01-10 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7 Robert Charbonneau 15 15,0 3680 3533 1064,00 1303 3680
2. 09-9 Eric Chapron 15 13,0 3504 3420 1076,00 1249 3504
3. 10-10 Gilles Blanchette 15 11,0 3484 3418 1093,00 1200 3484
4. 11-11 Daniel Myette 15 10,0 3477 3282 1042,00 1264 3477
5. 03-3 Chantal Beaulieu 15 10,0 3452 3380 1080,00 1217 3452
6. 02-2 Joanne Trudeau 15 9,0 3405 3201 1033,00 1197 3405
7. 06-6 Ginette Blanchette 15 8,0 3301 3238 1086,00 1167 3301
8. 05-5 Jean Benoit 15 6,0 3347 3293 1079,00 1158 3347
9. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 6,0 3283 3148 1043,00 1220 3283
10. 01-1 Annette Morier 15 4,0 3228 3075 1055,00 1128 3228
11. 12-12 Alain Blanchette 15 3,0 3204 3144 1087,00 1196 3204
12. 08-8 Jacques Couturier 15 1,0 3105 3105 1090,00 1074 3105
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7 Robert Charbonneau 01-10 1303
2. 11-11 Daniel Myette 01-10 1264
3. 09-9 Eric Chapron 01-10 1249
4. 04-4 Sylvain Charbonneau 01-10 1220
5. 03-3 Chantal Beaulieu 01-10 1217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7 Robert Charbonneau 01-10 3680
2. 09-9 Eric Chapron 01-10 3504
3. 10-10 Gilles Blanchette 01-10 3484
4. 11-11 Daniel Myette 01-10 3477
5. 03-3 Chantal Beaulieu 01-10 3452
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Jean Fortin 258 300 300 286,00 858
2. Robert Bell 300 259 280 279,67 839
3. Réal Couturier 268 259 266 264,33 793
4. Léandre Durocher 258 268 257 261,00 783
5. Alain Blanchette 300 268 207 258,33 775
6. Lise Robert 258 267 248 257,67 773
7. Pierre Major 257 253 261 257,00 771
8. Richard Pagé 258 242 265 255,00 765
9. Jacques Couturier 279 227 258 254,67 764
10. Martin Blais 180 299 278 252,33 757
11. Sylvain Charbonneau 269 226 256 250,33 751
12. Ginette Samson 216 278 247 247,00 741
13. Ginette Blanchette 298 234 206 246,00 738
14. Jean-Pierre St-Pierre 237 228 259 241,33 724
15. Linda Vallée 196 217 300 237,67 713
16. Robert Charbonneau 268 278 166 237,33 712
17. Éric Chapron 246 269 196 237,00 711
18. Pierre Gagné 264 217 229 236,67 710
19. Léo Cyr 159 270 278 235,67 707
20. Chantal Beaulieu 201 300 201 234,00 702
21. Joanne Trudeau 213 225 258 232,00 696
22. Therèse Phaneuf 194 263 233 230,00 690
23. Yves Trudeau 259 242 188 229,67 689
24. Robert Danyluk 257 186 245 229,33 688
25. Gilles Blanchette 207 210 246 221,00 663
26. Johanne Falardeau 254 174 234 220,67 662
27. Sylvie Trudeau 192 240 226 219,33 658
28. Jocelyne Laramée 189 207 247 214,33 643
29. France Michel 267 158 218 214,33 643
30. Normand Phaneuf 201 227 215 214,33 643
31. Luc Ducharme 227 214 201 214,00 642
32. André Dulong 269 201 170 213,33 640
33. Serge Laramée 205 205 226 212,00 636
34. Françine Faucher 237 179 220 212,00 636
35. Jean-Jacques Jobin 246 203 179 209,33 628
36. Jacques Samson 200 237 190 209,00 627
37. Roxane Charbonneau 236 188 201 208,33 625
38. Michel Lortie 244 184 195 207,67 623
39. Daniel Myette 216 174 231 207,00 621
40. Michel Dubois 178 223 216 205,67 617
41. Sylvie Tremblay 200 178 232 203,33 610
42. Jean-Guy Bélair 203 184 213 200,00 600
43. Huguette Bélanger 203 230 167 200,00 600
44. Jacques Tremblay 183 216 195 198,00 594
45. Michèle Blanchette 187 182 212 193,67 581
46. Guy Dubois 205 172 202 193,00 579
47. Annette Morier 199 152 216 189,00 567
48. Jean Benoit 222 154 186 187,33 562
49. Michel Lia 226 190 143 186,33 559
50. Suzanne Major 194 212 149 185,00 555
51. Simone Roy 198 191 161 183,33 550
52. Diane Lépine 159 183 206 182,67 548
53. Martin Brunet 224 154 164 180,67 542
54. Réal Roy 177 168 195 180,00 540
55. Lise Fex 181 188 168 179,00 537
56. Manon Bedard 174 179 183 178,67 536
57. Micheline Migneault 226 147 156 176,33 529
58. Victoire Caron 165 185 176 175,33 526
59. Nicole St-Aubin 96 192 179 155,67 467
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Blanchette 01-10 300
1 Jean Fortin 01-10 300
1 Robert Bell 01-10 300
1 Chantal Beaulieu 01-10 300
1 Linda Vallée 01-10 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 01-10 858
2. Robert Bell 01-10 839
3. Réal Couturier 01-10 793
4. Léandre Durocher 01-10 783
5. Alain Blanchette 01-10 775
Classement trié par meilleure série.