04-11 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-1 Annette Morier 15 14,0 3443 3320 1055,00 1204 3443
2. 11-11 Daniel Myette 15 14,0 3439 3274 1042,00 1276 3439
3. 03-3 Chantal Beaulieu 15 12,0 3402 3354 1080,00 1177 3402
4. 06-6 Ginette Blanchette 15 10,0 3401 3371 1086,00 1189 3401
5. 05-5 Jean Benoit 15 9,0 3335 3287 1079,00 1188 3335
6. 08-8 Jacques Couturier 15 9,0 3256 3241 1090,00 1153 3256
7. 12-12 Alain Blanchette 15 7,0 3249 3225 1087,00 1155 3249
8. 07-7 Robert Charbonneau 15 7,0 3228 3138 1064,00 1130 3228
9. 09-9 Eric Chapron 15 6,0 3076 3028 1076,00 1034 3076
10. 10-10 Gilles Blanchette 15 5,0 3174 3174 1093,00 1120 3174
11. 02-2 Joanne Trudeau 15 2,0 3049 2872 1033,00 1091 3049
12. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 1,0 2953 2812 1043,00 1027 2953
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11 Daniel Myette 04-11 1276
2. 01-1 Annette Morier 04-11 1204
3. 06-6 Ginette Blanchette 04-11 1189
4. 05-5 Jean Benoit 04-11 1188
5. 03-3 Chantal Beaulieu 04-11 1177
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1 Annette Morier 04-11 3443
2. 11-11 Daniel Myette 04-11 3439
3. 03-3 Chantal Beaulieu 04-11 3402
4. 06-6 Ginette Blanchette 04-11 3401
5. 05-5 Jean Benoit 04-11 3335
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Daniel Myette 279 300 245 274,67 824
2. Robert Charbonneau 300 268 247 271,67 815
3. Martin Blais 263 261 277 267,00 801
4. Léandre Durocher 274 265 258 265,67 797
5. Jean Fortin 288 267 225 260,00 780
6. Normand Phaneuf 263 265 246 258,00 774
7. Michel Lia 239 233 267 246,33 739
8. Jean-Jacques Jobin 267 204 258 243,00 729
9. Alain Blanchette 279 204 243 242,00 726
10. Claude Turenne 238 258 228 241,33 724
11. Jacques Tremblay 217 231 259 235,67 707
12. Jacques Couturier 258 225 223 235,33 706
13. Pierre Major 258 266 180 234,67 704
14. Chantal Beaulieu 197 217 279 231,00 693
15. Michel Lortie 223 232 236 230,33 691
16. Jocelyne Laramée 258 194 238 230,00 690
17. Réal Couturier 256 235 191 227,33 682
18. Therèse Phaneuf 247 222 203 224,00 672
19. Jacques Samson 230 193 243 222,00 666
20. Roxane Charbonneau 246 193 225 221,33 664
21. Linda Vallée 190 191 279 220,00 660
22. Lise Robert 258 234 161 217,67 653
23. Serge Laramée 222 206 223 217,00 651
24. Victoire Caron 266 202 179 215,67 647
25. André Dulong 235 194 216 215,00 645
26. Martin Brunet 169 193 277 213,00 639
27. Nicole St-Aubin 213 252 172 212,33 637
28. Annette Morier 195 268 173 212,00 636
29. Gérard Ouellet 222 238 173 211,00 633
30. Richard Pagé 193 241 197 210,33 631
31. Sylvain Levesque 195 231 204 210,00 630
32. Sylvie Trudeau 183 203 229 205,00 615
33. Léo Cyr 159 250 201 203,33 610
34. Sylvain Charbonneau 193 236 180 203,00 609
35. Joanne Trudeau 235 205 163 201,00 603
36. Robert Danyluk 237 151 212 200,00 600
37. Diane Lépine 217 162 216 198,33 595
38. Robert Bell 182 224 189 198,33 595
39. Michèle Blanchette 178 199 210 195,67 587
40. Yves Trudeau 141 211 224 192,00 576
41. Manon Bedard 207 189 169 188,33 565
42. Luc Ducharme 159 204 201 188,00 564
43. Éric Chapron 195 156 210 187,00 561
44. Ginette Samson 178 180 195 184,33 553
45. Johanne Falardeau 243 150 145 179,33 538
46. Julie Roy 197 168 170 178,33 535
47. Simone Roy 187 161 179 175,67 527
48. Denis Tremblay 175 136 215 175,33 526
49. Jean-Pierre St-Pierre 171 193 154 172,67 518
50. France Michel 194 131 190 171,67 515
51. Françine Faucher 198 160 155 171,00 513
52. Huguette Bélanger 188 190 135 171,00 513
53. Guy Dubois 160 166 171 165,67 497
54. Micheline Migneault 174 163 160 165,67 497
55. Réal Roy 120 169 178 155,67 467
56. Suzanne Major 136 126 177 146,33 439
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Daniel Myette 04-11 300
1 Robert Charbonneau 04-11 300
3. Jean Fortin 04-11 288
4 Alain Blanchette 04-11 279
4 Chantal Beaulieu 04-11 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Myette 04-11 824
2. Robert Charbonneau 04-11 815
3. Martin Blais 04-11 801
4. Léandre Durocher 04-11 797
5. Jean Fortin 04-11 780
Classement trié par meilleure série.