Inscrire les scores au fur et à mesure

Classements
Gerbe Dorée 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 05-01 09:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 61 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 195,88

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-France Michel (7) 30 320 6128 968,00 1086 3175
2. 05-Ginette Samson (5) 30 203 5831 938,00 1084 2990
3. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 30 199 6433 1039,00 1154 3422
4. 03-Luc Ducharme (3) 30 172 6058 981,00 1084 3038
5. 04-Michel Lortie (4) 30 157 5953 966,00 1077 3014
6. 06-Réjean Bouchard (6) 30 95 6005 985,00 1090 3037
7. 10-Alain Blanchette (10) 30 16 6130 1019,00 1117 3228
8. 01-Lise Robert (1) 30 -58 5510 928,00 1020 2762
9. 09-Joanne Vidal (9) 30 -89 5989 1013,00 1070 3047
10. 02-Johanne Falardeau (2) 30 -184 5654 973,00 1056 2866
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Alain Blanchette Alain Blanchette (10) 6 1561 1561 260,17 300 830
2. Claude Croussette Luc Ducharme (3) 6 1499 1499 249,83 300 764
3. Martin Brunet France Michel (7) 6 1462 1462 243,67 259 734
4. Michel Lortie Michel Lortie (4) 6 1455 1455 242,50 289 728
5. Richard Pagé Michel Lortie (4) 6 1410 1410 235,00 300 705
6. Jean-Pierre St-Pierre Jean-Pierre St-Pierre (8) 6 1375 1375 229,17 300 749
7. Luc Ducharme Luc Ducharme (3) 6 1365 1365 227,50 279 701
8. Wilfrid Salvail Jean-Pierre St-Pierre (8) 6 1336 1336 222,67 270 714
9. Bernard Beaudoin Johanne Falardeau (2) 6 1308 1308 218,00 278 696
10. Alain Gravel Joanne Vidal (9) 6 1299 1299 216,50 266 687
11. Michel Gervais Réjean Bouchard (6) 6 1291 1291 215,17 252 696
12. Jacques Samson Alain Blanchette (10) 6 1278 1278 213,00 249 710
13. André Beauchamp Réjean Bouchard (6) 6 1249 1249 208,17 237 655
14. Rejean Bouchard Réjean Bouchard (6) 6 1221 1221 203,50 221 611
15. Enrico Surace Luc Ducharme (3) 6 1211 1211 201,83 266 632
16. Gilles Cyr Alain Blanchette (10) 6 1175 1175 195,83 226 633
17. Serge Talbot Alain Blanchette (10) 6 1163 1163 193,83 212 593
18. Raynald Fortier France Michel (7) 6 1114 1114 185,67 231 602
19. Normand Bombardier Johanne Falardeau (2) 6 1105 1105 184,17 225 592
20. Claude Beaudoin Luc Ducharme (3) 6 1078 1078 179,67 224 548
21. Guy Lahaie France Michel (7) 6 1011 1011 168,50 222 548
22. Conrad McKaig Alain Blanchette (10) 3 485 485 161,67 190 485
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Ginette Samson Ginette Samson (5) 6 1485 1485 247,50 279 763
2. Reina Gagné Jean-Pierre St-Pierre (8) 6 1339 1339 223,17 249 720
3. Lise Robert Lise Robert (1) 6 1291 1291 215,17 279 672
4. Joanne Vidal Joanne Vidal (9) 6 1288 1288 214,67 244 645
5. Diane Derycke France Michel (7) 6 1273 1273 212,17 237 691
6. France Michel France Michel (7) 6 1268 1268 211,33 247 696
7. Manon Bedard Lise Robert (1) 6 1266 1266 211,00 245 633
8. Johanne Falardeau Johanne Falardeau (2) 6 1251 1251 208,50 255 665
