Classements
Gerbe Dorée 2022-2023

Dernière date/heure de jeu 11-23 09:00 Prochaine date de jeu 11-30 09:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 22
Quilleurs réguliers présents 69 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 197,03

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 180 119,0 38734 35602 989,00 1265 3529
2. 04-Michel Lortie (4) 180 110,0 38602 34663 961,00 1204 3455
3. 10-Alain Blanchette (10) 180 109,0 38757 38043 1054,00 1256 3639
4. 05-Ginette Samson (5) 180 102,5 38280 34791 922,00 1211 3448
5. 12-Claude Croussette (12) 180 97,0 38413 34102 913,00 1185 3455
6. 11-Jacques Samson (11) 180 95,0 38075 34967 941,00 1207 3399
7. 07-France Michel (7) 180 93,5 37877 34739 964,00 1231 3448
8. 06-Réjean Bouchard (6) 180 93,0 37563 36960 1004,00 1128 3280
9. 03-Luc Ducharme (3) 180 90,0 37788 34497 953,00 1200 3441
10. 02-Johanne Falardeau (2) 180 86,0 37825 33826 940,00 1250 3503
11. 01-Lise Robert (1) 180 80,5 37302 34746 946,00 1233 3578
12. 09-Joanne Vidal (9) 180 76,5 37291 33226 920,00 1179 3347
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-23 09:00

Allée 1 Réjean Bouchard (6) 1 0 0 4 3 Allée 2 Ginette Samson (5) 0 1 1 8 6
Allée 3 Johanne Falardeau (2) 1 1 1 15 12 Allée 4 Lise Robert (1) 0 0 0 10
Allée 5 Claude Croussette (12) 1 1 1 10 7 Allée 6 Jacques Samson (11) 0 0 0 4
Allée 7 Michel Lortie (4) 1 1 1 14 11 Allée 8 Luc Ducharme (3) 0 0 0 8
Allée 9 Jean-Pierre St-Pierre (8) 1 0 0 6 5 Allée 10 France Michel (7) 0 1 1 11 9
Allée 11 Alain Blanchette (10) 1 0 1 4 2 Allée 12 Joanne Vidal (9) 0 1 0 2 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-30 09:00

Allée 1 Luc Ducharme (3) Allée 2 Claude Croussette (12)
Allée 3 Ginette Samson (5) Allée 4 Michel Lortie (4)
Allée 5 Jean-Pierre St-Pierre (8) Allée 6 Alain Blanchette (10)
Allée 7 Johanne Falardeau (2) Allée 8 Réjean Bouchard (6)
Allée 9 Jacques Samson (11) Allée 10 Joanne Vidal (9)
Allée 11 France Michel (7) Allée 12 Lise Robert (1)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Gerbe Dorée 2022-2023 197,03 197,03 300 300 53 237 879 879 898 493 405
12 11-23 09:00 199,98 199,98 300 300 98 368 809 809 73 44 29
11 11-16 09:00 200,69 200,69 300 300 85 335 870 870 79 38 41

