09-06 19:00
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-9 Eric Chapron 15 14,0 3452 3401 1076,00 1188 3452
2. 06-6 Ginette Blanchette 15 14,0 3405 3363 1086,00 1175 3405
3. 10-10 Gilles Blanchette 15 11,0 3404 3344 1093,00 1183 3404
4. 03-3 Chantal Beaulieu 15 10,0 3362 3200 1080,00 1161 3362
5. 07-7 Robert Charbonneau 15 10,0 3305 3254 1064,00 1171 3305
6. 11-11 Daniel Myette 15 10,0 3297 3243 1042,00 1163 3297
7. 04-4 Sylvain Charbonneau 15 8,0 3275 3209 1043,00 1153 3275
8. 01-1 Annette Morier 15 7,0 3204 3138 1055,00 1173 3204
9. 05-5 Jean Benoit 15 4,0 3190 3094 1079,00 1085 3190
10. 12-12 Alain Blanchette 15 3,0 3145 3145 1087,00 1070 3145
11. 08-8 Jacques Couturier 15 3,0 3134 3056 1090,00 1061 3134
12. 02-2 Joanne Trudeau 15 2,0 3074 2999 1033,00 1117 3074
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-9 Eric Chapron 09-06 1188
2. 10-10 Gilles Blanchette 09-06 1183
3. 06-6 Ginette Blanchette 09-06 1175
4. 01-1 Annette Morier 09-06 1173
5. 07-7 Robert Charbonneau 09-06 1171
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-9 Eric Chapron 09-06 3452
2. 06-6 Ginette Blanchette 09-06 3405
3. 10-10 Gilles Blanchette 09-06 3404
4. 03-3 Chantal Beaulieu 09-06 3362
5. 07-7 Robert Charbonneau 09-06 3305
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Turenne 236 300 257 793 793
2. Jean Fortin 255 258 279 792 792
3. Yves Trudeau 279 269 232 780 780
4. Léandre Durocher 217 279 278 774 774
5. Réal Couturier 226 256 278 760 760
6. Daniel Myette 230 256 256 742 742
7. Alain Blanchette 279 258 205 742 742
8. Michel Dubois 237 239 258 734 734
9. Jacques Samson 244 234 241 719 719
10. Luc Ducharme 220 238 258 716 716
11. Gilles Blanchette 248 215 247 710 710
12. Pierre Gagné 186 246 273 705 705
13. Martin Blais 239 238 227 704 704
14. Normand Phaneuf 246 219 216 681 681
15. Jean Benoit 245 210 223 678 678
16. Pierre Major 202 235 230 667 667
17. Serge Laramée 224 203 239 666 666
18. Sylvain Charbonneau 258 184 218 660 660
19. Éric Chapron 227 233 193 653 653
20. Robert Charbonneau 267 188 190 645 645
21. Jean-Jacques Jobin 200 226 212 638 638
22. Richard Pagé 268 189 177 634 634
23. Guy Dubois 207 177 247 631 631
24. Jacques Tremblay 172 226 227 625 625
25. Martin Brunet 213 199 204 616 616
26. Jean-Pierre St-Pierre 196 213 198 607 607
27. Robert Danyluk 200 209 198 607 607
28. Gilles Turgeon 188 229 185 602 602
29. André Dulong 191 215 183 589 589
30. Jacques Couturier 158 200 217 575 575
31. Michel Lia 196 175 159 530 530
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylvie Trudeau 279 300 193 772 772
2. Roxane Charbonneau 294 246 220 760 760
3. Ginette Blanchette 274 215 247 736 736
4. Therèse Phaneuf 183 260 279 722 722
5. Linda Vallée 224 216 279 719 719
6. Jocelyne Laramée 216 258 224 698 698
7. Ginette Samson 222 203 228 653 653
8. Annette Morier 178 238 227 643 643
9. Sylvie Tremblay 159 289 186 634 634
10. Joanne Trudeau 210 204 204 618 618
11. Huguette Bélanger 158 224 234 616 616
12. Chantal Beaulieu 175 201 235 611 611
13. Julie Roy 177 182 249 608 608
14. France Michel 176 163 255 594 594
15. Lise Robert 198 192 201 591 591
16. Simone Roy 192 181 191 564 564
17. Diane Lépine 202 200 156 558 558
18. Françine Faucher 178 208 154 540 540
19. Suzanne Major 193 174 170 537 537
20. Johanne Falardeau 162 182 191 535 535
21. Victoire Caron 183 203 143 529 529
22. Micheline Migneault 178 153 174 505 505
23. Manon Bedard 147 151 202 500 500
24. Michèle Blanchette 150 147 202 499 499
25. Lise Fex 160 153 173 486 486
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Turenne 09-06 300
2 Yves Trudeau 09-06 279
2 Jean Fortin 09-06 279
2 Léandre Durocher 09-06 279
2 Alain Blanchette 09-06 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Turenne 09-06 793
2. Jean Fortin 09-06 792
3. Yves Trudeau 09-06 780
4. Léandre Durocher 09-06 774
5. Réal Couturier 09-06 760
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Trudeau 09-06 300
2. Roxane Charbonneau 09-06 294
3. Sylvie Tremblay 09-06 289
4 Therèse Phaneuf 09-06 279
4 Linda Vallée 09-06 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Trudeau 09-06 772
2. Roxane Charbonneau 09-06 760
3. Ginette Blanchette 09-06 736
4. Therèse Phaneuf 09-06 722
5. Linda Vallée 09-06 719
Classement trié par meilleure série.