03-21 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 15 15,0 3466 3412 1080,00 1218 3466
2. 07-7 Robert Charbonneau 15 13,0 3442 3352 1064,00 1209 3442
3. 02-2 Joanne Trudeau 15 12,0 3384 3201 1033,00 1221 3384
4. 06-6 Ginette Blanchette 15 11,0 3309 3279 1086,00 1260 3309
5. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 10,0 3353 3230 1043,00 1157 3353
6. 01-1 Annette Morier 15 8,0 3308 3173 1055,00 1151 3308
7. 11-11 Daniel Myette 15 8,0 3295 3136 1042,00 1117 3295
8. 12-12 Alain Blanchette 15 6,0 3218 3215 1087,00 1076 3218
9. 09-9 Eric Chapron 15 5,0 3160 3115 1076,00 1084 3160
10. 08-8 Jacques Couturier 15 4,0 3179 3170 1090,00 1118 3179
11. 05-5 Jean Benoit 15 3,0 3147 3117 1079,00 1104 3147
12. 10-10 Gilles Blanchette 15 1,0 2950 2950 1093,00 1086 2950
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-6 Ginette Blanchette 03-21 1260
2. 02-2 Joanne Trudeau 03-21 1221
3. 03-3 Chantal Beaulieu 03-21 1218
4. 07-7 Robert Charbonneau 03-21 1209
5. 04-4 Sylvain Charbonneau 03-21 1157
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 03-21 3466
2. 07-7 Robert Charbonneau 03-21 3442
3. 02-2 Joanne Trudeau 03-21 3384
4. 04-4 Sylvain Charbonneau 03-21 3353
5. 06-6 Ginette Blanchette 03-21 3309
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Alain Blanchette 265 258 300 274,33 823
2. Daniel Myette 288 257 268 271,00 813
3. Robert Danyluk 250 288 238 258,67 776
4. Jean Fortin 237 269 260 255,33 766
5. Claude Turenne 206 299 245 250,00 750
6. France Michel 239 248 250 245,67 737
7. Robert Charbonneau 298 189 246 244,33 733
8. Luc Ducharme 278 185 268 243,67 731
9. Martin Brunet 279 183 267 243,00 729
10. Jean-Pierre St-Pierre 220 289 200 236,33 709
11. Léandre Durocher 268 212 216 232,00 696
12. Serge Laramée 290 232 170 230,67 692
13. Éric Chapron 227 236 228 230,33 691
14. Michel Dubois 236 234 220 230,00 690
15. Sylvain Charbonneau 215 243 229 229,00 687
16. Linda Vallée 206 279 201 228,67 686
17. André Dulong 269 198 217 228,00 684
18. Jean Benoit 248 215 216 226,33 679
19. Diane Lépine 173 256 245 224,67 674
20. Pierre Major 264 185 221 223,33 670
21. Jacques Samson 190 277 195 220,67 662
22. Jean-Jacques Jobin 222 267 172 220,33 661
23. Michel Lortie 237 184 238 219,67 659
24. Julie Roy 258 188 207 217,67 653
25. Sylvie Trudeau 206 244 200 216,67 650
26. Victoire Caron 181 228 237 215,33 646
27. Geneviève St-Germain 232 205 207 214,67 644
28. Johanne Falardeau 235 173 235 214,33 643
29. Robert Bell 207 245 191 214,33 643
30. Michèle Blanchette 181 257 200 212,67 638
31. Jocelyne Laramée 220 218 197 211,67 635
32. Lise Robert 259 175 199 211,00 633
33. Richard Pagé 176 237 209 207,33 622
34. Gérard Ouellet 258 190 170 206,00 618
35. Chantal Beaulieu 187 193 236 205,33 616
36. Martin Blais 205 207 193 201,67 605
37. Ginette Blanchette 179 219 203 200,33 601
38. Gilles Blanchette 189 257 150 198,67 596
39. Jacques Tremblay 202 235 149 195,33 586
40. Manon Bedard 169 230 186 195,00 585
41. Léo Cyr 210 168 200 192,67 578
42. Nicole St-Aubin 179 229 168 192,00 576
43. Jacques Couturier 188 162 223 191,00 573
44. Simone Roy 205 170 193 189,33 568
45. Joanne Trudeau 147 221 194 187,33 562
46. Guy Dubois 137 205 218 186,67 560
47. Sylvain Levesque 175 214 164 184,33 553
48. Michel Lia 153 182 216 183,67 551
49. Françine Faucher 218 186 146 183,33 550
50. Lise Fex 180 174 193 182,33 547
51. Jean-Guy Bélair 186 158 191 178,33 535
52. Ginette Samson 158 223 151 177,33 532
53. Suzanne Major 161 175 190 175,33 526
54. Yves Trudeau 154 169 195 172,67 518
55. Huguette Bélanger 128 203 186 172,33 517
56. Sylvie Tremblay 132 187 186 168,33 505
57. Micheline Migneault 138 166 190 164,67 494
58. Réal Roy 157 173 119 149,67 449
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Blanchette 03-21 300
2. Claude Turenne 03-21 299
3. Robert Charbonneau 03-21 298
4. Serge Laramée 03-21 290
5. Jean-Pierre St-Pierre 03-21 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 03-21 823
2. Daniel Myette 03-21 813
3. Robert Danyluk 03-21 776
4. Jean Fortin 03-21 766
5. Claude Turenne 03-21 750
Classement trié par meilleure série.