01-31 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10 Gilles Blanchette 15 15,0 3777 3729 1093,00 1336 3777
2. 11-11 Daniel Myette 15 14,0 3575 3407 1042,00 1267 3575
3. 01-1 Annette Morier 15 12,0 3379 3241 1055,00 1170 3379
4. 02-2 Joanne Trudeau 15 10,0 3309 3108 1033,00 1152 3309
5. 03-3 Chantal Beaulieu 15 9,0 3377 3329 1080,00 1227 3377
6. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 9,0 3348 3210 1043,00 1193 3348
7. 09-9 Eric Chapron 15 9,0 3301 3253 1076,00 1155 3301
8. 06-6 Ginette Blanchette 15 7,0 3235 3202 1086,00 1133 3235
9. 05-5 Jean Benoit 15 4,0 3219 3174 1079,00 1143 3219
10. 07-7 Robert Charbonneau 15 3,0 3211 3115 1064,00 1125 3211
11. 12-12 Alain Blanchette 15 3,0 3190 3184 1087,00 1159 3190
12. 08-8 Jacques Couturier 15 1,0 3017 3017 1090,00 1042 3017
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10 Gilles Blanchette 01-31 1336
2. 11-11 Daniel Myette 01-31 1267
3. 03-3 Chantal Beaulieu 01-31 1227
4. 04-4 Sylvain Charbonneau 01-31 1193
5. 01-1 Annette Morier 01-31 1170
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10 Gilles Blanchette 01-31 3777
2. 11-11 Daniel Myette 01-31 3575
3. 01-1 Annette Morier 01-31 3379
4. 03-3 Chantal Beaulieu 01-31 3377
5. 04-4 Sylvain Charbonneau 01-31 3348
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Jocelyne Laramée 268 300 269 279,00 837
2. France Michel 263 267 300 276,67 830
3. Claude Turenne 259 266 300 275,00 825
4. Pierre Major 201 300 300 267,00 801
5. Gilles Blanchette 237 246 300 261,00 783
6. Daniel Myette 300 198 269 255,67 767
7. Léandre Durocher 278 227 258 254,33 763
8. Robert Bell 257 207 279 247,67 743
9. Pierre Gagné 247 279 217 247,67 743
10. Ginette Samson 254 210 278 247,33 742
11. Jean Fortin 255 223 255 244,33 733
12. Sylvie Tremblay 262 210 243 238,33 715
13. Robert Charbonneau 208 238 268 238,00 714
14. Manon Bedard 227 249 238 238,00 714
15. Alain Blanchette 252 202 256 236,67 710
16. Yves Trudeau 227 210 272 236,33 709
17. Jacques Samson 224 244 231 233,00 699
18. Richard Pagé 248 204 245 232,33 697
19. Ginette Blanchette 175 253 262 230,00 690
20. Lise Robert 227 208 245 226,67 680
21. Luc Ducharme 257 192 229 226,00 678
22. Michel Lortie 218 250 202 223,33 670
23. Jean-Jacques Jobin 224 238 204 222,00 666
24. Joanne Trudeau 200 213 248 220,33 661
25. Jacques Couturier 201 248 212 220,33 661
26. Léo Cyr 207 239 205 217,00 651
27. Normand Phaneuf 258 180 202 213,33 640
28. Sylvain Charbonneau 222 218 200 213,33 640
29. Michel Dubois 259 179 201 213,00 639
30. Michel Lia 246 201 191 212,67 638
31. Michèle Blanchette 216 234 184 211,33 634
32. Éric Chapron 224 175 227 208,67 626
33. Johanne Falardeau 190 181 251 207,33 622
34. Jacques Tremblay 273 181 168 207,33 622
35. Guy Dubois 187 172 255 204,67 614
36. Therèse Phaneuf 183 234 196 204,33 613
37. Martin Brunet 202 183 226 203,67 611
38. André Dulong 212 185 214 203,67 611
39. Serge Laramée 190 192 226 202,67 608
40. Martin Blais 193 189 225 202,33 607
41. Chantal Beaulieu 184 192 226 200,67 602
42. Linda Vallée 218 191 185 198,00 594
43. Jean-Guy Bélair 212 189 188 196,33 589
44. Roxane Charbonneau 175 202 206 194,33 583
45. Gérard Ouellet 194 221 162 192,33 577
46. Jean-Pierre St-Pierre 191 185 199 191,67 575
47. Lise Fex 190 183 200 191,00 573
48. Annette Morier 146 180 246 190,67 572
49. Huguette Bélanger 183 210 173 188,67 566
50. Sylvie Trudeau 188 189 178 185,00 555
51. Sylvain Levesque 140 209 202 183,67 551
52. Julie Roy 205 171 174 183,33 550
53. Suzanne Major 155 186 203 181,33 544
54. Simone Roy 175 182 186 181,00 543
55. Victoire Caron 169 181 183 177,67 533
56. Diane Lépine 183 218 127 176,00 528
57. Réal Roy 178 152 162 164,00 492
58. Françine Faucher 156 133 145 144,67 434
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gilles Blanchette 01-31 300
1 Jocelyne Laramée 01-31 300
1 Claude Turenne 01-31 300
1 France Michel 01-31 300
1 Pierre Major 01-31 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 01-31 837
2. France Michel 01-31 830
3. Claude Turenne 01-31 825
4. Pierre Major 01-31 801
5. Gilles Blanchette 01-31 783
Classement trié par meilleure série.