02-14 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11 Daniel Myette 15 15,0 3506 3353 1042,00 1224 3506
2. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 12,0 3349 3223 1043,00 1169 3349
3. 12-12 Alain Blanchette 15 11,0 3357 3339 1087,00 1154 3357
4. 10-10 Gilles Blanchette 15 11,0 3314 3287 1093,00 1128 3314
5. 05-5 Jean Benoit 15 10,0 3308 3266 1079,00 1166 3308
6. 06-6 Ginette Blanchette 15 8,0 3295 3256 1086,00 1167 3295
7. 07-7 Robert Charbonneau 15 8,0 3275 3164 1064,00 1108 3275
8. 02-2 Joanne Trudeau 15 8,0 3253 3040 1033,00 1166 3253
9. 03-3 Chantal Beaulieu 15 5,0 3246 3186 1080,00 1148 3246
10. 09-9 Eric Chapron 15 4,0 3196 3148 1076,00 1119 3196
11. 08-8 Jacques Couturier 15 3,0 3163 3163 1090,00 1097 3163
12. 01-1 Annette Morier 15 1,0 3056 2918 1055,00 1141 3056
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11 Daniel Myette 02-14 1224
2. 04-4 Sylvain Charbonneau 02-14 1169
3. 06-6 Ginette Blanchette 02-14 1167
4 02-2 Joanne Trudeau 02-14 1166
4 05-5 Jean Benoit 02-14 1166
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11 Daniel Myette 02-14 3506
2. 12-12 Alain Blanchette 02-14 3357
3. 04-4 Sylvain Charbonneau 02-14 3349
4. 10-10 Gilles Blanchette 02-14 3314
5. 05-5 Jean Benoit 02-14 3308
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Robert Bell 300 247 264 270,33 811
2. Normand Phaneuf 277 271 258 268,67 806
3. Léandre Durocher 262 279 264 268,33 805
4. Daniel Myette 261 277 264 267,33 802
5. Jean Fortin 222 290 269 260,33 781
6. Serge Laramée 258 244 254 252,00 756
7. Sylvain Charbonneau 224 300 206 243,33 730
8. Ginette Samson 227 265 237 243,00 729
9. Luc Ducharme 246 237 242 241,67 725
10. Jean-Jacques Jobin 249 241 225 238,33 715
11. Jacques Couturier 238 248 226 237,33 712
12. Lise Robert 232 211 268 237,00 711
13. Jean Benoit 192 300 213 235,00 705
14. Gilles Blanchette 279 189 236 234,67 704
15. Roxane Charbonneau 268 193 242 234,33 703
16. France Michel 226 262 214 234,00 702
17. Therèse Phaneuf 242 201 243 228,67 686
18. Geneviève St-Germain 246 234 204 228,00 684
19. Richard Pagé 228 245 203 225,33 676
20. Martin Blais 270 171 234 225,00 675
21. Sylvie Tremblay 154 220 300 224,67 674
22. Jocelyne Laramée 215 238 216 223,00 669
23. Linda Vallée 208 213 247 222,67 668
24. Martin Brunet 292 186 190 222,67 668
25. Robert Charbonneau 230 234 196 220,00 660
26. Jacques Samson 243 201 215 219,67 659
27. Claude Turenne 246 205 203 218,00 654
28. Julie Roy 230 192 214 212,00 636
29. Pierre Major 192 224 216 210,67 632
30. Yves Trudeau 180 257 191 209,33 628
31. Michel Dubois 210 189 226 208,33 625
32. Sylvie Trudeau 191 213 217 207,00 621
33. Jean-Guy Bélair 211 174 227 204,00 612
34. Pierre Gagné 286 146 180 204,00 612
35. Diane Lépine 188 232 191 203,67 611
36. André Dulong 207 230 174 203,67 611
37. Ginette Blanchette 192 196 222 203,33 610
38. Nicole St-Aubin 167 171 257 198,33 595
39. Éric Chapron 279 142 173 198,00 594
40. Michel Lia 172 225 196 197,67 593
41. Manon Bedard 247 189 141 192,33 577
42. Jacques Tremblay 211 150 215 192,00 576
43. Annette Morier 195 194 187 192,00 576
44. Gérard Ouellet 201 172 195 189,33 568
45. Michel Lortie 207 152 207 188,67 566
46. Jean-Pierre St-Pierre 175 200 187 187,33 562
47. Huguette Bélanger 166 203 184 184,33 553
48. Réal Roy 150 191 203 181,33 544
49. Chantal Beaulieu 151 212 179 180,67 542
50. Suzanne Major 131 214 177 174,00 522
51. Guy Dubois 172 183 166 173,67 521
52. Joanne Trudeau 185 134 190 169,67 509
53. Lise Fex 158 161 189 169,33 508
54. Victoire Caron 187 175 136 166,00 498
55. Micheline Migneault 134 194 129 152,33 457
56. Françine Faucher 127 122 154 134,33 403
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Sylvie Tremblay 02-14 300
1 Robert Bell 02-14 300
1 Sylvain Charbonneau 02-14 300
1 Jean Benoit 02-14 300
5. Martin Brunet 02-14 292
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Bell 02-14 811
2. Normand Phaneuf 02-14 806
3. Léandre Durocher 02-14 805
4. Daniel Myette 02-14 802
5. Jean Fortin 02-14 781
Classement trié par meilleure série.