04-25 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Finales
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 15 78 3318 1080,00 1178 3318
2. 07-7 Robert Charbonneau 15 62 3254 1064,00 1160 3254
3. 10-10 Gilles Blanchette 15 -105 3174 1093,00 1121 3174
4. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 -129 3000 1043,00 1052 3000
5. 02-2 Joanne Trudeau 15 -152 2947 1033,00 1013 2947
6. 12-12 Alain Blanchette 15 -174 3087 1087,00 1102 3087
7. 11-11 Daniel Myette 15 -213 2913 1042,00 995 2913
8. 08-8 Jacques Couturier 15 -229 3041 1090,00 1048 3041
9. 05-5 Jean Benoit 15 -231 3006 1079,00 1088 3006
10. 01-1 Annette Morier 15 -243 2922 1055,00 1031 2922
11. 06-6 Ginette Blanchette 15 -304 2954 1086,00 1028 2954
12. 09-9 Eric Chapron 15 -356 2872 1076,00 988 2872
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-3 Chantal Beaulieu 04-25 1178
2. 07-7 Robert Charbonneau 04-25 1160
3. 10-10 Gilles Blanchette 04-25 1121
4. 12-12 Alain Blanchette 04-25 1102
5. 05-5 Jean Benoit 04-25 1088
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-3 Chantal Beaulieu 04-25 3318
2. 07-7 Robert Charbonneau 04-25 3254
3. 10-10 Gilles Blanchette 04-25 3174
4. 12-12 Alain Blanchette 04-25 3087
5. 08-8 Jacques Couturier 04-25 3041
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Claude Turenne 229 279 256 254,67 764
2. Robert Bell 247 290 227 254,67 764
3. Alain Blanchette 228 279 237 248,00 744
4. Jean Fortin 208 266 261 245,00 735
5. Martin Brunet 235 257 233 241,67 725
6. Gilles Blanchette 214 257 232 234,33 703
7. Luc Ducharme 211 184 289 228,00 684
8. Léandre Durocher 246 190 247 227,67 683
9. Normand Phaneuf 225 199 242 222,00 666
10. Jean Benoit 256 245 163 221,33 664
11. Michel Dubois 165 267 226 219,33 658
12. Robert Danyluk 279 189 190 219,33 658
13. Jacques Samson 217 238 190 215,00 645
14. Léo Cyr 245 243 155 214,33 643
15. Robert Charbonneau 247 213 170 210,00 630
16. Serge Laramée 189 185 251 208,33 625
17. André Dulong 217 207 201 208,33 625
18. Pierre Gagné 205 191 226 207,33 622
19. Réal Couturier 196 214 212 207,33 622
20. Sylvain Charbonneau 251 194 177 207,33 622
21. Richard Pagé 225 183 212 206,67 620
22. Éric Chapron 183 229 206 206,00 618
23. Daniel Myette 184 176 246 202,00 606
24. Jean-Jacques Jobin 171 212 217 200,00 600
25. Jean-Pierre St-Pierre 203 185 212 200,00 600
26. Martin Blais 164 236 199 199,67 599
27. Gérard Ouellet 170 202 225 199,00 597
28. Jacques Tremblay 207 211 174 197,33 592
29. Michel Lortie 175 201 203 193,00 579
30. Pierre Major 215 157 202 191,33 574
31. Yves Trudeau 189 174 191 184,67 554
32. Michel Lia 212 146 188 182,00 546
33. Guy Dubois 174 155 210 179,67 539
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Jocelyne Laramée 189 268 239 232,00 696
2. Huguette Bélanger 180 248 236 221,33 664
3. Sylvie Trudeau 214 209 223 215,33 646
4. Roxane Charbonneau 249 223 173 215,00 645
5. Chantal Beaulieu 162 241 234 212,33 637
6. France Michel 186 252 191 209,67 629
7. Michèle Blanchette 277 126 217 206,67 620
8. Joanne Trudeau 202 184 224 203,33 610
9. Johanne Falardeau 167 235 208 203,33 610
10. Ginette Blanchette 188 226 177 197,00 591
11. Victoire Caron 217 180 189 195,33 586
12. Manon Bedard 173 223 174 190,00 570
13. Lise Robert 211 194 162 189,00 567
14. Simone Roy 192 180 193 188,33 565
15. Françine Faucher 173 185 198 185,33 556
16. Therèse Phaneuf 207 191 149 182,33 547
17. Julie Roy 161 236 145 180,67 542
18. Ginette Samson 177 191 169 179,00 537
19. Lise Fex 173 180 178 177,00 531
20. Annette Morier 167 182 160 169,67 509
21. Diane Lépine 135 144 226 168,33 505
22. Nicole St-Aubin 181 123 174 159,33 478
23. Micheline Migneault 121 182 147 150,00 450
24. Sylvie Tremblay 142 148 157 149,00 447
25. Suzanne Major 174 106 161 147,00 441
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Bell 04-25 290
2. Luc Ducharme 04-25 289
3 Robert Danyluk 04-25 279
3 Claude Turenne 04-25 279
3 Alain Blanchette 04-25 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Claude Turenne 04-25 764
1 Robert Bell 04-25 764
3. Alain Blanchette 04-25 744
4. Jean Fortin 04-25 735
5. Martin Brunet 04-25 725
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michèle Blanchette 04-25 277
2. Jocelyne Laramée 04-25 268
3. France Michel 04-25 252
4. Roxane Charbonneau 04-25 249
5. Huguette Bélanger 04-25 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 04-25 696
2. Huguette Bélanger 04-25 664
3. Sylvie Trudeau 04-25 646
4. Roxane Charbonneau 04-25 645
5. Chantal Beaulieu 04-25 637
Classement trié par meilleure série.