9. Rose-Line Sheehy Ginette Samson (5) 6 1234 1234 205,67 262 651
10. Yvette Delisle Jean-Pierre St-Pierre (8) 6 1211 1211 201,83 235 608
11. Lise Brunet Michel Lortie (4) 6 1189 1189 198,17 218 621
12. Hélène Bisson Joanne Vidal (9) 6 1186 1186 197,67 257 602
13. Michèle Blanchette Jean-Pierre St-Pierre (8) 6 1172 1172 195,33 224 631
14. Denise Trottier Réjean Bouchard (6) 6 1152 1152 192,00 226 583
15. Aline Gauvin Joanne Vidal (9) 6 1134 1134 189,00 225 574
16. Ghislaine Lauzon Ginette Samson (5) 6 1127 1127 187,83 203 582
17. Diane Lemieux Réjean Bouchard (6) 6 1092 1092 182,00 234 568
18. Micheline Normandin Joanne Vidal (9) 6 1082 1082 180,33 209 543
19. Louisette Roy Lise Robert (1) 6 1054 1054 175,67 210 532
20. Ginette Gagné Johanne Falardeau (2) 6 1051 1051 175,17 203 541
21. Micheline Morin Ginette Samson (5) 6 1041 1041 173,50 205 526
22. Danielle Gauvin Lise Robert (1) 6 983 983 163,83 197 498
23. Louise Pérusse Michel Lortie (4) 6 956 956 159,33 185 481
24. Carole Lambert Ginette Samson (5) 6 944 944 157,33 211 509
25. Louise Lupien Michel Lortie (4) 6 943 943 157,17 195 480
26. Jeannine Brosseau Johanne Falardeau (2) 6 939 939 156,50 193 483
27. Claudette Coté Lise Robert (1) 6 916 916 152,67 163 466
28. Blandine Marceau Luc Ducharme (3) 6 905 905 150,83 171 475
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Luc Ducharme (3) 240 141,0 50848 47995 981,00 1176 3275
2. 06-Réjean Bouchard (6) 240 133,0 50907 48288 985,00 1231 3360
3. 01-Lise Robert (1) 240 126,0 50487 45084 928,00 1176 3384
4. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 240 124,0 50778 50751 1039,00 1197 3349
5. 05-Ginette Samson (5) 240 118,0 50452 46501 938,00 1153 3339
6. 07-France Michel (7) 240 111,0 49932 46515 968,00 1200 3413
7. 02-Johanne Falardeau (2) 240 110,0 49991 46994 973,00 1196 3280
8. 04-Michel Lortie (4) 240 94,0 49524 46491 966,00 1159 3302
9. 10-Alain Blanchette (10) 240 86,0 49231 48802 1019,00 1172 3342
10. 09-Joanne Vidal (9) 240 77,0 48849 48258 1013,00 1192 3425
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Joanne Vidal (9) 240 134,0 50963 49103 1013,00 1250 3461
2. 03-Luc Ducharme (3) 240 122,5 50629 46654 981,00 1289 3753
3. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 240 118,0 49961 49166 1039,00 1191 3308
4. 05-Ginette Samson (5) 240 117,0 49926 45609 938,00 1184 3278
5. 04-Michel Lortie (4) 240 112,0 50114 46451 966,00 1193 3428
6. 02-Johanne Falardeau (2) 240 112,0 49986 46683 973,00 1206 3341
7. 01-Lise Robert (1) 240 106,0 49800 43938 928,00 1201 3268
8. 07-France Michel (7) 240 101,5 49626 45063 968,00 1179 3430
9. 06-Réjean Bouchard (6) 240 100,0 49823 46538 985,00 1237 3506
10. 10-Alain Blanchette (10) 240 97,0 49306 49297 1019,00 1164 3340
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-01 09:00

Allée 1 Luc Ducharme (3) 0 1 0 8 7 Allée 2 Alain Blanchette (10) 1 0 1 12 10
Allée 3 Ginette Samson (5) 1 1 1 8 5 Allée 4 Lise Robert (1) 0 0 1 2 1
