03-14 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7 Robert Charbonneau 15 15,0 3522 3426 1064,00 1201 3522
2. 01-1 Annette Morier 15 14,0 3447 3312 1055,00 1203 3447
3. 10-10 Gilles Blanchette 15 11,0 3283 3283 1093,00 1126 3283
4. 05-5 Jean Benoit 15 10,0 3307 3277 1079,00 1147 3307
5. 08-8 Jacques Couturier 15 9,5 3261 3252 1090,00 1108 3261
6. 03-3 Chantal Beaulieu 15 9,0 3282 3234 1080,00 1143 3282
7. 06-6 Ginette Blanchette 15 8,5 3261 3237 1086,00 1195 3261
8. 09-9 Eric Chapron 15 5,0 3195 3156 1076,00 1085 3195
9. 12-12 Alain Blanchette 15 5,0 3193 3190 1087,00 1099 3193
10. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 4,5 3110 2993 1043,00 1097 3110
11. 02-2 Joanne Trudeau 15 3,5 3110 2936 1033,00 1131 3110
12. 11-11 Daniel Myette 15 1,0 2919 2775 1042,00 1053 2919
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-1 Annette Morier 03-14 1203
2. 07-7 Robert Charbonneau 03-14 1201
3. 06-6 Ginette Blanchette 03-14 1195
4. 05-5 Jean Benoit 03-14 1147
5. 03-3 Chantal Beaulieu 03-14 1143
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7 Robert Charbonneau 03-14 3522
2. 01-1 Annette Morier 03-14 3447
3. 05-5 Jean Benoit 03-14 3307
4. 10-10 Gilles Blanchette 03-14 3283
5. 03-3 Chantal Beaulieu 03-14 3282
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Léandre Durocher 288 255 300 281,00 843
2. Michel Lortie 300 266 250 272,00 816
3. France Michel 269 246 238 251,00 753
4. Jean Fortin 258 269 223 250,00 750
5. Pierre Gagné 251 246 246 247,67 743
6. Michel Dubois 221 260 258 246,33 739
7. Robert Bell 247 244 246 245,67 737
8. Gilles Blanchette 217 268 247 244,00 732
9. Claude Turenne 247 258 226 243,67 731
10. Robert Charbonneau 235 279 216 243,33 730
11. Robert Danyluk 247 258 214 239,67 719
12. Ginette Blanchette 216 245 254 238,33 715
13. Jocelyne Laramée 237 203 268 236,00 708
14. Alain Blanchette 217 280 201 232,67 698
15. Luc Ducharme 226 216 254 232,00 696
16. Martin Brunet 241 254 197 230,67 692
17. Jean-Jacques Jobin 233 225 230 229,33 688
18. André Dulong 229 237 222 229,33 688
19. Normand Phaneuf 290 180 218 229,33 688
20. Jacques Couturier 192 234 258 228,00 684
21. Serge Laramée 205 269 207 227,00 681
22. Pierre Major 225 195 256 225,33 676
23. Johanne Falardeau 267 206 203 225,33 676
24. Chantal Beaulieu 213 222 236 223,67 671
25. Michel Lia 174 259 236 223,00 669
26. Yves Trudeau 233 218 217 222,67 668
27. Linda Vallée 189 268 208 221,67 665
28. Éric Chapron 211 238 199 216,00 648
29. Therèse Phaneuf 239 194 214 215,67 647
30. Jean Benoit 257 207 181 215,00 645
31. Jacques Samson 172 279 183 211,33 634
32. Françine Faucher 236 184 208 209,33 628
33. Jacques Tremblay 239 194 194 209,00 627
34. Sylvain Charbonneau 247 192 188 209,00 627
35. Martin Blais 175 215 234 208,00 624
36. Julie Roy 156 235 220 203,67 611
37. Nicole St-Aubin 228 213 170 203,67 611
38. Huguette Bélanger 211 207 180 199,33 598
39. Victoire Caron 221 212 162 198,33 595
40. Richard Pagé 153 190 251 198,00 594
41. Roxane Charbonneau 210 185 188 194,33 583
42. Manon Bedard 210 183 183 192,00 576
43. Daniel Myette 201 183 190 191,33 574
44. Annette Morier 191 187 195 191,00 573
45. Ginette Samson 197 197 175 189,67 569
46. Simone Roy 187 159 215 187,00 561
47. Michèle Blanchette 177 183 193 184,33 553
48. Gérard Ouellet 187 169 194 183,33 550
49. Jean-Pierre St-Pierre 246 191 110 182,33 547
50. Denis Tremblay 185 170 191 182,00 546
51. Suzanne Major 181 187 178 182,00 546
52. Sylvie Tremblay 174 165 191 176,67 530
53. Diane Lépine 133 181 213 175,67 527
54. Léo Cyr 170 178 179 175,67 527
55. Joanne Trudeau 191 195 135 173,67 521
56. Micheline Migneault 150 182 157 163,00 489
57. Guy Dubois 145 125 199 156,33 469
58. Lise Fex 145 147 169 153,67 461
59. Lise Robert 145 156 151 150,67 452
60. Réal Roy 147 118 174 146,33 439
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Lortie 03-14 300
1 Léandre Durocher 03-14 300
3. Normand Phaneuf 03-14 290
4. Alain Blanchette 03-14 280
5 Robert Charbonneau 03-14 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Léandre Durocher 03-14 843
2. Michel Lortie 03-14 816
3. France Michel 03-14 753
4. Jean Fortin 03-14 750
5. Pierre Gagné 03-14 743
Classement trié par meilleure série.