Finales
La gang du Jeudi Soir 2018-2019

Classements équipes

Classement Finales
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7 Robert Charbonneau 30 -93 6291 1064,00 1160 3254
2. 03-3 Chantal Beaulieu 30 -172 6308 1080,00 1178 3318
3. 10-10 Gilles Blanchette 30 -185 6373 1093,00 1251 3199
4. 04-4 Sylvain Charbonneau 30 -188 6070 1043,00 1117 3070
5. 02-2 Joanne Trudeau 30 -236 5962 1033,00 1115 3015
6. 12-12 Alain Blanchette 30 -258 6264 1087,00 1102 3177
7. 01-1 Annette Morier 30 -296 6034 1055,00 1080 3112
8. 08-8 Jacques Couturier 30 -318 6222 1090,00 1141 3181
9. 11-11 Daniel Myette 30 -345 5907 1042,00 1113 2994
10. 05-5 Jean Benoit 30 -362 6112 1079,00 1088 3106
11. 09-9 Eric Chapron 30 -424 6032 1076,00 1122 3160
12. 06-6 Ginette Blanchette 30 -518 5998 1086,00 1055 3044
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 10-10 Gilles Blanchette 04-18 1251
2. 03-3 Chantal Beaulieu 04-25 1178
3. 07-7 Robert Charbonneau 04-25 1160
4. 08-8 Jacques Couturier 04-18 1141
5. 09-9 Eric Chapron 04-18 1122
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-3 Chantal Beaulieu 04-25 3318
2. 07-7 Robert Charbonneau 04-25 3254
3. 10-10 Gilles Blanchette 04-18 3199
4. 08-8 Jacques Couturier 04-18 3181
5. 12-12 Alain Blanchette 04-18 3177
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Alain Blanchette 12 Alain Blanchette 6 250,50 1503 279 759
2. Gilles Blanchette 10 Gilles Blanchette 6 244,33 1466 300 763
3. Normand Phaneuf 8 Jacques Couturier 6 241,50 1449 278 783
4. Pierre Gagné 1 Annette Morier 6 235,50 1413 279 791
5. Sylvain Charbonneau 4 Sylvain Charbonneau 6 232,33 1394 299 772
6. Claude Turenne 3 Chantal Beaulieu 6 226,83 1361 279 764
7. Jean Fortin 6 Ginette Blanchette 6 225,00 1350 266 735
8. Réal Couturier 9 Eric Chapron 6 224,17 1345 259 723
9. Luc Ducharme 12 Alain Blanchette 6 222,83 1337 289 684
10. Léandre Durocher 5 Jean Benoit 6 222,50 1335 247 683
11. Robert Danyluk 7 Robert Charbonneau 6 222,00 1332 300 674
12. Robert Bell 7 Robert Charbonneau 6 221,33 1328 290 764
13. Jean Benoit 5 Jean Benoit 3 221,33 664 256 664
14. Richard Pagé 11 Daniel Myette 6 219,00 1314 279 694
15. Serge Laramée 2 Joanne Trudeau 6 218,50 1311 267 686
16. Martin Brunet 3 Chantal Beaulieu 6 218,00 1308 258 725
17. Jacques Samson 6 Ginette Blanchette 6 217,33 1304 238 659
18. Léo Cyr 11 Daniel Myette 6 216,67 1300 245 657
19. Éric Chapron 9 Eric Chapron 6 215,33 1292 247 674
20. Michel Dubois 8 Jacques Couturier 6 213,83 1283 267 658
21. Robert Charbonneau 7 Robert Charbonneau 6 213,33 1280 267 650
22. Michel Lia 12 Alain Blanchette 6 212,83 1277 267 731
23. André Dulong 3 Chantal Beaulieu 6 211,50 1269 244 644
24. Martin Blais 5 Jean Benoit 6 210,67 1264 236 665
25. Daniel Myette 11 Daniel Myette 6 209,83 1259 278 653
26. Jean-Pierre St-Pierre 2 Joanne Trudeau 6 209,83 1259 290 659
27. Jean-Jacques Jobin 12 Alain Blanchette 6 200,00 1200 240 600
28. Yves Trudeau 9 Eric Chapron 6 194,50 1167 235 613
29. Michel Lortie 1 Annette Morier 6 193,67 1162 233 583
30. Jacques Tremblay 1 Annette Morier 6 193,17 1159 225 592
31. Pierre Major 10 Gilles Blanchette 6 190,50 1143 257 574
32. Denis Tremblay 3 187,33 562 211 562
33. Gérard Ouellet 11 Daniel Myette 6 183,33 1100 225 597
34. Guy Dubois 4 Sylvain Charbonneau 6 179,17 1075 229 539
35. Jacques Couturier 8 Jacques Couturier 3 175,67 527 207 527
36. Réal Roy 12 Alain Blanchette 3 144,67 434 168 434
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Jocelyne Laramée 10 Gilles Blanchette 6 218,83 1313 268 696
2. Roxane Charbonneau 4 Sylvain Charbonneau 6 217,67 1306 249 661
3. Huguette Bélanger 10 Gilles Blanchette 6 213,50 1281 248 664
4. Ginette Blanchette 6 Ginette Blanchette 6 210,50 1263 257 672
5. Joanne Trudeau 2 Joanne Trudeau 6 210,00 1260 242 650
6. Sylvie Trudeau 7 Robert Charbonneau 6 208,00 1248 225 646
7. Victoire Caron 8 Jacques Couturier 6 206,33 1238 233 652
8. Chantal Beaulieu 3 Chantal Beaulieu 6 198,67 1192 241 637
9. Lise Robert 3 Chantal Beaulieu 6 196,33 1178 212 611
10. Johanne Falardeau 5 Jean Benoit 6 196,17 1177 235 610
11. Therèse Phaneuf 9 Eric Chapron 6 196,00 1176 226 629
12. Ginette Samson 10 Gilles Blanchette 6 195,00 1170 241 633
13. France Michel 4 Sylvain Charbonneau 6 192,33 1154 252 629
14. Michèle Blanchette 1 Annette Morier 6 192,00 1152 277 620
15. Annette Morier 1 Annette Morier 6 191,33 1148 228 639
16. Simone Roy 4 Sylvain Charbonneau 6 190,17 1141 232 576
17. Françine Faucher 7 Robert Charbonneau 6 183,83 1103 238 556
18. Diane Lépine 6 Ginette Blanchette 6 179,17 1075 226 570
19. Julie Roy 2 Joanne Trudeau 6 178,83 1073 236 542
20. Manon Bedard 2 Joanne Trudeau 6 176,50 1059 223 570
21. Lise Fex 9 Eric Chapron 6 175,33 1052 198 531
22. Suzanne Major 8 Jacques Couturier 6 172,50 1035 256 594
23. Micheline Migneault 5 Jean Benoit 6 169,67 1018 197 568
24. Nicole St-Aubin 6 Ginette Blanchette 6 167,67 1006 202 528
25. Sylvie Tremblay 11 Daniel Myette 6 155,67 934 184 487
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.