11-22 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-1 Annette Morier 15 14,0 3640 3475 1055,00 1297 3640
2. 11-11 Daniel Myette 15 13,0 3624 3405 1042,00 1299 3624
3. 02-2 Joanne Trudeau 15 12,0 3631 3415 1033,00 1261 3631
4. 06-6 Ginette Blanchette 15 12,0 3518 3407 1086,00 1219 3518
5. 03-3 Chantal Beaulieu 15 10,0 3434 3317 1080,00 1264 3434
6. 12-12 Alain Blanchette 15 7,0 3381 3249 1087,00 1202 3381
7. 08-8 Jacques Couturier 15 7,0 3309 3309 1090,00 1147 3309
8. 05-5 Jean Benoit 15 6,0 3331 3229 1079,00 1157 3331
9. 07-7 Robert Charbonneau 15 5,0 3297 3147 1064,00 1145 3297
10. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 4,0 3277 3154 1043,00 1139 3277
11. 09-9 Eric Chapron 15 4,0 3191 3095 1076,00 1096 3191
12. 10-10 Gilles Blanchette 15 2,0 2948 2897 1093,00 1051 2948
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11 Daniel Myette 11-22 1299
2. 01-1 Annette Morier 11-22 1297
3. 03-3 Chantal Beaulieu 11-22 1264
4. 02-2 Joanne Trudeau 11-22 1261
5. 06-6 Ginette Blanchette 11-22 1219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1 Annette Morier 11-22 3640
2. 02-2 Joanne Trudeau 11-22 3631
3. 11-11 Daniel Myette 11-22 3624
4. 06-6 Ginette Blanchette 11-22 3518
5. 03-3 Chantal Beaulieu 11-22 3434
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Léandre Durocher 279 279 279 837 837
2. Michel Lortie 256 296 257 809 809
3. Serge Laramée 247 245 299 791 791
4. Jean Fortin 258 279 235 772 772
5. Normand Phaneuf 249 258 238 745 745
6. Jacques Samson 279 209 245 733 733
7. Daniel Myette 191 258 279 728 728
8. Réal Couturier 247 247 234 728 728
9. Jacques Tremblay 261 247 219 727 727
10. Léo Cyr 231 192 299 722 722
11. Gilles Blanchette 196 300 216 712 712
12. Alain Blanchette 228 279 204 711 711
13. Michel Lia 200 239 254 693 693
14. Michel Dubois 240 215 238 693 693
15. Robert Danyluk 223 225 242 690 690
16. Claude Turenne 244 212 234 690 690
17. Yves Trudeau 234 210 245 689 689
18. André Dulong 203 257 211 671 671
19. Jean-Jacques Jobin 213 156 300 669 669
20. Pierre Major 225 249 195 669 669
21. Éric Chapron 244 216 204 664 664
22. Robert Bell 181 277 195 653 653
23. Jean-Pierre St-Pierre 254 189 209 652 652
24. Gérard Ouellet 199 203 246 648 648
25. Luc Ducharme 202 212 233 647 647
26. Richard Pagé 212 201 223 636 636
27. Jean Benoit 232 194 204 630 630
28. Martin Brunet 182 232 213 627 627
29. Guy Dubois 247 178 199 624 624
30. Martin Blais 228 212 173 613 613
31. Jacques Couturier 208 195 200 603 603
32. Sylvain Charbonneau 171 223 202 596 596
33. Réal Roy 174 188 167 529 529
34. Robert Charbonneau 173 128 216 517 517
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. France Michel 296 300 184 780 780
2. Joanne Trudeau 218 286 272 776 776
3. Lise Robert 243 289 204 736 736
4. Sylvie Tremblay 246 246 179 671 671
5. Victoire Caron 214 236 211 661 661
6. Françine Faucher 185 243 221 649 649
7. Diane Lépine 216 231 202 649 649
8. Sylvie Trudeau 237 180 221 638 638
9. Julie Roy 224 200 204 628 628
10. Annette Morier 189 225 207 621 621
11. Linda Vallée 224 177 211 612 612
12. Suzanne Major 179 243 185 607 607
13. Michèle Blanchette 185 235 181 601 601
14. Chantal Beaulieu 175 235 183 593 593
15. Johanne Falardeau 212 194 185 591 591
16. Roxane Charbonneau 191 167 217 575 575
17. Manon Bedard 156 207 205 568 568
18. Micheline Migneault 172 184 202 558 558
19. Nicole St-Aubin 195 140 216 551 551
20. Therèse Phaneuf 177 179 161 517 517
21. Ginette Samson 175 169 172 516 516
22. Huguette Bélanger 204 136 167 507 507
23. Lise Fex 162 153 182 497 497
24. Jocelyne Laramée 175 180 138 493 493
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean-Jacques Jobin 11-22 300
1 Gilles Blanchette 11-22 300
3 Serge Laramée 11-22 299
3 Léo Cyr 11-22 299
5. Michel Lortie 11-22 296
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Léandre Durocher 11-22 837
2. Michel Lortie 11-22 809
3. Serge Laramée 11-22 791
4. Jean Fortin 11-22 772
5. Normand Phaneuf 11-22 745
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Michel 11-22 300
2. Lise Robert 11-22 289
3. Joanne Trudeau 11-22 286
4. Sylvie Tremblay 11-22 246
5 Françine Faucher 11-22 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 11-22 780
2. Joanne Trudeau 11-22 776
3. Lise Robert 11-22 736
4. Sylvie Tremblay 11-22 671
5. Victoire Caron 11-22 661
Classement trié par meilleure série.