11-15 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7 Robert Charbonneau 15 15,0 3525 3339 1064,00 1187 3525
2. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 14,0 3523 3367 1043,00 1247 3523
3. 06-6 Ginette Blanchette 15 12,0 3432 3294 1086,00 1234 3432
4. 03-3 Chantal Beaulieu 15 10,0 3474 3330 1080,00 1165 3474
5. 01-1 Annette Morier 15 10,0 3343 3160 1055,00 1138 3343
6. 12-12 Alain Blanchette 15 8,0 3323 3188 1087,00 1144 3323
7. 02-2 Joanne Trudeau 15 8,0 3298 3073 1033,00 1143 3298
8. 11-11 Daniel Myette 15 8,0 3296 3065 1042,00 1111 3296
9. 05-5 Jean Benoit 15 5,0 3177 3075 1079,00 1104 3177
10. 08-8 Jacques Couturier 15 3,0 3147 3147 1090,00 1054 3147
11. 09-9 Eric Chapron 15 2,0 3071 2987 1076,00 1157 3071
12. 10-10 Gilles Blanchette 15 1,0 2990 2954 1093,00 1063 2990
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4 Sylvain Charbonneau 11-15 1247
2. 06-6 Ginette Blanchette 11-15 1234
3. 07-7 Robert Charbonneau 11-15 1187
4. 03-3 Chantal Beaulieu 11-15 1165
5. 09-9 Eric Chapron 11-15 1157
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7 Robert Charbonneau 11-15 3525
2. 04-4 Sylvain Charbonneau 11-15 3523
3. 03-3 Chantal Beaulieu 11-15 3474
4. 06-6 Ginette Blanchette 11-15 3432
5. 01-1 Annette Morier 11-15 3343
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Léandre Durocher 257 257 277 791 791
2. Alain Blanchette 269 278 232 779 779
3. Claude Turenne 258 276 234 768 768
4. Jean Fortin 263 226 278 767 767
5. Jean-Guy Bélair 260 247 259 766 766
6. Normand Phaneuf 246 259 241 746 746
7. Robert Danyluk 245 259 237 741 741
8. André Dulong 278 247 214 739 739
9. Pierre Gagné 200 299 237 736 736
10. Pierre Major 243 255 204 702 702
11. Richard Pagé 199 245 257 701 701
12. Sylvain Charbonneau 297 216 185 698 698
13. Serge Laramée 216 246 234 696 696
14. Réal Couturier 180 247 254 681 681
15. Michel Lortie 211 210 259 680 680
16. Michel Lia 195 220 260 675 675
17. Daniel Myette 266 268 140 674 674
18. Martin Brunet 205 247 221 673 673
19. Luc Ducharme 259 220 185 664 664
20. Robert Bell 266 173 220 659 659
21. Jean-Jacques Jobin 245 252 160 657 657
22. Michel Dubois 212 225 218 655 655
23. Gilles Blanchette 180 255 219 654 654
24. Léo Cyr 222 177 252 651 651
25. Jacques Couturier 209 213 223 645 645
26. Jacques Tremblay 221 177 224 622 622
27. Yves Trudeau 184 221 216 621 621
28. Éric Chapron 212 116 268 596 596
29. Jacques Samson 202 156 236 594 594
30. Martin Blais 172 204 218 594 594
31. Guy Dubois 216 215 162 593 593
32. Jean-Pierre St-Pierre 220 205 166 591 591
33. Gérard Ouellet 201 195 182 578 578
34. Sylvain Levesque 200 187 125 512 512
35. Réal Roy 131 107 175 413 413
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roxane Charbonneau 256 279 227 762 762
2. France Michel 204 290 242 736 736
3. Ginette Blanchette 207 238 264 709 709
4. Geneviève St-Germain 248 241 208 697 697
5. Jennifer Rossignol 257 203 185 645 645
6. Linda Vallée 235 184 219 638 638
7. Victoire Caron 201 217 218 636 636
8. Diane Lépine 180 258 197 635 635
9. Françine Faucher 179 243 212 634 634
10. Therèse Phaneuf 170 224 215 609 609
11. Jocelyne Laramée 253 187 160 600 600
12. Manon Bedard 186 199 213 598 598
13. Michèle Blanchette 219 187 191 597 597
14. Johanne Falardeau 212 207 176 595 595
15. Nicole St-Aubin 184 192 213 589 589
16. Simone Roy 192 195 191 578 578
17. Chantal Beaulieu 181 133 251 565 565
18. Julie Roy 237 203 121 561 561
19. Annette Morier 168 191 166 525 525
20. Huguette Bélanger 184 180 154 518 518
21. Lise Fex 159 145 176 480 480
22. Ginette Samson 191 146 143 480 480
23. Suzanne Major 174 140 151 465 465
24. Sylvie Tremblay 146 142 173 461 461
25. Micheline Migneault 130 183 125 438 438
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Gagné 11-15 299
2. Sylvain Charbonneau 11-15 297
3 Jean Fortin 11-15 278
3 André Dulong 11-15 278
3 Alain Blanchette 11-15 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Léandre Durocher 11-15 791
2. Alain Blanchette 11-15 779
3. Claude Turenne 11-15 768
4. Jean Fortin 11-15 767
5. Jean-Guy Bélair 11-15 766
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Michel 11-15 290
2. Roxane Charbonneau 11-15 279
3. Ginette Blanchette 11-15 264
4. Diane Lépine 11-15 258
5. Jennifer Rossignol 11-15 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roxane Charbonneau 11-15 762
2. France Michel 11-15 736
3. Ginette Blanchette 11-15 709
4. Geneviève St-Germain 11-15 697
5. Jennifer Rossignol 11-15 645
Classement trié par meilleure série.