09-20 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-8 Jacques Couturier 15 14,0 3498 3402 1090,00 1220 3498
2. 09-9 Eric Chapron 15 14,0 3434 3293 1076,00 1171 3434
3. 10-10 Gilles Blanchette 15 13,0 3433 3343 1093,00 1163 3433
4. 11-11 Daniel Myette 15 12,0 3428 3017 1042,00 1164 3428
5. 02-2 Joanne Trudeau 15 9,0 3381 3153 1033,00 1225 3381
6. 12-12 Alain Blanchette 15 8,0 3328 3202 1087,00 1186 3328
7. 07-7 Robert Charbonneau 15 7,0 3278 3068 1064,00 1129 3278
8. 01-1 Annette Morier 15 6,0 3307 3130 1055,00 1113 3307
9. 05-5 Jean Benoit 15 6,0 3260 3002 1079,00 1121 3260
10. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 3,0 3193 3193 1043,00 1146 3193
11. 06-6 Ginette Blanchette 15 3,0 3186 3165 1086,00 1114 3186
12. 03-3 Chantal Beaulieu 15 1,0 3080 2909 1080,00 1091 3080
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2 Joanne Trudeau 09-20 1225
2. 08-8 Jacques Couturier 09-20 1220
3. 12-12 Alain Blanchette 09-20 1186
4. 09-9 Eric Chapron 09-20 1171
5. 11-11 Daniel Myette 09-20 1164
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-8 Jacques Couturier 09-20 3498
2. 09-9 Eric Chapron 09-20 3434
3. 10-10 Gilles Blanchette 09-20 3433
4. 11-11 Daniel Myette 09-20 3428
5. 02-2 Joanne Trudeau 09-20 3381
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Pierre Gagné 299 237 279 815 815
2. Léandre Durocher 270 259 259 788 788
3. Normand Phaneuf 199 258 300 757 757
4. Serge Laramée 235 279 234 748 748
5. Robert Charbonneau 269 194 278 741 741
6. Sylvain Charbonneau 220 279 226 725 725
7. Réal Couturier 232 232 260 724 724
8. Alain Blanchette 228 253 233 714 714
9. Yves Trudeau 235 236 241 712 712
10. Richard Pagé 239 249 222 710 710
11. Éric Chapron 269 261 177 707 707
12. Pierre Major 194 260 235 689 689
13. Gilles Blanchette 246 224 216 686 686
14. Jean Benoit 179 266 226 671 671
15. Michel Dubois 190 251 223 664 664
16. Michel Lia 197 228 236 661 661
17. Claude Turenne 185 226 247 658 658
18. Jean-Jacques Jobin 191 242 225 658 658
19. Luc Ducharme 217 156 277 650 650
20. Guy Dubois 252 175 223 650 650
21. Jacques Samson 206 260 179 645 645
22. Jacques Tremblay 157 256 224 637 637
23. Daniel Myette 198 228 203 629 629
24. Jacques Couturier 181 190 242 613 613
25. Martin Blais 221 148 236 605 605
26. André Dulong 186 224 181 591 591
27. Jean-Pierre St-Pierre 161 239 188 588 588
28. Robert Danyluk 225 211 145 581 581
29. Robert Bell 175 227 175 577 577
30. Sylvain Levesque 178 184 172 534 534
31. Gérard Ouellet 209 139 179 527 527
32. Gilles Turgeon 164 159 150 473 473
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Victoire Caron 259 234 267 760 760
2. Ginette Blanchette 250 262 236 748 748
3. Jocelyne Laramée 226 244 269 739 739
4. Sylvie Tremblay 227 257 205 689 689
5. Sylvie Trudeau 247 188 218 653 653
6. France Michel 200 223 219 642 642
7. Roxane Charbonneau 189 277 169 635 635
8. Denise Huard 185 185 257 627 627
9. Joanne Trudeau 193 197 236 626 626
10. Ginette Samson 213 190 214 617 617
11. Huguette Bélanger 215 215 182 612 612
12. Suzanne Major 203 249 156 608 608
13. Manon Bedard 161 237 205 603 603
14. Julie Roy 167 197 224 588 588
15. Johanne Falardeau 223 205 156 584 584
16. Therèse Phaneuf 178 192 212 582 582
17. Lise Fex 172 203 193 568 568
18. Chantal Beaulieu 157 160 229 546 546
19. Simone Roy 169 192 180 541 541
20. Linda Vallée 174 176 174 524 524
21. Lise Robert 171 170 179 520 520
22. Françine Faucher 143 175 198 516 516
23. Annette Morier 164 167 180 511 511
24. Michèle Blanchette 183 172 146 501 501
25. Micheline Migneault 199 127 160 486 486
26. Johanne Drolet 150 184 113 447 447
27. Diane Lépine 160 141 139 440 440
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Phaneuf 09-20 300
2. Pierre Gagné 09-20 299
3 Serge Laramée 09-20 279
3 Sylvain Charbonneau 09-20 279
5. Robert Charbonneau 09-20 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Gagné 09-20 815
2. Léandre Durocher 09-20 788
3. Normand Phaneuf 09-20 757
4. Serge Laramée 09-20 748
5. Robert Charbonneau 09-20 741
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Roxane Charbonneau 09-20 277
2. Jocelyne Laramée 09-20 269
3. Victoire Caron 09-20 267
4. Ginette Blanchette 09-20 262
5 Sylvie Tremblay 09-20 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Victoire Caron 09-20 760
2. Ginette Blanchette 09-20 748
3. Jocelyne Laramée 09-20 739
4. Sylvie Tremblay 09-20 689
5. Sylvie Trudeau 09-20 653
Classement trié par meilleure série.