10-18 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-12 Alain Blanchette 15 14,0 3723 3567 1087,00 1246 3723
2. 03-3 Chantal Beaulieu 15 12,0 3616 3403 1080,00 1319 3616
3. 11-11 Daniel Myette 15 12,0 3564 3090 1042,00 1262 3564
4. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 10,0 3531 3375 1043,00 1240 3531
5. 07-7 Robert Charbonneau 15 10,0 3487 3298 1064,00 1179 3487
6. 05-5 Jean Benoit 15 8,0 3480 3324 1079,00 1177 3480
7. 06-6 Ginette Blanchette 15 8,0 3405 3267 1086,00 1194 3405
8. 02-2 Joanne Trudeau 15 7,0 3360 3126 1033,00 1226 3360
9. 08-8 Jacques Couturier 15 5,0 3336 3336 1090,00 1126 3336
10. 09-9 Eric Chapron 15 5,0 3321 3228 1076,00 1161 3321
11. 10-10 Gilles Blanchette 15 3,0 3311 3221 1093,00 1147 3311
12. 01-1 Annette Morier 15 2,0 3274 3091 1055,00 1126 3274
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 10-18 1319
2. 11-11 Daniel Myette 10-18 1262
3. 12-12 Alain Blanchette 10-18 1246
4. 04-4 Sylvain Charbonneau 10-18 1240
5. 02-2 Joanne Trudeau 10-18 1226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-12 Alain Blanchette 10-18 3723
2. 03-3 Chantal Beaulieu 10-18 3616
3. 11-11 Daniel Myette 10-18 3564
4. 04-4 Sylvain Charbonneau 10-18 3531
5. 07-7 Robert Charbonneau 10-18 3487
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Luc Ducharme 300 241 277 818 818
2. Richard Pagé 258 250 300 808 808
3. Alain Blanchette 224 279 300 803 803
4. Claude Turenne 280 278 245 803 803
5. Réal Couturier 237 279 280 796 796
6. Serge Laramée 217 268 278 763 763
7. Jean Fortin 246 242 269 757 757
8. Léandre Durocher 259 248 236 743 743
9. Daniel Myette 263 185 290 738 738
10. Martin Brunet 172 267 279 718 718
11. Robert Bell 220 233 257 710 710
12. Robert Danyluk 225 280 203 708 708
13. Gilles Blanchette 227 189 289 705 705
14. Martin Blais 193 219 290 702 702
15. Éric Chapron 236 205 253 694 694
16. Michel Lia 223 237 234 694 694
17. Robert Charbonneau 214 226 247 687 687
18. Jacques Couturier 247 215 216 678 678
19. Sylvain Charbonneau 189 223 245 657 657
20. Jean Benoit 219 219 219 657 657
21. André Dulong 201 246 197 644 644
22. Guy Dubois 232 224 176 632 632
23. Jacques Samson 219 233 172 624 624
24. Sylvain Levesque 172 195 248 615 615
25. Michel Dubois 234 174 207 615 615
26. Yves Trudeau 214 180 219 613 613
27. Pierre Major 209 225 179 613 613
28. Réal Roy 233 209 168 610 610
29. Jean-Pierre St-Pierre 137 175 268 580 580
30. Pierre Gagné 230 150 198 578 578
31. Gérard Ouellet 184 158 170 512 512
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roxane Charbonneau 252 300 268 820 820
2. Ginette Blanchette 235 271 268 774 774
3. Victoire Caron 214 244 258 716 716
4. France Michel 220 225 252 697 697
5. Johanne Falardeau 237 246 205 688 688
6. Jocelyne Laramée 219 228 222 669 669
7. Chantal Beaulieu 209 252 183 644 644
8. Michèle Blanchette 174 255 212 641 641
9. Therèse Phaneuf 167 258 206 631 631
10. Françine Faucher 244 201 180 625 625
11. Julie Roy 233 229 162 624 624
12. Huguette Bélanger 203 184 235 622 622
13. Ginette Samson 219 201 192 612 612
14. Linda Vallée 217 179 212 608 608
15. Lise Robert 212 205 177 594 594
16. Joanne Trudeau 183 186 224 593 593
17. Suzanne Major 181 227 169 577 577
18. Nicole St-Aubin 169 215 192 576 576
19. Simone Roy 138 216 215 569 569
20. Sylvie Trudeau 202 176 190 568 568
21. Manon Bedard 171 179 216 566 566
22. Annette Morier 187 148 214 549 549
23. Diane Lépine 181 187 168 536 536
24. Micheline Migneault 180 179 175 534 534
25. Lise Fex 151 171 172 494 494
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Luc Ducharme 10-18 300
1 Alain Blanchette 10-18 300
1 Richard Pagé 10-18 300
4 Daniel Myette 10-18 290
4 Martin Blais 10-18 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Luc Ducharme 10-18 818
2. Richard Pagé 10-18 808
3 Claude Turenne 10-18 803
3 Alain Blanchette 10-18 803
5. Réal Couturier 10-18 796
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Roxane Charbonneau 10-18 300
2. Ginette Blanchette 10-18 271
3 Therèse Phaneuf 10-18 258
3 Victoire Caron 10-18 258
5. Michèle Blanchette 10-18 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roxane Charbonneau 10-18 820
2. Ginette Blanchette 10-18 774
3. Victoire Caron 10-18 716
4. France Michel 10-18 697
5. Johanne Falardeau 10-18 688
Classement trié par meilleure série.