03-07 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 15,0 3489 3351 1043,00 1189 3489
2. 01-1 Annette Morier 15 14,0 3343 3190 1055,00 1181 3343
3. 09-9 Eric Chapron 15 11,0 3340 3283 1076,00 1165 3340
4. 02-2 Joanne Trudeau 15 11,0 3329 3137 1033,00 1132 3329
5. 05-5 Jean Benoit 15 10,0 3285 3240 1079,00 1122 3285
6. 06-6 Ginette Blanchette 15 9,0 3278 3236 1086,00 1117 3278
7. 11-11 Daniel Myette 15 7,0 3263 3104 1042,00 1148 3263
8. 03-3 Chantal Beaulieu 15 5,0 3213 3153 1080,00 1142 3213
9. 10-10 Gilles Blanchette 15 4,0 3153 3141 1093,00 1078 3153
10. 08-8 Jacques Couturier 15 4,0 3050 3035 1090,00 1120 3050
11. 07-7 Robert Charbonneau 15 4,0 2993 2888 1064,00 1019 2993
12. 12-12 Alain Blanchette 15 2,0 2937 2937 1087,00 1037 2937
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4 Sylvain Charbonneau 03-07 1189
2. 01-1 Annette Morier 03-07 1181
3. 09-9 Eric Chapron 03-07 1165
4. 11-11 Daniel Myette 03-07 1148
5. 03-3 Chantal Beaulieu 03-07 1142
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4 Sylvain Charbonneau 03-07 3489
2. 01-1 Annette Morier 03-07 3343
3. 09-9 Eric Chapron 03-07 3340
4. 02-2 Joanne Trudeau 03-07 3329
5. 05-5 Jean Benoit 03-07 3285
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Michel Dubois 300 197 279 258,67 776
2. Sylvain Charbonneau 258 215 298 257,00 771
3. Roxane Charbonneau 279 258 199 245,33 736
4. Gilles Blanchette 216 239 278 244,33 733
5. Pierre Gagné 264 248 213 241,67 725
6. Alain Blanchette 265 269 191 241,67 725
7. Serge Laramée 258 206 247 237,00 711
8. Jacques Samson 226 247 237 236,67 710
9. Richard Pagé 300 193 215 236,00 708
10. Léandre Durocher 221 258 227 235,33 706
11. Jean Fortin 223 240 237 233,33 700
12. Luc Ducharme 193 212 289 231,33 694
13. Linda Vallée 223 184 279 228,67 686
14. Pierre Major 221 222 242 228,33 685
15. Jean-Pierre St-Pierre 192 299 194 228,33 685
16. Johanne Falardeau 223 235 214 224,00 672
17. Yves Trudeau 265 225 179 223,00 669
18. Ginette Blanchette 257 202 208 222,33 667
19. Léo Cyr 200 168 279 215,67 647
20. Ginette Samson 197 282 166 215,00 645
21. Éric Chapron 196 225 220 213,67 641
22. Chantal Beaulieu 169 193 278 213,33 640
23. Geneviève St-Germain 205 233 199 212,33 637
24. Normand Phaneuf 168 213 254 211,67 635
25. Annette Morier 185 209 236 210,00 630
26. André Dulong 179 205 244 209,33 628
27. Lise Fex 223 216 188 209,00 627
28. Michèle Blanchette 194 174 252 206,67 620
29. Daniel Myette 233 175 212 206,67 620
30. Martin Blais 210 220 187 205,67 617
31. Michel Lortie 192 211 213 205,33 616
32. Therèse Phaneuf 218 175 221 204,67 614
33. Jean-Guy Bélair 186 182 244 204,00 612
34. Robert Bell 198 207 201 202,00 606
35. Robert Charbonneau 218 192 194 201,33 604
36. Diane Lépine 192 194 217 201,00 603
37. Jacques Tremblay 180 203 216 199,67 599
38. Manon Bedard 238 166 192 198,67 596
39. Victoire Caron 181 173 232 195,33 586
40. Micheline Migneault 211 174 200 195,00 585
41. Robert Danyluk 190 237 158 195,00 585
42. Jocelyne Laramée 190 176 218 194,67 584
43. Jean-Jacques Jobin 192 189 201 194,00 582
44. Julie Roy 199 162 217 192,67 578
45. Gérard Ouellet 142 228 199 189,67 569
46. Joanne Trudeau 181 220 166 189,00 567
47. Simone Roy 179 180 204 187,67 563
48. Sylvie Tremblay 162 208 190 186,67 560
49. Sylvie Trudeau 182 185 190 185,67 557
50. Nicole St-Aubin 205 147 204 185,33 556
51. Martin Brunet 166 229 155 183,33 550
52. Jacques Couturier 184 198 167 183,00 549
53. Denis Tremblay 166 206 172 181,33 544
54. Françine Faucher 196 153 187 178,67 536
55. Michel Lia 138 178 179 165,00 495
56. Huguette Bélanger 175 155 164 164,67 494
57. Suzanne Major 157 149 183 163,00 489
58. Réal Roy 130 134 177 147,00 441
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Dubois 03-07 300
1 Richard Pagé 03-07 300
3. Jean-Pierre St-Pierre 03-07 299
4. Sylvain Charbonneau 03-07 298
5. Luc Ducharme 03-07 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Dubois 03-07 776
2. Sylvain Charbonneau 03-07 771
3. Roxane Charbonneau 03-07 736
4. Gilles Blanchette 03-07 733
5 Alain Blanchette 03-07 725
Classement trié par meilleure série.