04-04 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10 Gilles Blanchette 15 15,0 3511 3511 1093,00 1190 3511
2. 02-2 Joanne Trudeau 15 13,0 3405 3240 1033,00 1195 3405
3. 07-7 Robert Charbonneau 15 12,0 3350 3266 1064,00 1176 3350
4. 03-3 Chantal Beaulieu 15 11,0 3359 3317 1080,00 1253 3359
5. 01-1 Annette Morier 15 9,0 3323 3206 1055,00 1133 3323
6. 08-8 Jacques Couturier 15 9,0 3294 3285 1090,00 1134 3294
7. 06-6 Ginette Blanchette 15 9,0 3291 3276 1086,00 1224 3291
8. 09-9 Eric Chapron 15 7,0 3268 3232 1076,00 1104 3268
9. 05-5 Jean Benoit 15 4,0 3240 3207 1079,00 1168 3240
10. 11-11 Daniel Myette 15 3,0 3215 3065 1042,00 1104 3215
11. 12-12 Alain Blanchette 15 3,0 3122 3116 1087,00 1173 3122
12. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 1,0 3005 2882 1043,00 1075 3005
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 04-04 1253
2. 06-6 Ginette Blanchette 04-04 1224
3. 02-2 Joanne Trudeau 04-04 1195
4. 10-10 Gilles Blanchette 04-04 1190
5. 07-7 Robert Charbonneau 04-04 1176
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10 Gilles Blanchette 04-04 3511
2. 02-2 Joanne Trudeau 04-04 3405
3. 03-3 Chantal Beaulieu 04-04 3359
4. 07-7 Robert Charbonneau 04-04 3350
5. 01-1 Annette Morier 04-04 3323
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Gilles Blanchette 300 270 279 283,00 849
2. Normand Phaneuf 300 289 228 272,33 817
3. Jean Fortin 235 264 279 259,33 778
4. Pierre Major 279 236 256 257,00 771
5. Martin Blais 258 203 278 246,33 739
6. Jacques Couturier 268 225 246 246,33 739
7. André Dulong 289 215 235 246,33 739
8. Robert Charbonneau 245 235 248 242,67 728
9. Éric Chapron 236 264 224 241,33 724
10. Serge Laramée 248 196 273 239,00 717
11. Claude Turenne 237 220 258 238,33 715
12. Daniel Myette 225 249 235 236,33 709
13. Robert Bell 224 238 246 236,00 708
14. Michel Dubois 230 202 265 232,33 697
15. Chantal Beaulieu 278 219 197 231,33 694
16. Yves Trudeau 230 230 233 231,00 693
17. Jacques Samson 207 248 233 229,33 688
18. Alain Blanchette 218 211 258 229,00 687
19. Léandre Durocher 205 237 245 229,00 687
20. Jocelyne Laramée 201 248 236 228,33 685
21. Sylvain Charbonneau 190 221 263 224,67 674
22. Jean-Pierre St-Pierre 220 246 205 223,67 671
23. Luc Ducharme 246 175 248 223,00 669
24. Jacques Tremblay 233 230 204 222,33 667
25. Ginette Samson 216 262 186 221,33 664
26. Johanne Falardeau 204 228 225 219,00 657
27. Michèle Blanchette 162 244 248 218,00 654
28. Françine Faucher 254 176 221 217,00 651
29. Manon Bedard 264 217 167 216,00 648
30. Jean-Jacques Jobin 217 171 258 215,33 646
31. Joanne Trudeau 203 246 193 214,00 642
32. Pierre Gagné 248 204 185 212,33 637
33. Nicole St-Aubin 176 265 193 211,33 634
34. Sylvie Tremblay 204 214 214 210,67 632
35. Ginette Blanchette 172 238 217 209,00 627
36. Michel Lia 208 182 235 208,33 625
37. Roxane Charbonneau 237 224 160 207,00 621
38. Richard Pagé 214 189 214 205,67 617
39. Jennifer Rossignol 153 267 197 205,67 617
40. Sylvie Trudeau 205 200 207 204,00 612
41. Jean Benoit 182 212 216 203,33 610
42. Martin Brunet 186 258 164 202,67 608
43. Jean-Guy Bélair 232 198 172 200,67 602
44. Victoire Caron 184 180 235 199,67 599
45. France Michel 162 225 212 199,67 599
46. Robert Danyluk 162 179 226 189,00 567
47. Julie Roy 205 179 178 187,33 562
48. Lise Robert 249 154 158 187,00 561
49. Diane Lépine 160 204 185 183,00 549
50. Therèse Phaneuf 203 152 191 182,00 546
51. Huguette Bélanger 152 174 216 180,67 542
52. Denis Tremblay 154 187 195 178,67 536
53. Léo Cyr 217 152 156 175,00 525
54. Simone Roy 123 194 200 172,33 517
55. Micheline Migneault 173 148 193 171,33 514
56. Réal Roy 145 172 172 163,00 489
57. Sylvain Levesque 161 168 148 159,00 477
58. Guy Dubois 153 170 148 157,00 471
59. Linda Vallée 180 143 140 154,33 463
60. Suzanne Major 124 152 157 144,33 433
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gilles Blanchette 04-04 300
1 Normand Phaneuf 04-04 300
3. André Dulong 04-04 289
4 Pierre Major 04-04 279
4 Jean Fortin 04-04 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Blanchette 04-04 849
2. Normand Phaneuf 04-04 817
3. Jean Fortin 04-04 778
4. Pierre Major 04-04 771
5 André Dulong 04-04 739
Classement trié par meilleure série.