04-18 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Finales
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-1 Annette Morier 15 -53 3112 1055,00 1080 3112
2. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 -59 3070 1043,00 1117 3070
3. 09-9 Eric Chapron 15 -68 3160 1076,00 1122 3160
4. 10-10 Gilles Blanchette 15 -80 3199 1093,00 1251 3199
5. 02-2 Joanne Trudeau 15 -84 3015 1033,00 1115 3015
6. 12-12 Alain Blanchette 15 -84 3177 1087,00 1078 3177
7. 08-8 Jacques Couturier 15 -89 3181 1090,00 1141 3181
8. 05-5 Jean Benoit 15 -131 3106 1079,00 1078 3106
9. 11-11 Daniel Myette 15 -132 2994 1042,00 1113 2994
10. 07-7 Robert Charbonneau 15 -155 3037 1064,00 1156 3037
11. 06-6 Ginette Blanchette 15 -214 3044 1086,00 1055 3044
12. 03-3 Chantal Beaulieu 15 -250 2990 1080,00 1031 2990
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 10-10 Gilles Blanchette 04-18 1251
2. 07-7 Robert Charbonneau 04-18 1156
3. 08-8 Jacques Couturier 04-18 1141
4. 09-9 Eric Chapron 04-18 1122
5. 04-4 Sylvain Charbonneau 04-18 1117
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 10-10 Gilles Blanchette 04-18 3199
2. 08-8 Jacques Couturier 04-18 3181
3. 12-12 Alain Blanchette 04-18 3177
4. 09-9 Eric Chapron 04-18 3160
5. 01-1 Annette Morier 04-18 3112
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Pierre Gagné 279 253 259 263,67 791
2. Normand Phaneuf 278 238 267 261,00 783
3. Sylvain Charbonneau 299 214 259 257,33 772
4. Gilles Blanchette 300 240 223 254,33 763
5. Alain Blanchette 277 236 246 253,00 759
6. Michel Lia 267 235 229 243,67 731
7. Réal Couturier 216 248 259 241,00 723
8. Richard Pagé 279 220 195 231,33 694
9. Serge Laramée 162 267 257 228,67 686
10. Robert Danyluk 149 225 300 224,67 674
11. Éric Chapron 247 214 213 224,67 674
12. Martin Blais 210 219 236 221,67 665
13. Jean-Pierre St-Pierre 180 189 290 219,67 659
14. Jacques Samson 224 211 224 219,67 659
15. Léo Cyr 228 214 215 219,00 657
16. Luc Ducharme 190 226 237 217,67 653
17. Daniel Myette 278 181 194 217,67 653
18. Léandre Durocher 243 204 205 217,33 652
19. Robert Charbonneau 137 246 267 216,67 650
20. André Dulong 179 221 244 214,67 644
21. Michel Dubois 238 209 178 208,33 625
22. Jean Fortin 186 235 194 205,00 615
23. Yves Trudeau 235 179 199 204,33 613
24. Jean-Jacques Jobin 162 240 198 200,00 600
25. Claude Turenne 191 215 191 199,00 597
26. Michel Lortie 175 233 175 194,33 583
27. Martin Brunet 258 167 158 194,33 583
28. Pierre Major 257 158 154 189,67 569
29. Jacques Tremblay 225 181 161 189,00 567
30. Robert Bell 162 222 180 188,00 564
31. Denis Tremblay 211 192 159 187,33 562
32. Guy Dubois 229 106 201 178,67 536
33. Jacques Couturier 179 141 207 175,67 527
34. Gérard Ouellet 144 161 198 167,67 503
35. Réal Roy 135 131 168 144,67 434
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Ginette Blanchette 257 215 200 224,00 672
2. Roxane Charbonneau 230 248 183 220,33 661
3. Victoire Caron 214 205 233 217,33 652
4. Joanne Trudeau 242 202 206 216,67 650
5. Annette Morier 214 228 197 213,00 639
6. Ginette Samson 241 226 166 211,00 633
7. Therèse Phaneuf 226 182 221 209,67 629
8. Jocelyne Laramée 218 192 207 205,67 617
9. Huguette Bélanger 235 187 195 205,67 617
10. Lise Robert 190 209 212 203,67 611
11. Sylvie Trudeau 173 225 204 200,67 602
12. Suzanne Major 176 162 256 198,00 594
13. Simone Roy 232 169 175 192,00 576
14. Diane Lépine 188 192 190 190,00 570
15. Micheline Migneault 187 197 184 189,33 568
16. Johanne Falardeau 203 129 235 189,00 567
17. Chantal Beaulieu 136 193 226 185,00 555
18. Françine Faucher 183 238 126 182,33 547
19. Michèle Blanchette 165 185 182 177,33 532
20. Julie Roy 151 188 192 177,00 531
21. Nicole St-Aubin 153 202 173 176,00 528
22. France Michel 127 205 193 175,00 525
23. Lise Fex 198 172 151 173,67 521
24. Manon Bedard 170 149 170 163,00 489
25. Sylvie Tremblay 184 154 149 162,33 487
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gilles Blanchette 04-18 300
1 Robert Danyluk 04-18 300
3. Sylvain Charbonneau 04-18 299
4. Jean-Pierre St-Pierre 04-18 290
5 Pierre Gagné 04-18 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Gagné 04-18 791
2. Normand Phaneuf 04-18 783
3. Sylvain Charbonneau 04-18 772
4. Gilles Blanchette 04-18 763
5. Alain Blanchette 04-18 759
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Blanchette 04-18 257
2. Suzanne Major 04-18 256
3. Roxane Charbonneau 04-18 248
4. Joanne Trudeau 04-18 242
5. Ginette Samson 04-18 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Blanchette 04-18 672
2. Roxane Charbonneau 04-18 661
3. Victoire Caron 04-18 652
4. Joanne Trudeau 04-18 650
5. Annette Morier 04-18 639
Classement trié par meilleure série.