02-28 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2 Joanne Trudeau 15 15,0 3625 3430 1033,00 1285 3625
2. 07-7 Robert Charbonneau 15 13,0 3458 3350 1064,00 1199 3458
3. 06-6 Ginette Blanchette 15 11,0 3401 3362 1086,00 1216 3401
4 10-10 Gilles Blanchette 15 10,5 3396 3390 1093,00 1187 3396
4 12-12 Alain Blanchette 15 10,5 3396 3396 1087,00 1202 3396
6. 09-9 Eric Chapron 15 9,0 3315 3258 1076,00 1179 3315
7. 01-1 Annette Morier 15 7,0 3241 3094 1055,00 1163 3241
8. 05-5 Jean Benoit 15 6,0 3221 3185 1079,00 1143 3221
9. 03-3 Chantal Beaulieu 15 5,0 3194 3143 1080,00 1123 3194
10. 11-11 Daniel Myette 15 4,0 3123 2976 1042,00 1081 3123
11. 08-8 Jacques Couturier 15 3,0 3164 3161 1090,00 1075 3164
12. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 2,0 3086 2963 1043,00 1127 3086
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2 Joanne Trudeau 02-28 1285
2. 06-6 Ginette Blanchette 02-28 1216
3. 12-12 Alain Blanchette 02-28 1202
4. 07-7 Robert Charbonneau 02-28 1199
5. 10-10 Gilles Blanchette 02-28 1187
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-2 Joanne Trudeau 02-28 3625
2. 07-7 Robert Charbonneau 02-28 3458
3. 06-6 Ginette Blanchette 02-28 3401
4 10-10 Gilles Blanchette 02-28 3396
4 12-12 Alain Blanchette 02-28 3396
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Alain Blanchette 279 300 300 293,00 879
2. Jocelyne Laramée 300 278 211 263,00 789
3. Normand Phaneuf 266 248 273 262,33 787
4. Luc Ducharme 300 204 278 260,67 782
5. Jean Fortin 300 214 267 260,33 781
6. Ginette Blanchette 258 300 213 257,00 771
7. Daniel Myette 289 221 243 251,00 753
8. Robert Bell 205 278 267 250,00 750
9. Léandre Durocher 238 246 259 247,67 743
10. Gilles Blanchette 268 279 195 247,33 742
11. Jean-Pierre St-Pierre 266 257 215 246,00 738
12. Pierre Major 234 216 279 243,00 729
13. Serge Laramée 246 244 237 242,33 727
14. Chantal Beaulieu 243 241 240 241,33 724
15. Pierre Gagné 214 268 226 236,00 708
16. Yves Trudeau 236 258 213 235,67 707
17. Martin Blais 236 279 186 233,67 701
18. Robert Charbonneau 217 234 247 232,67 698
19. Roxane Charbonneau 243 237 213 231,00 693
20. Michel Dubois 198 238 254 230,00 690
21. Manon Bedard 279 179 223 227,00 681
22. Diane Lépine 268 194 194 218,67 656
23. Sylvain Charbonneau 166 255 232 217,67 653
24. Claude Turenne 179 246 227 217,33 652
25. Linda Vallée 230 191 230 217,00 651
26. Johanne Falardeau 191 245 212 216,00 648
27. Julie Roy 210 265 169 214,67 644
28. Lise Fex 214 259 169 214,00 642
29. Joanne Trudeau 219 198 223 213,33 640
30. André Dulong 198 235 205 212,67 638
31. Sylvie Trudeau 204 225 204 211,00 633
32. Jacques Tremblay 192 173 267 210,67 632
33. Jacques Samson 212 198 220 210,00 630
34. Léo Cyr 201 233 193 209,00 627
35. Jacques Couturier 248 199 180 209,00 627
36. Michel Lia 257 215 153 208,33 625
37. Ginette Samson 222 234 166 207,33 622
38. Jean Benoit 185 181 247 204,33 613
39. Jean-Jacques Jobin 215 238 154 202,33 607
40. France Michel 181 245 179 201,67 605
41. Victoire Caron 183 231 188 200,67 602
42. Therèse Phaneuf 220 208 174 200,67 602
43. Michel Lortie 169 213 219 200,33 601
44. Françine Faucher 241 203 156 200,00 600
45. Jean-Guy Bélair 236 152 211 199,67 599
46. Michèle Blanchette 150 229 211 196,67 590
47. Sylvain Levesque 193 195 193 193,67 581
48. Éric Chapron 246 171 158 191,67 575
49. Annette Morier 181 231 151 187,67 563
50. Sylvie Tremblay 180 192 179 183,67 551
51. Gérard Ouellet 190 195 158 181,00 543
52. Simone Roy 148 194 193 178,33 535
53. Nicole St-Aubin 165 159 200 174,67 524
54. Martin Brunet 185 179 150 171,33 514
55. Huguette Bélanger 161 158 189 169,33 508
56. Réal Roy 151 187 165 167,67 503
57. Richard Pagé 172 147 183 167,33 502
58. Micheline Migneault 145 180 155 160,00 480
59. Guy Dubois 195 155 127 159,00 477
60. Suzanne Major 140 158 157 151,67 455
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Ginette Blanchette 02-28 300
1 Jean Fortin 02-28 300
1 Luc Ducharme 02-28 300
1 Jocelyne Laramée 02-28 300
1 Alain Blanchette 02-28 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 02-28 879
2. Jocelyne Laramée 02-28 789
3. Normand Phaneuf 02-28 787
4. Luc Ducharme 02-28 782
5. Jean Fortin 02-28 781
Classement trié par meilleure série.