09-27 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 15 15,0 3730 3508 1080,00 1292 3730
2. 08-8 Jacques Couturier 15 14,0 3719 3719 1090,00 1257 3719
3. 12-12 Alain Blanchette 15 13,0 3489 3396 1087,00 1174 3489
4. 02-2 Joanne Trudeau 15 11,0 3425 3257 1033,00 1222 3425
5. 05-5 Jean Benoit 15 8,0 3420 3156 1079,00 1175 3420
6. 06-6 Ginette Blanchette 15 8,0 3322 3286 1086,00 1136 3322
7. 01-1 Annette Morier 15 7,0 3416 3263 1055,00 1164 3416
8. 09-9 Eric Chapron 15 7,0 3394 3331 1076,00 1203 3394
9. 10-10 Gilles Blanchette 15 6,0 3308 3293 1093,00 1190 3308
10. 07-7 Robert Charbonneau 15 3,0 3306 3096 1064,00 1118 3306
11. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 3,0 3163 3145 1043,00 1086 3163
12. 11-11 Daniel Myette 15 1,0 3139 2770 1042,00 1123 3139
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 09-27 1292
2. 08-8 Jacques Couturier 09-27 1257
3. 02-2 Joanne Trudeau 09-27 1222
4. 09-9 Eric Chapron 09-27 1203
5. 10-10 Gilles Blanchette 09-27 1190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 09-27 3730
2. 08-8 Jacques Couturier 09-27 3719
3. 12-12 Alain Blanchette 09-27 3489
4. 02-2 Joanne Trudeau 09-27 3425
5. 05-5 Jean Benoit 09-27 3420
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Léandre Durocher 299 258 265 822 822
2. Jacques Couturier 299 257 246 802 802
3. Éric Chapron 199 279 300 778 778
4. Jean Fortin 246 300 230 776 776
5. Michel Dubois 257 257 258 772 772
6. Claude Turenne 227 259 279 765 765
7. Luc Ducharme 253 257 247 757 757
8. Pierre Gagné 242 278 233 753 753
9. Réal Couturier 237 254 258 749 749
10. Normand Phaneuf 248 232 267 747 747
11. Serge Laramée 225 268 254 747 747
12. André Dulong 246 245 233 724 724
13. Alain Blanchette 269 219 226 714 714
14. Jean Benoit 208 267 237 712 712
15. Michel Lia 209 278 219 706 706
16. Jean-Jacques Jobin 226 216 258 700 700
17. Robert Bell 228 203 268 699 699
18. Martin Blais 186 268 235 689 689
19. Martin Brunet 256 232 195 683 683
20. Gilles Blanchette 202 258 222 682 682
21. Robert Charbonneau 222 268 183 673 673
22. Michel Lortie 218 243 211 672 672
23. Yves Trudeau 186 247 220 653 653
24. Pierre Major 235 175 233 643 643
25. Daniel Myette 209 184 246 639 639
26. Jacques Tremblay 225 195 215 635 635
27. Jean-Pierre St-Pierre 176 238 220 634 634
28. Guy Dubois 246 188 193 627 627
29. Robert Danyluk 239 191 186 616 616
30. Richard Pagé 210 189 215 614 614
31. Jacques Samson 181 190 226 597 597
32. Sylvain Levesque 197 183 213 593 593
33. Sylvain Charbonneau 198 235 138 571 571
34. Gilles Turgeon 181 194 140 515 515
35. Gérard Ouellet 170 159 182 511 511
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Victoire Caron 268 269 236 773 773
2. Chantal Beaulieu 209 255 296 760 760
3. Diane Lépine 260 176 290 726 726
4. France Michel 223 224 259 706 706
5. Roxane Charbonneau 225 229 237 691 691
6. Jocelyne Laramée 196 290 183 669 669
7. Ginette Samson 223 226 207 656 656
8. Huguette Bélanger 177 236 230 643 643
9. Therèse Phaneuf 200 214 227 641 641
10. Joanne Trudeau 225 184 225 634 634
11. Michèle Blanchette 185 207 238 630 630
12. Suzanne Major 151 224 250 625 625
13. Manon Bedard 183 184 257 624 624
14. Julie Roy 201 207 210 618 618
15. Sylvie Trudeau 205 171 213 589 589
16. Johanne Falardeau 229 166 189 584 584
17. Lise Robert 168 193 215 576 576
18. Annette Morier 203 154 216 573 573
19. Simone Roy 172 204 174 550 550
20. Sylvie Tremblay 170 171 203 544 544
21. Micheline Migneault 170 179 174 523 523
22. Françine Faucher 154 182 183 519 519
23. Lise Fex 164 169 177 510 510
24. Nicole St-Aubin 166 163 138 467 467
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Fortin 09-27 300
1 Éric Chapron 09-27 300
3 Léandre Durocher 09-27 299
3 Jacques Couturier 09-27 299
5. Claude Turenne 09-27 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Léandre Durocher 09-27 822
2. Jacques Couturier 09-27 802
3. Éric Chapron 09-27 778
4. Jean Fortin 09-27 776
5. Michel Dubois 09-27 772
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Chantal Beaulieu 09-27 296
2 Jocelyne Laramée 09-27 290
2 Diane Lépine 09-27 290
4. Victoire Caron 09-27 269
5. France Michel 09-27 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Victoire Caron 09-27 773
2. Chantal Beaulieu 09-27 760
3. Diane Lépine 09-27 726
4. France Michel 09-27 706
5. Roxane Charbonneau 09-27 691
Classement trié par meilleure série.