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 10-19 1265
2. 10-Alain Blanchette (10) 09-21 1256
3. 02-Johanne Falardeau (2) 11-02 1250
4. 01-Lise Robert (1) 09-07 1233
5. 07-France Michel (7) 10-05 1231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Alain Blanchette (10) 09-21 3639
2. 01-Lise Robert (1) 09-07 3578
3. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 11-16 3529
4. 02-Johanne Falardeau (2) 11-02 3503
5 04-Michel Lortie (4) 10-19 3455
5 12-Claude Croussette (12) 09-21 3455
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Gerbe Dorée 2022-2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alain Blanchette Alain Blanchette (10) 36 261,19 9403 0 300 879
2. Bernard Beaudoin Réjean Bouchard (6) 30 251,27 7538 16 300 808
3. Luc Ducharme Luc Ducharme (3) 36 238,47 8585 -3 300 868
4. Pierre Foisy Luc Ducharme (3) 36 235,42 8475 0 300 781
5. Claude Croussette Claude Croussette (12) 33 234,27 7731 0 279 779
6. Richard Pagé Michel Lortie (4) 36 232,64 8375 9 300 793
7. Jean-Pierre St-Pierre Jean-Pierre St-Pierre (8) 36 228,58 8229 26 300 834
8. Martin Brunet France Michel (7) 36 228,08 8211 18 300 822
9. Michel Lortie Michel Lortie (4) 33 226,61 7478 1 280 762
10. Jacques Samson Jacques Samson (11) 33 217,88 7190 -2 279 770
11. Gilles Cyr 18 214,11 3854 7 300 744
12. Michel Dubois Alain Blanchette (10) 36 211,97 7631 -14 279 778
13. Wilfrid Salvail Jacques Samson (11) 36 209,81 7553 69 269 741
14. André Beauchamp Johanne Falardeau (2) 30 208,40 6252 -16 300 758
15. Rejean Bouchard Réjean Bouchard (6) 33 205,48 6781 -8 245 665
16. Alain Gravel Jean-Pierre St-Pierre (8) 33 202,39 6679 -16 300 744
17. Gilles Brunet Ginette Samson (5) 30 201,20 6036 -3 266 691
18. Gilles Paré Lise Robert (1) 30 200,80 6024 1 269 731
19. Normand Bombardier Claude Croussette (12) 30 200,07 6002 6 256 642
20. Claude Beaudoin Michel Lortie (4) 36 190,42 6855 -6 278 715
21. Serge Talbot Alain Blanchette (10) 36 188,42 6783 -7 257 678
22. Nelson Gagné 3 188,33 565 7 217 565
23. Enrico Surace Joanne Vidal (9) 36 183,33 6600 -3 229 651
24. Denis Tremblay 3 180,00 540 -20 218 540
25. Guy Lahaie Michel Lortie (4) 36 178,58 6429 -14 245 607
26. Pierre Lusignan 18 158,11 2846 0 200 498
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Gerbe Dorée 2022-2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. France Michel France Michel (7) 33 228,15 7529 2 299 809
2. Ginette Samson Ginette Samson (5) 36 221,94 7990 -5 267 736
3. Manon Bedard Alain Blanchette (10) 36 216,83 7806 4 278 722
4. Johanne Falardeau Johanne Falardeau (2) 36 215,89 7772 -4 290 731
5. Joanne Vidal Joanne Vidal (9) 30 214,80 6444 0 262 717
6. Rose-Line Sheehy Lise Robert (1) 33 214,55 7080 -4 276 773
7. Monique Arbour Réjean Bouchard (6) 33 208,82 6891 3 300 759
8. Diane Derycke France Michel (7) 30 208,30 6249 1 263 721
9. Reina Gagné Jean-Pierre St-Pierre (8) 36 202,28 7282 20 258 681
10. Lise Robert Lise Robert (1) 36 200,83 7230 -3 278 754
11. Micheline Dextradeur Johanne Falardeau (2) 27 200,26 5407 4 257 672
12. Lise Brunet Réjean Bouchard (6) 30 200,10 6003 6 258 649
13. Germaine Beauchamp Luc Ducharme (3) 30 197,77 5933 0 278 673
14. Micheline Morin Joanne Vidal (9) 36 196,00 7056 0 278 753
15. Sylvie Hebert 18 195,89 3526 2 289 655
16. Danielle Gauvin 12 194,83 2338 -20 276 626
17. Louisette Roy Ginette Samson (5) 33 191,12 6307 -2 248 691
18. Hélène Bisson Jacques Samson (11) 36 190,39 6854 -9 252 711
19. Michèle Blanchette Joanne Vidal (9) 36 189,94 6838 -21 276 664
20. Diane Lemieux Lise Robert (1) 33 189,00 6237 -5 264 648
21. Louise Lupien Jean-Pierre St-Pierre (8) 33 186,21 6145 -15 269 649
22. Ginette Gagné Jacques Samson (11) 33 185,39 6118 1 235 618
23. Yvette Delisle Claude Croussette (12) 30 184,53 5536 -13 256 716
24. Aline Gauvin Alain Blanchette (10) 36 178,33 6420 7 266 693
25. Micheline Normandin Johanne Falardeau (2) 30 177,43 5323 -1 232 637
26. Carole Lambert Jean-Pierre St-Pierre (8) 33 171,03 5644 31 237 601
27. Lise Frenette 3 170,67 512 0 194 512
28. Lise Caumartin Ginette Samson (5) 30 169,60 5088 8 216 576
29. Jeannine Brosseau Luc Ducharme (3) 33 168,00 5544 5 234 615
30. Sylvie Labrecque France Michel (7) 36 163,39 5882 -4 220 591
31. Blandine Marceau Claude Croussette (12) 33 155,97 5147 4 195 568
32. Monique Blackburn Lise Robert (1) 27 143,33 3870 2 253 684
33. Lison Lamarre Joanne Vidal (9) 27 138,44 3738 -17 191 526
34. Michèle Gauvin France Michel (7) 27 137,81 3721 -5 182 452
35. Louise Pérusse Michel Lortie (4) 36 135,33 4872 -4 186 482
36. Claudette Coté Luc Ducharme (3) 33 115,15 3800 -24 158 389
37. Marie-Claire Meilleur 3 108,67 326 0 130 326
38. Diane Chicoine 3 79,00 237 0 98 237
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Pierre Foisy 09-14 300
1 Gilles Cyr 10-12 300
1 Luc Ducharme 11-16 300
1 Jean-Pierre St-Pierre 11-16 300
1 André Beauchamp 11-02 300
1 Richard Pagé 11-16 300
1 Alain Blanchette 09-21 300
1 Alain Gravel 10-12 300
1 Bernard Beaudoin 09-07 300
1 Martin Brunet 10-05 300
11. Michel Lortie 11-16 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 10-26 879
2. Luc Ducharme 11-16 868
3. Jean-Pierre St-Pierre 11-16 834
4. Martin Brunet 10-05 822
5. Bernard Beaudoin 11-02 808
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Arbour 10-19 300
2. France Michel 11-23 299
3. Johanne Falardeau 09-14 290
4. Sylvie Hebert 10-05 289
5 Germaine Beauchamp 11-09 278
5 Lise Robert 11-16 278
5 Micheline Morin 11-16 278
5 Manon Bedard 09-07 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 11-23 809
2. Rose-Line Sheehy 09-21 773
3. Monique Arbour 10-19 759
4. Lise Robert 11-16 754
5. Micheline Morin 10-05 753
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données