Classements
Gerbe Dorée 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 09-15 09:00 Prochaine date de jeu 09-22 09:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 54 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 193,64

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Alain Blanchette (10) 30 20,0 6249 5991 997,00 1158 3301
2. 03-Luc Ducharme (3) 30 20,0 6138 5967 993,00 1100 3254
3. 09-Joanne Vidal (9) 30 18,0 6030 5784 975,00 1022 3041
4. 05-Ginette Samson (5) 30 16,0 6119 5906 982,00 1186 3239
5. 07-France Michel (7) 30 14,0 5923 5896 981,00 1028 3047
6. 02-Johanne Falardeau (2) 30 13,5 5906 5873 977,00 1062 3090
7. 04-Michel Lortie (4) 30 12,0 5978 5732 953,00 1066 3099
8. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 30 10,0 6049 5584 929,00 1191 3228
9. 06-Louise Lupien (6) 30 9,0 5877 5649 940,00 1072 3011
10. 01-Lise Robert (1) 30 7,5 5837 5438 904,00 1110 3004
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-15 09:00

Allée 1 France Michel (7) 0 0 0 2 Allée 2 Luc Ducharme (3) 1 1 1 12 9
Allée 3 Lise Robert (1) 1 1 0 5 3 Allée 4 Louise Lupien (6) 0 0 1 5 4
Allée 5 Johanne Falardeau (2) 0 0 0 1 Allée 6 Joanne Vidal (9) 1 1 1 8 5
Allée 7 Ginette Samson (5) 1 0 0 9 8 Allée 8 Alain Blanchette (10) 0 1 1 12 10
Allée 9 Jean-Pierre St-Pierre (8) 0 1 1 9 7 Allée 10 Michel Lortie (4) 1 0 0 7 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-22 09:00

Allée 1 Michel Lortie (4) Allée 2 Ginette Samson (5)
Allée 3 Joanne Vidal (9) Allée 4 Jean-Pierre St-Pierre (8)
Allée 5 Alain Blanchette (10) Allée 6 Lise Robert (1)
Allée 7 Luc Ducharme (3) Allée 8 Johanne Falardeau (2)
Allée 9 Louise Lupien (6) Allée 10 France Michel (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Gerbe Dorée 2021-2022 193,64 193,64 300 300 68 272 837 837 131 63 68
02 09-15 09:00 195,75 195,75 300 300 92 390 837 837 65 30 35
01 09-08 09:00 191,62 191,62 300 300 68 272 819 819 66 33 33

