 7 Éric Chapron

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La gang du Jeudi Soir 2019-2020 212,11 212,11 300 300 68 231 824 824 220 152 68
02 09-12 19:00 207,90 207,90 300 300 68 231 823 823 100 68 32
01 09-05 19:00 216,18 216,18 300 300 129 422 824 824 120 84 36

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 09-12 1241
2. 04-4 Michel Lia 09-05 1236
3. 05-5 Sylvain Charbonneau 09-05 1228
4. 11-11 Gilles Blanchette 09-05 1227
5. 07-7 Éric Chapron 09-12 1223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7 Éric Chapron 09-12 3589
2. 04-4 Michel Lia 09-05 3585
3. 02-2 Joanne Trudeau 09-05 3553
4. 05-5 Sylvain Charbonneau 09-05 3537
5. 01-1 Claude Turenne 09-12 3513
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La gang du Jeudi Soir 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Normand Phaneuf 2 Joanne Trudeau 6 270,00 1620 24 300 823
2. Louis-David Bourque 10 Daniel Myette 3 254,00 762 17 300 762
3. Jean-Jacques Jobin 10 Daniel Myette 6 246,17 1477 26 280 750
4. Michel Lortie 5 Sylvain Charbonneau 3 246,00 738 27 263 738
5. Alain Blanchette 12 Alain Blanchette 6 245,33 1472 -8 300 824
6. Réal Couturier 3 Chantal Beaulieu 6 243,83 1463 0 269 767
7. Robert Danyluk 4 Michel Lia 6 242,00 1452 21 268 730
8. Michel Dubois 1 Claude Turenne 6 240,83 1445 15 298 748
9. Claude Courtemanche 2 Joanne Trudeau 6 240,50 1443 21 279 782
10. Jean Fortin 7 Éric Chapron 6 239,00 1434 -15 278 728
11. Richard Bérubé 7 Éric Chapron 3 235,67 707 -16 255 707
12. Claude Turenne 1 Claude Turenne 6 235,17 1411 -4 279 763
13. Pierre Gagné 9 Ginette Blanchette 6 234,83 1409 1 300 720
14. Gilles Blanchette 11 Gilles Blanchette 6 233,17 1399 -4 300 718
15. Jean Benoit 6 Jean Benoit 3 233,00 699 15 259 699
16. Sylvain Charbonneau 5 Sylvain Charbonneau 6 232,67 1396 18 279 815
17. Daniel Myette 10 Daniel Myette 6 229,83 1379 -4 248 710
18. Luc Ducharme 5 Sylvain Charbonneau 6 228,50 1371 -4 257 740
19. Serge Laramée 4 Michel Lia 6 228,17 1369 -2 266 693
20. Martin Brunet 5 Sylvain Charbonneau 3 226,00 678 21 247 678
21. Robert Bell 8 Robert Charbonneau 6 225,33 1352 -2 267 696
22. Léo Cyr 12 Alain Blanchette 6 222,67 1336 15 278 726
23. André Dulong 12 Alain Blanchette 6 222,67 1336 -3 267 733
24. Michel Lia 4 Michel Lia 6 221,00 1326 12 235 677
25. Jacques Tremblay 9 Ginette Blanchette 6 220,17 1321 12 257 702
26. Pierre Major 9 Ginette Blanchette 3 218,67 656 -14 257 656
27. Jacques Samson 10 Daniel Myette 6 214,83 1289 -4 252 687
28. Yves Trudeau 6 Jean Benoit 6 209,00 1254 -11 268 700
29. Denis Tremblay 3 Chantal Beaulieu 6 207,67 1246 28 270 722
30. Richard Pagé 11 Gilles Blanchette 6 206,50 1239 -7 234 645
31. Martin Blais 3 Chantal Beaulieu 6 206,17 1237 -14 237 624
32. Éric Chapron 7 Éric Chapron 6 199,17 1195 -25 228 628
33. Robert Charbonneau 8 Robert Charbonneau 3 193,33 580 -34 234 580
34. Gérard Ouellet 1 Claude Turenne 6 192,67 1156 -2 222 632
35. Jean-Pierre St-Pierre 7 Éric Chapron 6 190,33 1142 -14 222 600
36. Sylvain Levesque 3 148,33 445 -44 157 445
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La gang du Jeudi Soir 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Joanne Trudeau 2 Joanne Trudeau 6 233,00 1398 31 278 721
2. Linda Vallée 8 Robert Charbonneau 6 230,17 1381 17 262 703
3. Ginette Blanchette 9 Ginette Blanchette 6 225,83 1355 -5 239 678
4. Victoire Caron 4 Michel Lia 6 222,17 1333 17 258 668
5. Ginette Samson 6 Jean Benoit 6 221,33 1328 17 244 706
6. Roxane Charbonneau 11 Gilles Blanchette 6 213,00 1278 -10 249 696
7. Sylvie Tremblay 4 Michel Lia 6 212,83 1277 20 252 685
8. France Michel 10 Daniel Myette 6 211,67 1270 -13 242 637
9. Huguette Bélanger 12 Alain Blanchette 6 204,00 1224 13 257 671
10. Chantal Beaulieu 3 Chantal Beaulieu 6 203,67 1222 -4 245 616
11. Johanne Falardeau-Pagé 1 Claude Turenne 6 202,83 1217 -6 227 623
12. Manon Bedard 11 Gilles Blanchette 6 201,00 1206 7 243 616
13. Sylvie Trudeau 8 Robert Charbonneau 6 197,00 1182 -7 229 601
14. Julie Roy 2 Joanne Trudeau 6 195,17 1171 -5 268 586
15. Therèse Phaneuf 9 Ginette Blanchette 6 194,83 1169 -14 234 632
16. Jocelyne Laramée 6 Jean Benoit 3 193,67 581 -33 225 581
17. Michèle Blanchette 1 Claude Turenne 6 187,17 1123 -10 237 579
18. Simone Roy 5 Sylvain Charbonneau 6 180,00 1080 -7 205 573
19. Lise Robert 3 Chantal Beaulieu 6 177,33 1064 -23 234 574
20. Nicole St-Aubin 2 Joanne Trudeau 6 173,17 1039 -13 209 535
21. Suzanne Major 11 Gilles Blanchette 6 172,50 1035 -11 198 518
22. Claudette Daoust 3 169,67 509 -26 197 509
23. Lise Fex 7 Éric Chapron 6 167,00 1002 -12 181 525
24. Denise Huard 12 Alain Blanchette 3 164,67 494 -44 190 494
25. Micheline Migneault 6 Jean Benoit 6 144,33 866 -27 162 444
26. Olga Sass 8 Robert Charbonneau 3 77,00 231 -83 93 231
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Louis-David Bourque 09-12 300
1 Normand Phaneuf 09-12 300
1 Gilles Blanchette 09-05 300
1 Pierre Gagné 09-05 300
1 Alain Blanchette 09-05 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 09-05 824
2. Normand Phaneuf 09-12 823
3. Sylvain Charbonneau 09-05 815
4. Claude Courtemanche 09-05 782
5. Réal Couturier 09-12 767
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Joanne Trudeau 09-12 278
2. Julie Roy 09-12 268
3. Linda Vallée 09-12 262
4. Victoire Caron 09-12 258
5. Huguette Bélanger 09-12 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Joanne Trudeau 09-12 721
2. Ginette Samson 09-05 706
3. Linda Vallée 09-05 703
4. Roxane Charbonneau 09-05 696
5. Sylvie Tremblay 09-05 685
Classement trié par meilleure série.