01-24 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-6 Ginette Blanchette 15 14,0 3486 3441 1086,00 1182 3486
2. 12-12 Alain Blanchette 15 13,0 3483 3465 1087,00 1239 3483
3. 07-7 Robert Charbonneau 15 13,0 3443 3338 1064,00 1254 3443
4. 05-5 Jean Benoit 15 11,0 3337 3292 1079,00 1130 3337
5. 01-1 Annette Morier 15 10,0 3384 3243 1055,00 1143 3384
6. 09-9 Eric Chapron 15 10,0 3280 3232 1076,00 1147 3280
7. 08-8 Jacques Couturier 15 7,0 3262 3262 1090,00 1122 3262
8. 11-11 Daniel Myette 15 7,0 3249 3084 1042,00 1115 3249
9. 03-3 Chantal Beaulieu 15 4,0 3195 3156 1080,00 1108 3195
10. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 3,0 3154 3022 1043,00 1104 3154
11. 10-10 Gilles Blanchette 15 2,0 3108 3072 1093,00 1060 3108
12. 02-2 Joanne Trudeau 15 2,0 3106 2914 1033,00 1104 3106
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7 Robert Charbonneau 01-24 1254
2. 12-12 Alain Blanchette 01-24 1239
3. 06-6 Ginette Blanchette 01-24 1182
4. 09-9 Eric Chapron 01-24 1147
5. 01-1 Annette Morier 01-24 1143
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6 Ginette Blanchette 01-24 3486
2. 12-12 Alain Blanchette 01-24 3483
3. 07-7 Robert Charbonneau 01-24 3443
4. 01-1 Annette Morier 01-24 3384
5. 05-5 Jean Benoit 01-24 3337
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Jean Fortin 289 257 300 282,00 846
2. Alain Blanchette 300 243 299 280,67 842
3. Jacques Couturier 257 259 289 268,33 805
4. Léandre Durocher 300 234 259 264,33 793
5. Pierre Gagné 279 243 257 259,67 779
6. Luc Ducharme 236 248 288 257,33 772
7. Ginette Blanchette 242 243 266 250,33 751
8. Robert Bell 278 236 231 248,33 745
9. Éric Chapron 279 230 218 242,33 727
10. Jean-Jacques Jobin 211 246 258 238,33 715
11. Sylvie Trudeau 299 195 214 236,00 708
12. André Dulong 219 220 267 235,33 706
13. Jacques Samson 245 221 232 232,67 698
14. Gilles Blanchette 243 186 268 232,33 697
15. Yves Trudeau 227 213 249 229,67 689
16. Roxane Charbonneau 228 196 262 228,67 686
17. Robert Charbonneau 287 196 203 228,67 686
18. Robert Danyluk 181 244 249 224,67 674
19. Martin Blais 215 224 235 224,67 674
20. Michèle Blanchette 251 237 172 220,00 660
21. Réal Couturier 207 207 244 219,33 658
22. Normand Phaneuf 203 217 237 219,00 657
23. Jocelyne Laramée 204 227 225 218,67 656
24. Léo Cyr 255 151 248 218,00 654
25. Gérard Ouellet 244 215 192 217,00 651
26. France Michel 205 202 236 214,33 643
27. Daniel Myette 176 248 217 213,67 641
28. Jean-Pierre St-Pierre 184 267 189 213,33 640
29. Serge Laramée 169 223 237 209,67 629
30. Annette Morier 159 228 241 209,33 628
31. Michel Dubois 195 248 178 207,00 621
32. Lise Robert 267 180 174 207,00 621
33. Michel Lia 232 185 202 206,33 619
34. Pierre Major 215 239 163 205,67 617
35. Diane Lépine 187 224 204 205,00 615
36. Claude Turenne 209 198 205 204,00 612
37. Victoire Caron 190 205 213 202,67 608
38. Sylvain Levesque 233 168 207 202,67 608
39. Sylvie Tremblay 221 180 206 202,33 607
40. Michel Lortie 212 169 219 200,00 600
41. Sylvain Charbonneau 192 198 206 198,67 596
42. Therèse Phaneuf 174 213 204 197,00 591
43. Huguette Bélanger 203 213 175 197,00 591
44. Joanne Trudeau 163 193 232 196,00 588
45. Martin Brunet 167 181 239 195,67 587
46. Guy Dubois 215 197 172 194,67 584
47. Jacques Tremblay 162 207 207 192,00 576
48. Suzanne Major 174 192 205 190,33 571
49. Lise Fex 176 175 216 189,00 567
50. Julie Roy 178 188 183 183,00 549
51. Micheline Migneault 168 182 194 181,33 544
52. Linda Vallée 174 134 234 180,67 542
53. Richard Pagé 164 188 179 177,00 531
54. Nicole St-Aubin 204 165 162 177,00 531
55. Françine Faucher 174 160 191 175,00 525
56. Réal Roy 186 145 186 172,33 517
57. Simone Roy 179 150 184 171,00 513
58. Ginette Samson 163 183 165 170,33 511
59. Manon Bedard 176 169 163 169,33 508
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Léandre Durocher 01-24 300
1 Jean Fortin 01-24 300
1 Alain Blanchette 01-24 300
4. Sylvie Trudeau 01-24 299
5. Jacques Couturier 01-24 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 01-24 846
2. Alain Blanchette 01-24 842
3. Jacques Couturier 01-24 805
4. Léandre Durocher 01-24 793
5. Pierre Gagné 01-24 779
Classement trié par meilleure série.