12-20 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-12 Alain Blanchette 15 15,0 3736 3631 1087,00 1320 3736
2. 05-5 Jean Benoit 15 14,0 3588 3510 1079,00 1261 3588
3. 06-6 Ginette Blanchette 15 12,0 3475 3385 1086,00 1214 3475
4. 11-11 Daniel Myette 15 11,0 3300 3138 1042,00 1146 3300
5. 10-10 Gilles Blanchette 15 8,0 3261 3186 1093,00 1101 3261
6. 03-3 Chantal Beaulieu 15 8,0 3240 3177 1080,00 1141 3240
7. 08-8 Jacques Couturier 15 7,0 3221 3221 1090,00 1111 3221
8. 09-9 Eric Chapron 15 7,0 3211 3133 1076,00 1142 3211
9. 02-2 Joanne Trudeau 15 5,5 3194 3014 1033,00 1134 3194
10. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 3,5 3141 3021 1043,00 1093 3141
11. 01-1 Annette Morier 15 3,0 3149 3029 1055,00 1152 3149
12. 07-7 Robert Charbonneau 15 2,0 3118 2989 1064,00 1061 3118
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-12 Alain Blanchette 12-20 1320
2. 05-5 Jean Benoit 12-20 1261
3. 06-6 Ginette Blanchette 12-20 1214
4. 01-1 Annette Morier 12-20 1152
5. 11-11 Daniel Myette 12-20 1146
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-12 Alain Blanchette 12-20 3736
2. 05-5 Jean Benoit 12-20 3588
3. 06-6 Ginette Blanchette 12-20 3475
4. 11-11 Daniel Myette 12-20 3300
5. 10-10 Gilles Blanchette 12-20 3261
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 300 300 300 900 900
2. Léandre Durocher 258 255 300 813 813
3. André Dulong 269 263 265 797 797
4. Gilles Blanchette 257 258 279 794 794
5. Jean Benoit 279 257 243 779 779
6. Martin Blais 216 245 300 761 761
7. Jean-Jacques Jobin 234 279 226 739 739
8. Daniel Myette 244 248 242 734 734
9. Jacques Samson 279 226 229 734 734
10. Léo Cyr 230 255 248 733 733
11. Normand Phaneuf 266 228 239 733 733
12. Jean Fortin 245 223 262 730 730
13. Réal Couturier 257 226 243 726 726
14. Claude Turenne 216 279 224 719 719
15. Luc Ducharme 234 198 278 710 710
16. Pierre Gagné 193 215 279 687 687
17. Robert Bell 224 205 246 675 675
18. Robert Danyluk 234 219 219 672 672
19. Jean-Pierre St-Pierre 274 209 182 665 665
20. Réal Roy 216 178 268 662 662
21. Yves Trudeau 279 216 167 662 662
22. Sylvain Charbonneau 246 173 236 655 655
23. Michel Lia 174 233 213 620 620
24. Pierre Major 184 267 166 617 617
25. Jacques Tremblay 180 201 229 610 610
26. Michel Dubois 163 259 187 609 609
27. Éric Chapron 189 172 235 596 596
28. Serge Laramée 196 211 169 576 576
29. Michel Lortie 165 194 213 572 572
30. Richard Pagé 187 172 204 563 563
31. Robert Charbonneau 194 168 200 562 562
32. Gérard Ouellet 209 172 175 556 556
33. Guy Dubois 157 180 212 549 549
34. Martin Brunet 135 206 208 549 549
35. Sylvain Levesque 173 184 169 526 526
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Blanchette 288 242 215 745 745
2. France Michel 257 235 211 703 703
3. Victoire Caron 226 232 212 670 670
4. Julie Roy 184 248 221 653 653
5. Diane Lépine 210 201 236 647 647
6. Jocelyne Laramée 227 190 221 638 638
7. Manon Bedard 191 235 205 631 631
8. Ginette Samson 213 178 199 590 590
9. Roxane Charbonneau 195 235 153 583 583
10. Annette Morier 183 217 181 581 581
11. Michèle Blanchette 191 178 210 579 579
12. Micheline Migneault 149 236 194 579 579
13. Johanne Falardeau 144 242 192 578 578
14. Linda Vallée 202 180 193 575 575
15. Sylvie Tremblay 162 167 223 552 552
16. Sylvie Trudeau 208 163 177 548 548
17. Huguette Bélanger 195 158 194 547 547
18. Françine Faucher 158 205 169 532 532
19. Simone Roy 198 164 169 531 531
20. Nicole St-Aubin 162 164 203 529 529
21. Lise Fex 182 181 159 522 522
22. Suzanne Major 163 160 190 513 513
23. Chantal Beaulieu 170 172 170 512 512
24. Joanne Trudeau 188 171 130 489 489
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Léandre Durocher 12-20 300
1 Alain Blanchette 12-20 300
1 Martin Blais 12-20 300
4 Yves Trudeau 12-20 279
4 Jean Benoit 12-20 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 12-20 900
2. Léandre Durocher 12-20 813
3. André Dulong 12-20 797
4. Gilles Blanchette 12-20 794
5. Jean Benoit 12-20 779
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Blanchette 12-20 288
2. France Michel 12-20 257
3. Julie Roy 12-20 248
4. Johanne Falardeau 12-20 242
5 Diane Lépine 12-20 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Blanchette 12-20 745
2. France Michel 12-20 703
3. Victoire Caron 12-20 670
4. Julie Roy 12-20 653
5. Diane Lépine 12-20 647
Classement trié par meilleure série.