10-04 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7 Robert Charbonneau 15 14,0 3758 3455 1064,00 1311 3758
2. 09-9 Eric Chapron 15 12,0 3585 3444 1076,00 1239 3585
3. 05-5 Jean Benoit 15 12,0 3509 3179 1079,00 1259 3509
4. 10-10 Gilles Blanchette 15 11,0 3465 3348 1093,00 1205 3465
5. 08-8 Jacques Couturier 15 11,0 3403 3403 1090,00 1153 3403
6. 02-2 Joanne Trudeau 15 9,5 3363 3132 1033,00 1135 3363
7. 03-3 Chantal Beaulieu 15 8,0 3311 3104 1080,00 1117 3311
8. 01-1 Annette Morier 15 7,5 3363 3141 1055,00 1140 3363
9. 12-12 Alain Blanchette 15 5,0 3246 3102 1087,00 1109 3246
10. 11-11 Daniel Myette 15 3,0 3243 2733 1042,00 1144 3243
11. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 2,0 3242 3089 1043,00 1116 3242
12. 06-6 Ginette Blanchette 15 1,0 3229 3028 1086,00 1108 3229
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7 Robert Charbonneau 10-04 1311
2. 05-5 Jean Benoit 10-04 1259
3. 09-9 Eric Chapron 10-04 1239
4. 10-10 Gilles Blanchette 10-04 1205
5. 08-8 Jacques Couturier 10-04 1153
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7 Robert Charbonneau 10-04 3758
2. 09-9 Eric Chapron 10-04 3585
3. 05-5 Jean Benoit 10-04 3509
4. 10-10 Gilles Blanchette 10-04 3465
5. 08-8 Jacques Couturier 10-04 3403
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Éric Chapron 300 279 269 848 848
2. Léandre Durocher 278 255 300 833 833
3. Pierre Major 260 269 290 819 819
4. Normand Phaneuf 259 235 279 773 773
5. Robert Charbonneau 216 300 256 772 772
6. Robert Danyluk 278 257 229 764 764
7. Robert Bell 300 216 235 751 751
8. Serge Laramée 269 238 235 742 742
9. Yves Trudeau 225 264 242 731 731
10. Jacques Couturier 228 238 248 714 714
11. Gilles Blanchette 238 224 247 709 709
12. Réal Couturier 202 267 238 707 707
13. Luc Ducharme 239 213 239 691 691
14. Alain Blanchette 264 248 173 685 685
15. Michel Lortie 188 239 246 673 673
16. Jean-Pierre St-Pierre 229 174 268 671 671
17. Daniel Myette 215 228 223 666 666
18. André Dulong 181 222 246 649 649
19. Martin Blais 257 193 181 631 631
20. Michel Lia 152 236 227 615 615
21. Jacques Tremblay 230 186 186 602 602
22. Jean Fortin 194 231 173 598 598
23. Pierre Gagné 267 152 178 597 597
24. Jacques Samson 223 224 145 592 592
25. Sylvain Charbonneau 172 212 203 587 587
26. Richard Pagé 187 204 195 586 586
27. Guy Dubois 223 190 170 583 583
28. Réal Roy 163 190 212 565 565
29. Jean-Jacques Jobin 195 174 177 546 546
30. Gérard Ouellet 175 226 142 543 543
31. Martin Brunet 200 160 171 531 531
32. Gilles Turgeon 181 141 148 470 470
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roxane Charbonneau 191 214 270 675 675
2. Chantal Beaulieu 257 214 204 675 675
3. Ginette Samson 229 226 217 672 672
4. France Michel 259 183 229 671 671
5. Michèle Blanchette 188 258 214 660 660
6. Victoire Caron 179 238 228 645 645
7. Ginette Blanchette 251 192 198 641 641
8. Sylvie Trudeau 247 212 178 637 637
9. Therèse Phaneuf 248 190 179 617 617
10. Micheline Migneault 170 187 255 612 612
11. Joanne Trudeau 178 215 219 612 612
12. Annette Morier 188 231 190 609 609
13. Diane Lépine 205 193 207 605 605
14. Nicole St-Aubin 168 188 236 592 592
15. Jocelyne Laramée 217 163 207 587 587
16. Johanne Falardeau 212 148 217 577 577
17. Simone Roy 220 182 171 573 573
18. Huguette Bélanger 187 169 205 561 561
19. Julie Roy 224 170 166 560 560
20. Suzanne Major 198 201 161 560 560
21. Manon Bedard 158 221 168 547 547
22. Lise Fex 159 192 190 541 541
23. Lise Robert 174 204 163 541 541
24. Linda Vallée 151 211 170 532 532
25. Françine Faucher 141 225 165 531 531
26. Sylvie Tremblay 165 162 149 476 476
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Éric Chapron 10-04 300
1 Robert Bell 10-04 300
1 Léandre Durocher 10-04 300
1 Robert Charbonneau 10-04 300
5. Pierre Major 10-04 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Éric Chapron 10-04 848
2. Léandre Durocher 10-04 833
3. Pierre Major 10-04 819
4. Normand Phaneuf 10-04 773
5. Robert Charbonneau 10-04 772
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Roxane Charbonneau 10-04 270
2. France Michel 10-04 259
3. Michèle Blanchette 10-04 258
4. Chantal Beaulieu 10-04 257
5. Micheline Migneault 10-04 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Roxane Charbonneau 10-04 675
1 Chantal Beaulieu 10-04 675
3. Ginette Samson 10-04 672
4. France Michel 10-04 671
5. Michèle Blanchette 10-04 660
Classement trié par meilleure série.