11-29 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 15 15,0 3610 3514 1080,00 1261 3610
2. 01-1 Annette Morier 15 13,0 3464 3335 1055,00 1171 3464
3. 02-2 Joanne Trudeau 15 12,0 3449 3269 1033,00 1186 3449
4. 10-10 Gilles Blanchette 15 11,0 3417 3336 1093,00 1179 3417
5. 12-12 Alain Blanchette 15 8,0 3416 3299 1087,00 1173 3416
6. 07-7 Robert Charbonneau 15 8,0 3413 3269 1064,00 1192 3413
7. 05-5 Jean Benoit 15 8,0 3372 3270 1079,00 1157 3372
8. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 6,0 3360 3240 1043,00 1157 3360
9. 09-9 Eric Chapron 15 6,0 3281 3182 1076,00 1131 3281
10. 08-8 Jacques Couturier 15 5,0 3328 3328 1090,00 1240 3328
11. 06-6 Ginette Blanchette 15 3,0 3263 3176 1086,00 1173 3263
12. 11-11 Daniel Myette 15 1,0 3109 2941 1042,00 1081 3109
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 11-29 1261
2. 08-8 Jacques Couturier 11-29 1240
3. 07-7 Robert Charbonneau 11-29 1192
4. 02-2 Joanne Trudeau 11-29 1186
5. 10-10 Gilles Blanchette 11-29 1179
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 11-29 3610
2. 01-1 Annette Morier 11-29 3464
3. 02-2 Joanne Trudeau 11-29 3449
4. 10-10 Gilles Blanchette 11-29 3417
5. 12-12 Alain Blanchette 11-29 3416
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Turenne 261 241 279 781 781
2. Pierre Gagné 277 259 240 776 776
3. Normand Phaneuf 300 226 238 764 764
4. André Dulong 239 232 288 759 759
5. Gilles Blanchette 279 218 258 755 755
6. Daniel Myette 258 230 265 753 753
7. Serge Laramée 237 227 279 743 743
8. Jacques Couturier 259 259 215 733 733
9. Réal Couturier 224 247 257 728 728
10. Alain Blanchette 252 205 268 725 725
11. Jean-Jacques Jobin 276 236 212 724 724
12. Robert Bell 247 276 200 723 723
13. Robert Danyluk 244 236 233 713 713
14. Jacques Samson 250 198 264 712 712
15. Jean Fortin 229 257 217 703 703
16. Luc Ducharme 213 250 231 694 694
17. Léandre Durocher 247 203 231 681 681
18. Éric Chapron 246 225 209 680 680
19. Michel Lia 236 233 210 679 679
20. Sylvain Charbonneau 223 217 231 671 671
21. Jean-Pierre St-Pierre 257 209 198 664 664
22. Jacques Tremblay 216 236 210 662 662
23. Jean-Guy Bélair 260 222 178 660 660
24. Robert Charbonneau 193 238 228 659 659
25. Michel Dubois 265 178 213 656 656
26. Michel Lortie 180 227 234 641 641
27. Guy Dubois 224 236 178 638 638
28. Pierre Major 221 189 223 633 633
29. Martin Brunet 243 177 212 632 632
30. Martin Blais 165 245 191 601 601
31. Yves Trudeau 183 190 226 599 599
32. Richard Pagé 162 190 213 565 565
33. Léo Cyr 174 158 183 515 515
34. Réal Roy 157 150 170 477 477
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Chantal Beaulieu 213 279 250 742 742
2. Johanne Falardeau 267 257 200 724 724
3. Jocelyne Laramée 267 213 214 694 694
4. Joanne Trudeau 188 238 243 669 669
5. Roxane Charbonneau 232 211 226 669 669
6. Therèse Phaneuf 223 204 235 662 662
7. Diane Lépine 294 165 203 662 662
8. Linda Vallée 213 246 195 654 654
9. Simone Roy 204 204 236 644 644
10. Huguette Bélanger 158 256 223 637 637
11. Michèle Blanchette 198 204 226 628 628
12. Annette Morier 231 179 218 628 628
13. France Michel 234 197 187 618 618
14. Ginette Samson 168 215 234 617 617
15. Micheline Migneault 186 201 226 613 613
16. Sylvie Trudeau 215 206 189 610 610
17. Julie Roy 205 206 194 605 605
18. Suzanne Major 239 205 151 595 595
19. Manon Bedard 184 192 212 588 588
20. Ginette Blanchette 213 217 153 583 583
21. Victoire Caron 177 160 243 580 580
22. Geneviève St-Germain 192 189 168 549 549
23. Sylvie Tremblay 193 169 173 535 535
24. Nicole St-Aubin 158 196 162 516 516
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Phaneuf 11-29 300
2. André Dulong 11-29 288
3 Claude Turenne 11-29 279
3 Serge Laramée 11-29 279
3 Gilles Blanchette 11-29 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Turenne 11-29 781
2. Pierre Gagné 11-29 776
3. Normand Phaneuf 11-29 764
4. André Dulong 11-29 759
5. Gilles Blanchette 11-29 755
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Lépine 11-29 294
2. Chantal Beaulieu 11-29 279
3 Jocelyne Laramée 11-29 267
3 Johanne Falardeau 11-29 267
5. Huguette Bélanger 11-29 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Chantal Beaulieu 11-29 742
2. Johanne Falardeau 11-29 724
3. Jocelyne Laramée 11-29 694
4 Joanne Trudeau 11-29 669
4 Roxane Charbonneau 11-29 669
Classement trié par meilleure série.