01-17 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-12 Alain Blanchette 15 15,0 3844 3790 1087,00 1311 3844
2. 07-7 Robert Charbonneau 15 12,0 3441 3327 1064,00 1150 3441
3. 03-3 Chantal Beaulieu 15 12,0 3388 3337 1080,00 1201 3388
4. 09-9 Eric Chapron 15 11,0 3475 3415 1076,00 1272 3475
5. 10-10 Gilles Blanchette 15 11,0 3345 3303 1093,00 1194 3345
6. 06-6 Ginette Blanchette 15 10,0 3318 3267 1086,00 1207 3318
7. 11-11 Daniel Myette 15 7,0 3255 3087 1042,00 1148 3255
8. 01-1 Annette Morier 15 6,0 3248 3101 1055,00 1122 3248
9. 08-8 Jacques Couturier 15 6,0 3206 3206 1090,00 1126 3206
10. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 3,0 3123 2997 1043,00 1109 3123
11. 05-5 Jean Benoit 15 2,0 3109 3070 1079,00 1083 3109
12. 02-2 Joanne Trudeau 15 1,0 3048 2865 1033,00 1052 3048
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-12 Alain Blanchette 01-17 1311
2. 09-9 Eric Chapron 01-17 1272
3. 06-6 Ginette Blanchette 01-17 1207
4. 03-3 Chantal Beaulieu 01-17 1201
5. 10-10 Gilles Blanchette 01-17 1194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-12 Alain Blanchette 01-17 3844
2. 09-9 Eric Chapron 01-17 3475
3. 07-7 Robert Charbonneau 01-17 3441
4. 03-3 Chantal Beaulieu 01-17 3388
5. 10-10 Gilles Blanchette 01-17 3345
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Jean-Jacques Jobin 277 300 279 285,33 856
2. Alain Blanchette 276 239 300 271,67 815
3. Michel Lia 224 300 286 270,00 810
4. Claude Turenne 231 267 300 266,00 798
5. Normand Phaneuf 251 224 300 258,33 775
6. Éric Chapron 258 238 277 257,67 773
7. Richard Pagé 235 253 279 255,67 767
8. Jean Fortin 223 236 299 252,67 758
9. Réal Couturier 201 250 300 250,33 751
10. Roxane Charbonneau 194 259 278 243,67 731
11. Robert Charbonneau 220 267 239 242,00 726
12. André Dulong 214 264 243 240,33 721
13. Ginette Blanchette 218 278 208 234,67 704
14. Jocelyne Laramée 160 300 240 233,33 700
15. Robert Bell 206 257 237 233,33 700
16. Yves Trudeau 190 229 280 233,00 699
17. Jacques Couturier 206 227 266 233,00 699
18. Robert Danyluk 230 237 231 232,67 698
19. Linda Vallée 190 278 228 232,00 696
20. Luc Ducharme 268 217 193 226,00 678
21. Gilles Blanchette 234 249 191 224,67 674
22. Pierre Major 229 227 204 220,00 660
23. Pierre Gagné 235 200 222 219,00 657
24. France Michel 203 195 257 218,33 655
25. Therèse Phaneuf 256 170 227 217,67 653
26. Jean Benoit 238 235 174 215,67 647
27. Serge Laramée 177 214 253 214,67 644
28. Jacques Tremblay 224 230 190 214,67 644
29. Ginette Samson 232 225 185 214,00 642
30. Chantal Beaulieu 224 200 215 213,00 639
31. Martin Brunet 167 231 236 211,33 634
32. Johanne Falardeau 192 213 226 210,33 631
33. Réal Roy 190 237 204 210,33 631
34. Nicole St-Aubin 193 235 200 209,33 628
35. Huguette Bélanger 216 179 232 209,00 627
36. Michel Lortie 214 187 219 206,67 620
37. Sylvie Trudeau 188 186 234 202,67 608
38. Gérard Ouellet 235 206 162 201,00 603
39. Françine Faucher 267 157 171 198,33 595
40. Jacques Samson 143 218 229 196,67 590
41. Michèle Blanchette 203 168 218 196,33 589
42. Diane Lépine 163 223 201 195,67 587
43. Daniel Myette 213 206 168 195,67 587
44. Léo Cyr 175 214 182 190,33 571
45. Jean-Pierre St-Pierre 158 227 183 189,33 568
46. Manon Bedard 168 193 205 188,67 566
47. Sylvie Tremblay 156 213 190 186,33 559
48. Joanne Trudeau 180 175 197 184,00 552
49. Lise Robert 155 222 168 181,67 545
50. Lise Fex 154 217 168 179,67 539
51. Julie Roy 224 158 153 178,33 535
52. Guy Dubois 170 173 191 178,00 534
53. Suzanne Major 154 190 190 178,00 534
54. Victoire Caron 187 195 147 176,33 529
55. Sylvain Charbonneau 144 212 151 169,00 507
56. Micheline Migneault 176 166 161 167,67 503
57. Martin Blais 200 169 128 165,67 497
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Phaneuf 01-17 300
1 Jocelyne Laramée 01-17 300
1 Claude Turenne 01-17 300
1 Jean-Jacques Jobin 01-17 300
1 Michel Lia 01-17 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Jacques Jobin 01-17 856
2. Alain Blanchette 01-17 815
3. Michel Lia 01-17 810
4. Claude Turenne 01-17 798
5. Normand Phaneuf 01-17 775
Classement trié par meilleure série.