12-13 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11 Daniel Myette 15 14,0 3555 3366 1042,00 1241 3555
2. 07-7 Robert Charbonneau 15 13,0 3539 3398 1064,00 1267 3539
3. 10-10 Gilles Blanchette 15 13,0 3466 3385 1093,00 1197 3466
4. 12-12 Alain Blanchette 15 10,0 3386 3281 1087,00 1178 3386
5. 01-1 Annette Morier 15 10,0 3384 3261 1055,00 1184 3384
6. 03-3 Chantal Beaulieu 15 8,0 3373 3307 1080,00 1200 3373
7. 06-6 Ginette Blanchette 15 7,0 3355 3265 1086,00 1179 3355
8. 05-5 Jean Benoit 15 7,0 3337 3253 1079,00 1170 3337
9. 08-8 Jacques Couturier 15 5,0 3320 3320 1090,00 1215 3320
10. 09-9 Eric Chapron 15 5,0 3310 3241 1076,00 1274 3310
11. 02-2 Joanne Trudeau 15 3,0 3234 3063 1033,00 1166 3234
12. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 1,0 3137 3035 1043,00 1080 3137
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-9 Eric Chapron 12-13 1274
2. 07-7 Robert Charbonneau 12-13 1267
3. 11-11 Daniel Myette 12-13 1241
4. 08-8 Jacques Couturier 12-13 1215
5. 03-3 Chantal Beaulieu 12-13 1200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11 Daniel Myette 12-13 3555
2. 07-7 Robert Charbonneau 12-13 3539
3. 10-10 Gilles Blanchette 12-13 3466
4. 12-12 Alain Blanchette 12-13 3386
5. 01-1 Annette Morier 12-13 3384
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. André Dulong 257 258 279 794 794
2. Léandre Durocher 267 285 235 787 787
3. Léo Cyr 258 269 253 780 780
4. Robert Danyluk 198 276 288 762 762
5. Jean Fortin 244 225 275 744 744
6. Michel Lortie 298 231 213 742 742
7. Robert Charbonneau 237 227 269 733 733
8. Luc Ducharme 236 235 257 728 728
9. Michel Dubois 280 213 233 726 726
10. Martin Brunet 226 225 272 723 723
11. Alain Blanchette 262 218 238 718 718
12. Réal Couturier 224 258 235 717 717
13. Éric Chapron 259 300 158 717 717
14. Jacques Samson 201 249 263 713 713
15. Normand Phaneuf 259 226 228 713 713
16. Gilles Blanchette 249 253 205 707 707
17. Jean Benoit 267 177 258 702 702
18. Pierre Gagné 205 227 267 699 699
19. Pierre Major 212 257 214 683 683
20. Daniel Myette 212 247 217 676 676
21. Yves Trudeau 211 278 179 668 668
22. Richard Pagé 153 231 278 662 662
23. Guy Dubois 207 218 234 659 659
24. Gérard Ouellet 235 231 193 659 659
25. Serge Laramée 186 226 237 649 649
26. Jean-Jacques Jobin 203 214 232 649 649
27. Robert Bell 177 217 221 615 615
28. Jean-Pierre St-Pierre 179 188 244 611 611
29. Martin Blais 174 177 247 598 598
30. Claude Turenne 203 216 171 590 590
31. Jacques Couturier 199 180 205 584 584
32. Sylvain Charbonneau 209 192 179 580 580
33. Réal Roy 174 176 206 556 556
34. Jacques Tremblay 200 214 134 548 548
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 266 210 261 737 737
2. Linda Vallée 284 244 199 727 727
3. Ginette Blanchette 279 206 236 721 721
4. Sylvie Trudeau 189 257 234 680 680
5. Johanne Falardeau 202 231 218 651 651
6. Suzanne Major 210 203 237 650 650
7. Michèle Blanchette 208 246 193 647 647
8. Victoire Caron 267 202 178 647 647
9. Ginette Samson 200 257 188 645 645
10. Annette Morier 232 148 245 625 625
11. Huguette Bélanger 233 193 187 613 613
12. Chantal Beaulieu 205 183 221 609 609
13. Françine Faucher 163 237 208 608 608
14. Lise Robert 203 153 235 591 591
15. Sylvie Tremblay 228 200 161 589 589
16. France Michel 183 197 208 588 588
17. Julie Roy 179 188 217 584 584
18. Manon Bedard 196 188 199 583 583
19. Lise Fex 171 217 194 582 582
20. Diane Lépine 207 162 188 557 557
21. Therèse Phaneuf 203 198 156 557 557
22. Nicole St-Aubin 218 159 153 530 530
23. Simone Roy 218 160 143 521 521
24. Micheline Migneault 149 182 184 515 515
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Éric Chapron 12-13 300
2. Michel Lortie 12-13 298
3. Robert Danyluk 12-13 288
4. Léandre Durocher 12-13 285
5. Michel Dubois 12-13 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. André Dulong 12-13 794
2. Léandre Durocher 12-13 787
3. Léo Cyr 12-13 780
4. Robert Danyluk 12-13 762
5. Jean Fortin 12-13 744
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Vallée 12-13 284
2. Ginette Blanchette 12-13 279
3. Victoire Caron 12-13 267
4. Jocelyne Laramée 12-13 266
5 Sylvie Trudeau 12-13 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 12-13 737
2. Linda Vallée 12-13 727
3. Ginette Blanchette 12-13 721
4. Sylvie Trudeau 12-13 680
5. Johanne Falardeau 12-13 651
Classement trié par meilleure série.