11-01 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11 Daniel Myette 15 15,0 3674 3362 1042,00 1274 3674
2. 10-10 Gilles Blanchette 15 13,0 3482 3449 1093,00 1188 3482
3. 01-1 Annette Morier 15 12,0 3444 3255 1055,00 1164 3444
4. 07-7 Robert Charbonneau 15 10,0 3381 3207 1064,00 1182 3381
5. 03-3 Chantal Beaulieu 15 10,0 3362 3218 1080,00 1156 3362
6. 06-6 Ginette Blanchette 15 8,0 3334 3211 1086,00 1151 3334
7. 05-5 Jean Benoit 15 7,0 3329 3233 1079,00 1135 3329
8. 09-9 Eric Chapron 15 6,0 3250 3175 1076,00 1110 3250
9. 02-2 Joanne Trudeau 15 5,0 3309 3084 1033,00 1161 3309
10. 12-12 Alain Blanchette 15 5,0 3239 3137 1087,00 1107 3239
11. 08-8 Jacques Couturier 15 3,0 3165 3165 1090,00 1130 3165
12. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 2,0 3124 3022 1043,00 1120 3124
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11 Daniel Myette 11-01 1274
2. 10-10 Gilles Blanchette 11-01 1188
3. 07-7 Robert Charbonneau 11-01 1182
4. 01-1 Annette Morier 11-01 1164
5. 02-2 Joanne Trudeau 11-01 1161
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11 Daniel Myette 11-01 3674
2. 10-10 Gilles Blanchette 11-01 3482
3. 01-1 Annette Morier 11-01 3444
4. 07-7 Robert Charbonneau 11-01 3381
5. 03-3 Chantal Beaulieu 11-01 3362
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Daniel Myette 279 257 300 836 836
2. Jean Fortin 278 268 280 826 826
3. Alain Blanchette 300 254 254 808 808
4. Gilles Blanchette 227 267 300 794 794
5. Pierre Major 266 252 264 782 782
6. Jacques Couturier 279 222 258 759 759
7. Serge Laramée 277 258 223 758 758
8. Robert Charbonneau 195 300 258 753 753
9. Léandre Durocher 224 258 258 740 740
10. Pierre Gagné 222 225 288 735 735
11. Normand Phaneuf 268 233 230 731 731
12. Claude Turenne 232 221 267 720 720
13. André Dulong 234 266 216 716 716
14. Réal Couturier 227 247 237 711 711
15. Martin Blais 211 237 256 704 704
16. Yves Trudeau 256 209 234 699 699
17. Robert Bell 233 219 238 690 690
18. Michel Lortie 227 214 241 682 682
19. Léo Cyr 265 215 202 682 682
20. Éric Chapron 213 232 200 645 645
21. Jean-Guy Bélair 198 222 214 634 634
22. Jean-Jacques Jobin 207 266 160 633 633
23. Gérard Ouellet 196 279 157 632 632
24. Michel Lia 196 193 236 625 625
25. Luc Ducharme 210 190 221 621 621
26. Jacques Tremblay 187 217 209 613 613
27. Sylvain Charbonneau 217 176 186 579 579
28. Jacques Samson 195 197 179 571 571
29. Guy Dubois 146 174 220 540 540
30. Martin Brunet 189 153 190 532 532
31. Sylvain Levesque 224 135 169 528 528
32. Jean-Pierre St-Pierre 126 197 180 503 503
33. Michel Dubois 185 162 156 503 503
34. Réal Roy 160 131 159 450 450
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roxane Charbonneau 278 230 203 711 711
2. Johanne Falardeau 226 231 246 703 703
3. Annette Morier 261 246 169 676 676
4. Chantal Beaulieu 243 191 233 667 667
5. Jocelyne Laramée 233 206 226 665 665
6. Ginette Blanchette 211 233 194 638 638
7. Joanne Trudeau 213 219 204 636 636
8. France Michel 254 202 176 632 632
9. Nicole St-Aubin 218 226 182 626 626
10. Ginette Samson 232 220 166 618 618
11. Julie Roy 134 209 268 611 611
12. Sylvie Trudeau 201 187 215 603 603
13. Victoire Caron 183 223 197 603 603
14. Huguette Bélanger 196 173 221 590 590
15. Lise Robert 198 183 202 583 583
16. Manon Bedard 202 203 171 576 576
17. Suzanne Major 215 172 182 569 569
18. Linda Vallée 202 177 189 568 568
19. Simone Roy 191 182 187 560 560
20. Diane Lépine 201 186 163 550 550
21. Michèle Blanchette 204 159 186 549 549
22. Sylvie Tremblay 200 197 149 546 546
23. Françine Faucher 152 201 157 510 510
24. Lise Fex 136 188 169 493 493
25. Micheline Migneault 151 154 124 429 429
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Daniel Myette 11-01 300
1 Gilles Blanchette 11-01 300
1 Robert Charbonneau 11-01 300
1 Alain Blanchette 11-01 300
5. Pierre Gagné 11-01 288
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Myette 11-01 836
2. Jean Fortin 11-01 826
3. Alain Blanchette 11-01 808
4. Gilles Blanchette 11-01 794
5. Pierre Major 11-01 782
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Roxane Charbonneau 11-01 278
2. Julie Roy 11-01 268
3. Annette Morier 11-01 261
4. France Michel 11-01 254
5. Johanne Falardeau 11-01 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roxane Charbonneau 11-01 711
2. Johanne Falardeau 11-01 703
3. Annette Morier 11-01 676
4. Chantal Beaulieu 11-01 667
5. Jocelyne Laramée 11-01 665
Classement trié par meilleure série.