03-28 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10 Gilles Blanchette 15 15,0 3354 3348 1093,00 1184 3354
2. 01-1 Annette Morier 15 13,0 3285 3162 1055,00 1170 3285
3. 09-9 Eric Chapron 15 11,0 3251 3209 1076,00 1108 3251
4. 11-11 Daniel Myette 15 10,0 3173 3020 1042,00 1144 3173
5. 02-2 Joanne Trudeau 15 9,0 3202 3031 1033,00 1078 3202
6. 06-6 Ginette Blanchette 15 9,0 3161 3137 1086,00 1085 3161
7. 08-8 Jacques Couturier 15 7,0 3128 3122 1090,00 1090 3128
8. 07-7 Robert Charbonneau 15 7,0 3014 2936 1064,00 1088 3014
9. 03-3 Chantal Beaulieu 15 6,0 3067 3031 1080,00 1031 3067
10. 12-12 Alain Blanchette 15 4,0 2952 2952 1087,00 1056 2952
11. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 4,0 2929 2815 1043,00 1059 2929
12. 05-5 Jean Benoit 15 1,0 2926 2899 1079,00 1070 2926
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10 Gilles Blanchette 03-28 1184
2. 01-1 Annette Morier 03-28 1170
3. 11-11 Daniel Myette 03-28 1144
4. 09-9 Eric Chapron 03-28 1108
5. 08-8 Jacques Couturier 03-28 1090
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10 Gilles Blanchette 03-28 3354
2. 01-1 Annette Morier 03-28 3285
3. 09-9 Eric Chapron 03-28 3251
4. 02-2 Joanne Trudeau 03-28 3202
5. 11-11 Daniel Myette 03-28 3173
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Alain Blanchette 269 235 245 249,67 749
2. Jocelyne Laramée 227 258 256 247,00 741
3. Serge Laramée 207 254 279 246,67 740
4. Linda Vallée 279 192 264 245,00 735
5. Léandre Durocher 271 238 224 244,33 733
6. Éric Chapron 255 250 197 234,00 702
7. Yves Trudeau 254 168 279 233,67 701
8. Pierre Gagné 184 211 300 231,67 695
9. Gilles Blanchette 258 231 205 231,33 694
10. Pierre Major 191 257 245 231,00 693
11. Robert Charbonneau 258 233 201 230,67 692
12. André Dulong 245 211 232 229,33 688
13. Jean Fortin 227 194 266 229,00 687
14. Normand Phaneuf 242 192 243 225,67 677
15. Claude Turenne 221 215 240 225,33 676
16. Victoire Caron 242 235 194 223,67 671
17. Jacques Samson 231 222 211 221,33 664
18. Sylvain Levesque 181 201 278 220,00 660
19. Léo Cyr 221 227 212 220,00 660
20. Michel Lortie 178 264 207 216,33 649
21. Michel Lia 157 276 214 215,67 647
22. Richard Pagé 256 190 197 214,33 643
23. Ginette Blanchette 248 193 201 214,00 642
24. Jacques Couturier 214 228 194 212,00 636
25. Therèse Phaneuf 194 225 216 211,67 635
26. Julie Roy 236 215 183 211,33 634
27. Huguette Bélanger 196 244 192 210,67 632
28. Michel Dubois 187 246 188 207,00 621
29. Sylvain Charbonneau 170 203 238 203,67 611
30. Sylvie Trudeau 213 194 203 203,33 610
31. Michèle Blanchette 186 204 219 203,00 609
32. France Michel 208 223 171 200,67 602
33. Johanne Falardeau 222 206 167 198,33 595
34. Manon Bedard 226 205 162 197,67 593
35. Nicole St-Aubin 185 202 205 197,33 592
36. Ginette Samson 203 192 193 196,00 588
37. Robert Danyluk 200 180 207 195,67 587
38. Martin Brunet 178 203 204 195,00 585
39. Jean Benoit 219 156 204 193,00 579
40. Simone Roy 199 199 172 190,00 570
41. Joanne Trudeau 169 183 213 188,33 565
42. Robert Bell 226 155 181 187,33 562
43. Daniel Myette 231 174 157 187,33 562
44. Jean-Jacques Jobin 183 179 195 185,67 557
45. Diane Lépine 180 178 194 184,00 552
46. Lise Robert 138 224 182 181,33 544
47. Chantal Beaulieu 237 156 145 179,33 538
48. Luc Ducharme 127 203 198 176,00 528
49. Guy Dubois 161 215 150 175,33 526
50. Suzanne Major 143 187 187 172,33 517
51. Roxane Charbonneau 199 181 126 168,67 506
52. Micheline Migneault 178 156 169 167,67 503
53. Jean-Pierre St-Pierre 156 164 179 166,33 499
54. Martin Blais 171 178 140 163,00 489
55. Françine Faucher 165 184 136 161,67 485
56. Réal Roy 140 163 168 157,00 471
57. Lise Fex 147 137 155 146,33 439
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Gagné 03-28 300
2 Yves Trudeau 03-28 279
2 Serge Laramée 03-28 279
2 Linda Vallée 03-28 279
5. Sylvain Levesque 03-28 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 03-28 749
2. Jocelyne Laramée 03-28 741
3. Serge Laramée 03-28 740
4. Linda Vallée 03-28 735
5. Léandre Durocher 03-28 733
Classement trié par meilleure série.