01-03 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-6 Ginette Blanchette 15 14,0 3531 3459 1086,00 1234 3531
2. 12-12 Alain Blanchette 15 14,0 3484 3415 1087,00 1214 3484
3. 10-10 Gilles Blanchette 15 11,0 3444 3378 1093,00 1201 3444
4. 08-8 Jacques Couturier 15 11,0 3389 3389 1090,00 1210 3389
5. 05-5 Jean Benoit 15 11,0 3343 3298 1079,00 1141 3343
6. 03-3 Chantal Beaulieu 15 8,0 3195 3135 1080,00 1167 3195
7. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 7,0 3121 3001 1043,00 1163 3121
8. 09-9 Eric Chapron 15 6,0 3190 3118 1076,00 1069 3190
9. 07-7 Robert Charbonneau 15 5,0 3094 2959 1064,00 1042 3094
10. 01-1 Annette Morier 15 4,0 2995 2869 1055,00 1121 2995
11. 02-2 Joanne Trudeau 15 3,0 3078 2895 1033,00 1054 3078
12. 11-11 Daniel Myette 15 2,0 2821 2671 1042,00 1016 2821
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-6 Ginette Blanchette 01-03 1234
2. 12-12 Alain Blanchette 01-03 1214
3. 08-8 Jacques Couturier 01-03 1210
4. 10-10 Gilles Blanchette 01-03 1201
5. 03-3 Chantal Beaulieu 01-03 1167
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6 Ginette Blanchette 01-03 3531
2. 12-12 Alain Blanchette 01-03 3484
3. 10-10 Gilles Blanchette 01-03 3444
4. 08-8 Jacques Couturier 01-03 3389
5. 05-5 Jean Benoit 01-03 3343
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Léandre Durocher 298 279 268 281,67 845
2. Ginette Blanchette 240 279 300 273,00 819
3. Jean Fortin 289 229 279 265,67 797
4. Gilles Blanchette 236 279 278 264,33 793
5. Luc Ducharme 245 246 300 263,67 791
6. Alain Blanchette 228 279 267 258,00 774
7. Robert Charbonneau 247 260 261 256,00 768
8. Claude Turenne 259 207 252 239,33 718
9. Jocelyne Laramée 213 227 268 236,00 708
10. André Dulong 215 277 213 235,00 705
11. Pierre Major 245 227 231 234,33 703
12. Jacques Samson 237 206 257 233,33 700
13. Martin Blais 245 244 208 232,33 697
14. Normand Phaneuf 258 178 257 231,00 693
15. Sylvain Levesque 244 229 215 229,33 688
16. Jean-Jacques Jobin 214 289 182 228,33 685
17. Réal Couturier 243 225 216 228,00 684
18. Guy Dubois 194 279 209 227,33 682
19. Victoire Caron 220 215 246 227,00 681
20. Jean Benoit 226 194 249 223,00 669
21. Suzanne Major 216 215 230 220,33 661
22. Yves Trudeau 201 209 248 219,33 658
23. Michel Dubois 213 200 245 219,33 658
24. Michel Lia 279 211 167 219,00 657
25. Roxane Charbonneau 153 242 251 215,33 646
26. Robert Bell 215 235 193 214,33 643
27. Daniel Myette 171 244 226 213,67 641
28. Éric Chapron 258 194 179 210,33 631
29. France Michel 223 199 207 209,67 629
30. Julie Roy 211 186 230 209,00 627
31. Robert Danyluk 200 170 254 208,00 624
32. Jacques Tremblay 245 190 186 207,00 621
33. Serge Laramée 187 188 237 204,00 612
34. Michèle Blanchette 207 146 257 203,33 610
35. Michel Lortie 230 180 198 202,67 608
36. Chantal Beaulieu 192 266 145 201,00 603
37. Therèse Phaneuf 174 226 197 199,00 597
38. Diane Lépine 205 194 189 196,00 588
39. Huguette Bélanger 160 214 203 192,33 577
40. Jean-Pierre St-Pierre 194 177 194 188,33 565
41. Johanne Falardeau 183 201 181 188,33 565
42. Simone Roy 171 194 196 187,00 561
43. Pierre Gagné 235 156 168 186,33 559
44. Manon Bedard 188 181 183 184,00 552
45. Lise Fex 164 179 205 182,67 548
46. Joanne Trudeau 213 183 143 179,67 539
47. Richard Pagé 158 202 170 176,67 530
48. Léo Cyr 147 205 159 170,33 511
49. Martin Brunet 132 197 180 169,67 509
50. Réal Roy 202 166 140 169,33 508
51. Gérard Ouellet 175 168 164 169,00 507
52. Sylvain Charbonneau 114 209 160 161,00 483
53. Sylvie Tremblay 172 147 163 160,67 482
54. Françine Faucher 170 143 161 158,00 474
55. Annette Morier 162 158 151 157,00 471
56. Sylvie Trudeau 165 168 117 150,00 450
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Luc Ducharme 01-03 300
1 Ginette Blanchette 01-03 300
3. Léandre Durocher 01-03 298
4 Jean-Jacques Jobin 01-03 289
4 Jean Fortin 01-03 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Léandre Durocher 01-03 845
2. Ginette Blanchette 01-03 819
3. Jean Fortin 01-03 797
4. Gilles Blanchette 01-03 793
5. Luc Ducharme 01-03 791
Classement trié par meilleure série.