02-07 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-8 Jacques Couturier 15 14,0 3639 3636 1090,00 1250 3639
2. 05-5 Jean Benoit 15 13,0 3468 3432 1079,00 1174 3468
3. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 12,0 3517 3397 1043,00 1289 3517
4. 06-6 Ginette Blanchette 15 10,0 3351 3324 1086,00 1171 3351
5. 12-12 Alain Blanchette 15 10,0 3310 3310 1087,00 1195 3310
6. 09-9 Eric Chapron 15 9,0 3304 3271 1076,00 1123 3304
7. 10-10 Gilles Blanchette 15 7,5 3303 3294 1093,00 1164 3303
8. 11-11 Daniel Myette 15 6,5 3303 3162 1042,00 1126 3303
9. 01-1 Annette Morier 15 5,0 3263 3140 1055,00 1120 3263
10. 07-7 Robert Charbonneau 15 4,0 3158 3068 1064,00 1062 3158
11. 02-2 Joanne Trudeau 15 3,0 3256 3061 1033,00 1112 3256
12. 03-3 Chantal Beaulieu 15 2,0 3028 2998 1080,00 1058 3028
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4 Sylvain Charbonneau 02-07 1289
2. 08-8 Jacques Couturier 02-07 1250
3. 12-12 Alain Blanchette 02-07 1195
4. 05-5 Jean Benoit 02-07 1174
5. 06-6 Ginette Blanchette 02-07 1171
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-8 Jacques Couturier 02-07 3639
2. 04-4 Sylvain Charbonneau 02-07 3517
3. 05-5 Jean Benoit 02-07 3468
4. 06-6 Ginette Blanchette 02-07 3351
5. 12-12 Alain Blanchette 02-07 3310
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Normand Phaneuf 299 279 279 285,67 857
2. Alain Blanchette 277 300 247 274,67 824
3. Léandre Durocher 289 258 250 265,67 797
4. Jean Fortin 269 258 267 264,67 794
5. Martin Blais 289 279 220 262,67 788
6. Luc Ducharme 242 265 271 259,33 778
7. Michel Dubois 239 278 258 258,33 775
8. France Michel 268 268 233 256,33 769
9. Linda Vallée 207 254 290 250,33 751
10. Jacques Couturier 257 237 257 250,33 751
11. Roxane Charbonneau 276 217 244 245,67 737
12. Claude Turenne 224 258 237 239,67 719
13. Ginette Samson 248 220 234 234,00 702
14. Jocelyne Laramée 210 278 214 234,00 702
15. Sylvain Charbonneau 279 221 202 234,00 702
16. Serge Laramée 203 249 248 233,33 700
17. Pierre Gagné 235 247 216 232,67 698
18. Ginette Blanchette 218 235 235 229,33 688
19. Johanne Falardeau 200 247 240 229,00 687
20. Pierre Major 159 279 247 228,33 685
21. Richard Pagé 226 246 209 227,00 681
22. Jacques Samson 215 239 226 226,67 680
23. Jean-Jacques Jobin 236 233 211 226,67 680
24. Robert Bell 237 248 189 224,67 674
25. Yves Trudeau 247 186 235 222,67 668
26. Michel Lortie 219 219 219 219,00 657
27. Gilles Blanchette 186 212 247 215,00 645
28. Jean Benoit 200 229 215 214,67 644
29. Therèse Phaneuf 233 200 211 214,67 644
30. Victoire Caron 242 196 205 214,33 643
31. Éric Chapron 182 226 220 209,33 628
32. Gérard Ouellet 214 216 192 207,33 622
33. Annette Morier 213 205 197 205,00 615
34. Diane Lépine 172 246 192 203,33 610
35. Suzanne Major 212 206 192 203,33 610
36. Guy Dubois 226 192 191 203,00 609
37. Michèle Blanchette 176 203 223 200,67 602
38. Lise Fex 206 197 196 199,67 599
39. Léo Cyr 185 162 238 195,00 585
40. Geneviève St-Germain 215 151 214 193,33 580
41. Simone Roy 200 184 196 193,33 580
42. Jean-Guy Bélair 201 196 181 192,67 578
43. André Dulong 214 194 168 192,00 576
44. Sylvie Tremblay 206 162 207 191,67 575
45. Jacques Tremblay 174 205 189 189,33 568
46. Manon Bedard 185 196 183 188,00 564
47. Julie Roy 236 191 137 188,00 564
48. Huguette Bélanger 192 172 196 186,67 560
49. Lise Robert 210 144 196 183,33 550
50. Chantal Beaulieu 198 180 169 182,33 547
51. Réal Roy 196 204 133 177,67 533
52. Micheline Migneault 165 149 202 172,00 516
53. Michel Lia 158 193 144 165,00 495
54. Françine Faucher 133 131 171 145,00 435
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Blanchette 02-07 300
2. Normand Phaneuf 02-07 299
3. Linda Vallée 02-07 290
4 Léandre Durocher 02-07 289
4 Martin Blais 02-07 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Phaneuf 02-07 857
2. Alain Blanchette 02-07 824
3. Léandre Durocher 02-07 797
4. Jean Fortin 02-07 794
5. Martin Blais 02-07 788
Classement trié par meilleure série.