10-25 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10 Gilles Blanchette 15 15,0 3705 3615 1093,00 1295 3705
2. 11-11 Daniel Myette 15 14,0 3607 3169 1042,00 1219 3607
3. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 12,0 3455 3332 1043,00 1228 3455
4. 09-9 Eric Chapron 15 11,0 3402 3315 1076,00 1136 3402
5. 05-5 Jean Benoit 15 10,0 3494 3365 1079,00 1199 3494
6. 03-3 Chantal Beaulieu 15 10,0 3385 3226 1080,00 1161 3385
7. 01-1 Annette Morier 15 8,0 3312 3123 1055,00 1106 3312
8. 08-8 Jacques Couturier 15 6,0 3270 3270 1090,00 1193 3270
9. 06-6 Ginette Blanchette 15 4,0 3267 3147 1086,00 1123 3267
10. 02-2 Joanne Trudeau 15 3,0 3253 3031 1033,00 1095 3253
11. 07-7 Robert Charbonneau 15 2,0 3202 3037 1064,00 1171 3202
12. 12-12 Alain Blanchette 15 1,0 3192 3111 1087,00 1084 3192
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10 Gilles Blanchette 10-25 1295
2. 04-4 Sylvain Charbonneau 10-25 1228
3. 11-11 Daniel Myette 10-25 1219
4. 05-5 Jean Benoit 10-25 1199
5. 08-8 Jacques Couturier 10-25 1193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10 Gilles Blanchette 10-25 3705
2. 11-11 Daniel Myette 10-25 3607
3. 05-5 Jean Benoit 10-25 3494
4. 04-4 Sylvain Charbonneau 10-25 3455
5. 09-9 Eric Chapron 10-25 3402
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Léandre Durocher 279 245 300 824 824
2. Réal Couturier 269 267 264 800 800
3. Pierre Major 255 267 274 796 796
4. Serge Laramée 257 213 279 749 749
5. Sylvain Charbonneau 227 221 300 748 748
6. Michel Dubois 290 278 172 740 740
7. Pierre Gagné 207 276 251 734 734
8. Martin Blais 278 206 247 731 731
9. Gilles Blanchette 217 248 263 728 728
10. Alain Blanchette 222 233 268 723 723
11. Éric Chapron 249 251 221 721 721
12. Jacques Couturier 236 221 257 714 714
13. Normand Phaneuf 259 258 197 714 714
14. Jacques Samson 234 234 244 712 712
15. Jean Fortin 195 248 248 691 691
16. Robert Bell 200 259 230 689 689
17. Léo Cyr 247 246 193 686 686
18. Martin Brunet 179 235 268 682 682
19. Luc Ducharme 258 216 207 681 681
20. Robert Danyluk 235 246 183 664 664
21. Yves Trudeau 279 199 184 662 662
22. Guy Dubois 225 254 182 661 661
23. Daniel Myette 264 216 180 660 660
24. Richard Pagé 188 239 227 654 654
25. Jean-Jacques Jobin 213 227 203 643 643
26. Jacques Tremblay 213 213 213 639 639
27. André Dulong 189 217 211 617 617
28. Robert Charbonneau 202 212 180 594 594
29. Michel Lortie 182 224 177 583 583
30. Michel Lia 197 216 164 577 577
31. Jean-Pierre St-Pierre 172 190 180 542 542
32. Sylvain Levesque 214 177 149 540 540
33. Gérard Ouellet 181 136 220 537 537
34. Réal Roy 167 158 162 487 487
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 279 277 205 761 761
2. France Michel 191 230 279 700 700
3. Linda Vallée 222 220 243 685 685
4. Huguette Bélanger 243 213 225 681 681
5. Johanne Falardeau 196 268 214 678 678
6. Ginette Samson 180 260 209 649 649
7. Ginette Blanchette 218 235 188 641 641
8. Annette Morier 235 163 236 634 634
9. Sylvie Tremblay 193 215 224 632 632
10. Simone Roy 193 239 195 627 627
11. Lise Robert 234 226 164 624 624
12. Manon Bedard 212 196 201 609 609
13. Therèse Phaneuf 162 195 245 602 602
14. Roxane Charbonneau 180 243 173 596 596
15. Julie Roy 186 222 179 587 587
16. Chantal Beaulieu 212 142 223 577 577
17. Suzanne Major 234 152 166 552 552
18. Victoire Caron 174 174 202 550 550
19. Sylvie Trudeau 141 189 216 546 546
20. Joanne Trudeau 194 168 182 544 544
21. Françine Faucher 169 210 165 544 544
22. Diane Lépine 162 164 216 542 542
23. Michèle Blanchette 204 167 162 533 533
24. Lise Fex 148 193 189 530 530
25. Micheline Migneault 174 125 176 475 475
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Léandre Durocher 10-25 300
1 Sylvain Charbonneau 10-25 300
3. Michel Dubois 10-25 290
4 Serge Laramée 10-25 279
4 Yves Trudeau 10-25 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Léandre Durocher 10-25 824
2. Réal Couturier 10-25 800
3. Pierre Major 10-25 796
4. Serge Laramée 10-25 749
5. Sylvain Charbonneau 10-25 748
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 France Michel 10-25 279
1 Jocelyne Laramée 10-25 279
3. Johanne Falardeau 10-25 268
4. Ginette Samson 10-25 260
5. Therèse Phaneuf 10-25 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 10-25 761
2. France Michel 10-25 700
3. Linda Vallée 10-25 685
4. Huguette Bélanger 10-25 681
5. Johanne Falardeau 10-25 678
Classement trié par meilleure série.