12-06 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-9 Eric Chapron 15 15,0 3638 3530 1076,00 1244 3638
2. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 13,0 3435 3312 1043,00 1184 3435
3. 05-5 Jean Benoit 15 12,0 3370 3271 1079,00 1151 3370
4. 06-6 Ginette Blanchette 15 11,0 3325 3226 1086,00 1179 3325
5. 11-11 Daniel Myette 15 10,0 3363 3159 1042,00 1165 3363
6. 03-3 Chantal Beaulieu 15 7,0 3295 3217 1080,00 1127 3295
7. 12-12 Alain Blanchette 15 7,0 3216 3105 1087,00 1134 3216
8. 02-2 Joanne Trudeau 15 6,0 3194 3017 1033,00 1083 3194
9. 07-7 Robert Charbonneau 15 5,0 3204 3060 1064,00 1143 3204
10. 08-8 Jacques Couturier 15 4,0 3180 3180 1090,00 1184 3180
11. 01-1 Annette Morier 15 4,0 3168 3042 1055,00 1088 3168
12. 10-10 Gilles Blanchette 15 2,0 3053 2975 1093,00 1073 3053
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-9 Eric Chapron 12-06 1244
2 04-4 Sylvain Charbonneau 12-06 1184
2 08-8 Jacques Couturier 12-06 1184
4. 06-6 Ginette Blanchette 12-06 1179
5. 11-11 Daniel Myette 12-06 1165
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-9 Eric Chapron 12-06 3638
2. 04-4 Sylvain Charbonneau 12-06 3435
3. 05-5 Jean Benoit 12-06 3370
4. 11-11 Daniel Myette 12-06 3363
5. 06-6 Ginette Blanchette 12-06 3325
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Réal Couturier 277 246 258 781 781
2. Claude Turenne 254 257 267 778 778
3. Léandre Durocher 279 258 235 772 772
4. Jacques Couturier 300 239 232 771 771
5. Normand Phaneuf 270 262 237 769 769
6. Jean Fortin 257 267 235 759 759
7. Éric Chapron 254 269 196 719 719
8. Alain Blanchette 247 258 202 707 707
9. Michel Dubois 248 203 255 706 706
10. Luc Ducharme 223 212 269 704 704
11. Martin Blais 217 241 222 680 680
12. Daniel Myette 215 243 217 675 675
13. Yves Trudeau 289 180 201 670 670
14. Jacques Samson 226 236 205 667 667
15. Gérard Ouellet 189 240 236 665 665
16. Serge Laramée 237 235 185 657 657
17. Jean-Pierre St-Pierre 171 239 246 656 656
18. Richard Pagé 221 178 251 650 650
19. Sylvain Charbonneau 232 228 188 648 648
20. Robert Bell 237 215 192 644 644
21. Martin Brunet 213 209 212 634 634
22. Robert Charbonneau 237 159 230 626 626
23. Jacques Tremblay 212 206 207 625 625
24. Robert Danyluk 204 279 139 622 622
25. Pierre Major 204 218 199 621 621
26. Michel Lia 194 194 219 607 607
27. Guy Dubois 196 219 192 607 607
28. Michel Lortie 201 232 172 605 605
29. Léo Cyr 195 181 226 602 602
30. Pierre Gagné 181 182 231 594 594
31. Jean-Jacques Jobin 177 136 235 548 548
32. Réal Roy 201 166 172 539 539
33. Gilles Blanchette 143 210 181 534 534
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. France Michel 247 278 245 770 770
2. Therèse Phaneuf 218 254 258 730 730
3. Roxane Charbonneau 228 246 254 728 728
4. Jocelyne Laramée 239 193 224 656 656
5. Huguette Bélanger 268 207 173 648 648
6. Linda Vallée 244 206 188 638 638
7. Lise Fex 170 214 246 630 630
8. Sylvie Trudeau 183 214 225 622 622
9. Ginette Blanchette 199 224 199 622 622
10. Julie Roy 236 149 236 621 621
11. Annette Morier 197 180 233 610 610
12. Michèle Blanchette 172 233 203 608 608
13. Diane Lépine 237 209 155 601 601
14. Johanne Falardeau 175 205 215 595 595
15. Lise Robert 200 189 200 589 589
16. Nicole St-Aubin 144 210 223 577 577
17. Micheline Migneault 205 197 171 573 573
18. Sylvie Tremblay 203 197 167 567 567
19. Simone Roy 195 172 192 559 559
20. Manon Bedard 196 182 176 554 554
21. Chantal Beaulieu 177 223 147 547 547
22. Françine Faucher 158 228 160 546 546
23. Joanne Trudeau 178 170 181 529 529
24. Ginette Samson 193 164 159 516 516
25. Suzanne Major 186 162 134 482 482
26. Victoire Caron 180 96 176 452 452
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Couturier 12-06 300
2. Yves Trudeau 12-06 289
3 Léandre Durocher 12-06 279
3 Robert Danyluk 12-06 279
5. Réal Couturier 12-06 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Réal Couturier 12-06 781
2. Claude Turenne 12-06 778
3. Léandre Durocher 12-06 772
4. Jacques Couturier 12-06 771
5. Normand Phaneuf 12-06 769
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Michel 12-06 278
2. Huguette Bélanger 12-06 268
3. Therèse Phaneuf 12-06 258
4. Roxane Charbonneau 12-06 254
5. Lise Fex 12-06 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 12-06 770
2. Therèse Phaneuf 12-06 730
3. Roxane Charbonneau 12-06 728
4. Jocelyne Laramée 12-06 656
5. Huguette Bélanger 12-06 648
Classement trié par meilleure série.