Allée 5 Jean-Pierre St-Pierre (8) 1 1 0 8 6 Allée 6 Johanne Falardeau (2) 0 1 0 3 2
Allée 7 Joanne Vidal (9) 1 1 0 11 9 Allée 8 France Michel (7) 0 0 1 5 4
Allée 9 Michel Lortie (4) 1 0 0 4 3 Allée 10 Réjean Bouchard (6) 0 0 1 9 8

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Gerbe Dorée 2023-2024 195,88 195,88 300 300 60 210 870 870 2222 1266 956
34 05-01 09:00 199,02 199,02 300 300 117 450 830 830 72 42 30
33 04-24 09:00 199,80 199,80 300 300 115 430 764 764 69 36 33

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Luc Ducharme (3) 10-18 1289
2. 09-Joanne Vidal (9) 09-13 1250
3. 06-Réjean Bouchard (6) 09-20 1237
4. 02-Johanne Falardeau (2) 09-27 1206
5. 01-Lise Robert (1) 10-11 1201
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Luc Ducharme (3) 10-18 3753
2. 06-Réjean Bouchard (6) 09-13 3506
3. 09-Joanne Vidal (9) 09-13 3461
4. 07-France Michel (7) 11-22 3430
5. 04-Michel Lortie (4) 10-18 3428
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Gerbe Dorée 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alain Blanchette Alain Blanchette (10) 102 256,60 26173 -6 300 870
2. Bernard Beaudoin Johanne Falardeau (2) 102 236,08 24080 -15 300 793
3. Luc Ducharme Luc Ducharme (3) 102 233,79 23847 -9 300 858
4. Alain Gravel Joanne Vidal (9) 96 224,88 21588 4 299 791
5. Jacques Samson Alain Blanchette (10) 102 224,54 22903 7 300 790
6. Michel Gervais Réjean Bouchard (6) 96 223,42 21448 -15 300 770
7. Richard Pagé Michel Lortie (4) 93 221,47 20597 -6 300 778
8. Claude Croussette Luc Ducharme (3) 81 220,10 17828 -18 300 769
9. Michel Lortie Michel Lortie (4) 99 219,86 21766 -9 300 806
10. Wilfrid Salvail Jean-Pierre St-Pierre (8) 87 218,45 19005 4 279 769
11. Jean-Pierre St-Pierre Jean-Pierre St-Pierre (8) 102 217,01 22135 -8 300 772
12. Martin Brunet France Michel (7) 96 215,03 20643 -14 290 771
13. Rejean Bouchard Réjean Bouchard (6) 93 212,05 19721 5 300 757
14. Jacques Tremblay 42 211,43 8880 0 278 757
15. André Beauchamp Réjean Bouchard (6) 96 202,15 19406 -8 289 730
16. Gilles Cyr Alain Blanchette (10) 75 199,92 14994 -14 279 738
17. Normand Bombardier Johanne Falardeau (2) 99 195,73 19377 -3 289 681
18. Réal Belley 3 192,33 577 0 246 577
19. Claude Beaudoin Luc Ducharme (3) 93 191,90 17847 -4 279 696
20. Enrico Surace Luc Ducharme (3) 102 190,99 19481 -4 278 761
21. Serge Talbot Alain Blanchette (10) 102 183,50 18717 -7 258 647
22. Raynald Fortier France Michel (7) 75 175,77 13183 0 256 706
23. Guy Lahaie France Michel (7) 90 170,80 15372 -14 245 631
24. Conrad McKaig Alain Blanchette (10) 96 156,29 15004 9 226 544
25. Pierre Lusignan 33 135,76 4480 0 193 531
26. Henri Vanier 9 104,33 939 0 150 344
27. Jacques Ledoux 18 98,94 1781 0 156 359
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Gerbe Dorée 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Ginette Samson Ginette Samson (5) 96 232,63 22332 4 300 790
2. Joanne Vidal Joanne Vidal (9) 102 218,01 22237 -1 300 820
