10-11 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11 Daniel Myette 15 14,0 3647 3101 1042,00 1254 3647
2. 06-6 Ginette Blanchette 15 13,0 3588 3372 1086,00 1236 3588
3. 01-1 Annette Morier 15 11,0 3518 3284 1055,00 1198 3518
4. 07-7 Robert Charbonneau 15 10,0 3513 3282 1064,00 1254 3513
5. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 10,0 3439 3247 1043,00 1256 3439
6. 03-3 Chantal Beaulieu 15 10,0 3412 3178 1080,00 1163 3412
7. 10-10 Gilles Blanchette 15 7,0 3396 3279 1093,00 1236 3396
8. 05-5 Jean Benoit 15 6,0 3373 3058 1079,00 1188 3373
9. 02-2 Joanne Trudeau 15 6,0 3332 3086 1033,00 1157 3332
10. 09-9 Eric Chapron 15 5,0 3331 3226 1076,00 1212 3331
11. 12-12 Alain Blanchette 15 3,0 3290 3143 1087,00 1207 3290
12. 08-8 Jacques Couturier 15 1,0 3254 3254 1090,00 1122 3254
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4 Sylvain Charbonneau 10-11 1256
2 07-7 Robert Charbonneau 10-11 1254
2 11-11 Daniel Myette 10-11 1254
4 06-6 Ginette Blanchette 10-11 1236
4 10-10 Gilles Blanchette 10-11 1236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11 Daniel Myette 10-11 3647
2. 06-6 Ginette Blanchette 10-11 3588
3. 01-1 Annette Morier 10-11 3518
4. 07-7 Robert Charbonneau 10-11 3513
5. 04-4 Sylvain Charbonneau 10-11 3439
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Fortin 277 279 300 856 856
2. Léandre Durocher 300 257 289 846 846
3. Daniel Myette 269 258 269 796 796
4. Normand Phaneuf 279 239 268 786 786
5. Pierre Gagné 280 279 226 785 785
6. Éric Chapron 233 240 300 773 773
7. Pierre Major 244 235 277 756 756
8. Michel Dubois 236 261 237 734 734
9. Michel Lortie 238 268 225 731 731
10. Gilles Blanchette 225 236 267 728 728
11. Alain Blanchette 257 256 212 725 725
12. Richard Pagé 196 269 257 722 722
13. Robert Danyluk 253 232 219 704 704
14. Jean-Pierre St-Pierre 246 227 219 692 692
15. Réal Couturier 215 207 260 682 682
16. Jacques Couturier 182 238 247 667 667
17. Serge Laramée 222 215 222 659 659
18. Martin Blais 227 232 199 658 658
19. Luc Ducharme 226 238 186 650 650
20. Michel Lia 211 270 167 648 648
21. Sylvain Charbonneau 194 264 187 645 645
22. Robert Charbonneau 220 243 182 645 645
23. Yves Trudeau 167 247 222 636 636
24. Jacques Samson 249 194 192 635 635
25. Robert Bell 216 221 196 633 633
26. André Dulong 195 198 233 626 626
27. Jean-Jacques Jobin 194 236 174 604 604
28. Jean Benoit 212 198 164 574 574
29. Gérard Ouellet 236 128 201 565 565
30. Guy Dubois 193 165 195 553 553
31. Sylvain Levesque 192 137 205 534 534
32. Réal Roy 188 158 170 516 516
33. Martin Brunet 181 144 188 513 513
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. France Michel 277 279 203 759 759
2. Jocelyne Laramée 269 236 226 731 731
3. Ginette Blanchette 220 256 241 717 717
4. Lise Robert 208 213 246 667 667
5. Sylvie Trudeau 171 259 237 667 667
6. Johanne Falardeau 236 203 225 664 664
7. Chantal Beaulieu 248 234 182 664 664
8. Roxane Charbonneau 202 266 194 662 662
9. Linda Vallée 186 202 264 652 652
10. Françine Faucher 175 222 236 633 633
11. Simone Roy 216 218 194 628 628
12. Therèse Phaneuf 169 236 215 620 620
13. Nicole St-Aubin 198 245 176 619 619
14. Annette Morier 213 191 193 597 597
15. Julie Roy 188 215 181 584 584
16. Joanne Trudeau 231 192 156 579 579
17. Manon Bedard 182 226 164 572 572
18. Sylvie Tremblay 201 164 191 556 556
19. Ginette Samson 202 146 202 550 550
20. Diane Lépine 169 190 186 545 545
21. Victoire Caron 200 162 177 539 539
22. Michèle Blanchette 173 169 190 532 532
23. Suzanne Major 157 178 193 528 528
24. Lise Fex 156 179 180 515 515
25. Huguette Bélanger 161 128 225 514 514
26. Micheline Migneault 164 137 160 461 461
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Léandre Durocher 10-11 300
1 Jean Fortin 10-11 300
1 Éric Chapron 10-11 300
4. Pierre Gagné 10-11 280
5. Normand Phaneuf 10-11 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 10-11 856
2. Léandre Durocher 10-11 846
3. Daniel Myette 10-11 796
4. Normand Phaneuf 10-11 786
5. Pierre Gagné 10-11 785
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Michel 10-11 279
2. Jocelyne Laramée 10-11 269
3. Roxane Charbonneau 10-11 266
4. Linda Vallée 10-11 264
5. Sylvie Trudeau 10-11 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 10-11 759
2. Jocelyne Laramée 10-11 731
3. Ginette Blanchette 10-11 717
4 Sylvie Trudeau 10-11 667
4 Lise Robert 10-11 667
Classement trié par meilleure série.