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 09-15 1191
2. 05-Ginette Samson (5) 09-15 1186
3. 10-Alain Blanchette (10) 09-15 1158
4. 01-Lise Robert (1) 09-15 1110
5. 03-Luc Ducharme (3) 09-15 1100
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Alain Blanchette (10) 09-15 3301
2. 03-Luc Ducharme (3) 09-15 3254
3. 05-Ginette Samson (5) 09-15 3239
4. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 09-15 3228
5. 04-Michel Lortie (4) 09-15 3099
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Gerbe Dorée 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alain Blanchette Alain Blanchette (10) 6 270,00 1620 17 300 837
2. Luc Ducharme Luc Ducharme (3) 6 254,17 1525 35 299 768
3. Bernard Beaudoin France Michel (7) 6 249,33 1496 17 278 779
4. Claude Croussette Michel Lortie (4) 6 232,00 1392 32 300 819
5. Alain Gravel Louise Lupien (6) 6 229,50 1377 -30 294 700
6. Jacques Samson Johanne Falardeau (2) 6 220,00 1320 13 264 678
7. Richard Pagé Lise Robert (1) 6 218,50 1311 2 244 695
8. Gilles Paré Joanne Vidal (9) 3 218,00 654 25 247 654
9. Michel Lortie Michel Lortie (4) 6 215,67 1294 -8 253 655
10. Claude Beaudoin Joanne Vidal (9) 6 213,67 1282 31 237 659
11. André Beauchamp Joanne Vidal (9) 6 210,00 1260 -13 231 659
12. Guy Lahaie France Michel (7) 6 209,17 1255 20 256 661
13. Serge Talbot Luc Ducharme (3) 6 198,00 1188 21 271 654
14. Rejean Bouchard Jean-Pierre St-Pierre (8) 3 193,00 579 -17 220 579
15. Jacques Chouinard Louise Lupien (6) 6 180,33 1082 -7 229 587
16. Gilles Cyr Michel Lortie (4) 6 178,83 1073 -38 219 538
17. Jean-Pierre St-Pierre Jean-Pierre St-Pierre (8) 6 175,33 1052 -43 220 545
18. Enrico Surace Alain Blanchette (10) 6 150,67 904 10 193 534
19. Pierre Lusignan Michel Lortie (4) 6 132,67 796 6 175 475
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Gerbe Dorée 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Rose-Line Sheehy Ginette Samson (5) 6 221,50 1329 12 279 683
2. Michèle Blanchette Jean-Pierre St-Pierre (8) 6 220,67 1324 27 247 664
3. France Michel France Michel (7) 6 215,83 1295 1 256 728
4. Louise Lupien Louise Lupien (6) 6 210,00 1260 22 251 635
5. Micheline Morin Alain Blanchette (10) 6 202,33 1214 -7 219 644
6. Danielle Gauvin Ginette Samson (5) 6 201,33 1208 -5 239 635
7. Ginette Samson Ginette Samson (5) 6 197,67 1186 -21 218 623
8. Hélène Bisson Johanne Falardeau (2) 6 197,50 1185 -6 236 636
9. Monique Arbour Luc Ducharme (3) 6 196,50 1179 -16 222 605
10. Yvette Delisle Michel Lortie (4) 6 196,17 1177 -13 226 664
11. Joanne Vidal Joanne Vidal (9) 6 194,83 1169 -26 222 640
12. Johane Falardeau Johanne Falardeau (2) 6 194,67 1168 -22 227 668
13. Ginette Gagné Alain Blanchette (10) 6 193,50 1161 8 217 588
14. Diane Derycke Ginette Samson (5) 6 192,17 1153 13 215 580
15. Micheline Dextradeur Johanne Falardeau (2) 6 191,33 1148 11 226 584
16. Lise Robert Lise Robert (1) 6 191,17 1147 -6 217 592
17. Manon Bedard Lise Robert (1) 6 185,83 1115 -22 204 569
18. Lise Thivierge Alain Blanchette (10) 6 182,00 1092 6 213 589
19. Germaine Beauchamp Luc Ducharme (3) 6 179,83 1079 -6 205 582
20. Sylvie Hebert Johanne Falardeau (2) 3 175,67 527 5 197 527
21. Diane Lemieux Jean-Pierre St-Pierre (8) 6 172,67 1036 -8 246 589
22. Sylvie Labrecque Ginette Samson (5) 6 171,67 1030 2 213 530
23. Micheline Normandin Jean-Pierre St-Pierre (8) 3 169,00 507 22 186 507
24. Louisette Roy Luc Ducharme (3) 6 166,00 996 -28 178 522
25. Jeannine Brosseau Louise Lupien (6) 6 161,67 970 -25 179 524
26. Reina Gagné Lise Robert (1) 6 156,83 941 -28 204 493
27. Michèle Gauvin Lise Robert (1) 6 154,00 924 1 181 482
28. Aline Gauvin 3 133,00 399 0 183 399
29. Blandine Marceau France Michel (7) 6 132,33 794 -42 167 404
30. Carmen Pearson 3 90,67 272 0 134 272
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Blanchette 09-15 300
1 Claude Croussette 09-08 300
3. Luc Ducharme 09-08 299
4. Alain Gravel 09-08 294
5. Bernard Beaudoin 09-15 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 09-15 837
2. Claude Croussette 09-08 819
3. Bernard Beaudoin 09-15 779
4. Luc Ducharme 09-15 768
5. Alain Gravel 09-08 700
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rose-Line Sheehy 09-15 279
2. France Michel 09-08 256
3. Louise Lupien 09-08 251
4. Michèle Blanchette 09-15 247
5. Diane Lemieux 09-15 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 09-08 728
2. Rose-Line Sheehy 09-15 683
3. Johane Falardeau 09-08 668
4 Michèle Blanchette 09-08 664
4 Yvette Delisle 09-15 664
Classement trié par meilleure série.