3. France Michel France Michel (7) 90 217,23 19551 -7 297 806
4. Reina Gagné Jean-Pierre St-Pierre (8) 96 213,17 20464 11 290 744
5. Michèle Blanchette Jean-Pierre St-Pierre (8) 102 207,81 21197 14 288 777
6. Lise Robert Lise Robert (1) 93 207,67 19313 2 288 751
7. Manon Bedard Lise Robert (1) 99 207,36 20529 -11 264 740
8. Johanne Falardeau Johanne Falardeau (2) 102 206,80 21094 -13 278 724
9. Micheline Dextradeur 12 201,00 2412 0 269 689
10. Rose-Line Sheehy Ginette Samson (5) 87 200,70 17461 -16 299 716
11. Hélène Bisson Joanne Vidal (9) 87 200,20 17417 0 267 684
12. Lise Brunet Michel Lortie (4) 99 196,88 19491 -9 258 711
13. Diane Derycke France Michel (7) 81 195,86 15865 -6 279 694
14. Micheline Normandin Joanne Vidal (9) 87 187,86 16344 7 245 653
15. Danielle Gauvin Lise Robert (1) 96 187,71 18020 -13 277 659
16. Yvette Delisle Jean-Pierre St-Pierre (8) 102 186,67 19040 4 278 654
17. Diane Lemieux Réjean Bouchard (6) 87 184,15 16021 -10 298 700
18. Aline Gauvin Joanne Vidal (9) 99 182,42 18060 -4 267 642
19. Germaine Beauchamp 69 181,58 12529 -11 256 620
20. Louisette Roy Lise Robert (1) 81 178,72 14476 -17 236 628
21. Micheline Morin Ginette Samson (5) 96 178,39 17125 -22 238 631
22. Ginette Gagné Johanne Falardeau (2) 99 177,20 17543 -6 238 607
23. Carole Lambert Ginette Samson (5) 93 167,59 15586 -17 246 633
24. Denise Trottier Réjean Bouchard (6) 102 167,42 17077 13 247 655
25. Louise Lupien Michel Lortie (4) 99 166,03 16437 -24 246 579
26. Louise Pérusse Michel Lortie (4) 90 165,87 14928 13 253 631
27. Ghislaine Lauzon Ginette Samson (5) 48 164,96 7918 0 247 613
28. Hughette Trudeau 21 159,90 3358 0 193 565
29. Jeannine Brosseau Johanne Falardeau (2) 93 157,89 14684 -2 215 564
30. Blandine Marceau Luc Ducharme (3) 96 148,40 14246 0 209 539
31. Claudette Coté Lise Robert (1) 96 147,59 14169 18 195 524
32. Thérèse Chouinard 9 146,56 1319 0 184 522
33. Sylvie Labrecque 27 145,56 3930 -22 214 526
34. Louise Quirion 3 118,67 356 0 153 356
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Bernard Beaudoin 01-05 300
1 Luc Ducharme 10-18 300
1 Claude Croussette 01-05 300
1 Jean-Pierre St-Pierre 04-24 300
1 Rejean Bouchard 04-10 300
1 Jacques Samson 10-25 300
1 Richard Pagé 05-01 300
1 Michel Lortie 03-13 300
1 Alain Blanchette 10-04 300
1 Michel Gervais 01-17 300
11. Alain Gravel 11-08 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 04-03 870
2. Luc Ducharme 10-18 858
3. Michel Lortie 03-13 806
4. Bernard Beaudoin 03-06 793
5. Alain Gravel 10-04 791
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Ginette Samson 09-20 300
1 Joanne Vidal 02-28 300
3. Rose-Line Sheehy 03-27 299
4. Diane Lemieux 02-21 298
5. France Michel 11-22 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Joanne Vidal 11-29 820
2. France Michel 03-06 806
3. Ginette Samson 12-08 790
4. Michèle Blanchette 04-03 777
5. Lise Robert 04-17 751
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données