03-11 09:00
Gerbe Dorée 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-André Dulong (2) 15 15,0 3535 3253 1008,00 1208 3535
2. 01-Lise Robert (1) 15 13,0 3430 2962 943,00 1175 3430
3. 05-Réal Labbé (5) 15 13,0 3420 3015 964,00 1197 3420
4. 03-Jeannine Brosseau (3) 15 10,0 3364 3034 989,00 1173 3364
5. 10-Pierre Foisy (10) 15 9,0 3336 2988 980,00 1137 3336
6. 04-Michel Lortie (4) 15 9,0 3290 2846 951,00 1147 3290
7. 09-Luc Ducharme (9) 15 6,0 3264 2925 984,00 1097 3264
8. 07-France Michel (7) 15 5,5 3184 2785 962,00 1130 3184
9. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 15 5,0 3201 2850 981,00 1166 3201
10. 12-Alain Blanchette (12) 15 4,5 3168 3108 1043,00 1081 3168
11. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 15 4,0 2965 2677 1000,00 1099 2965
12. 06-Normand Phaneuf (6) 15 2,0 2691 2691 1028,00 966 2691
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-André Dulong (2) 03-11 1208
2. 05-Réal Labbé (5) 03-11 1197
3. 01-Lise Robert (1) 03-11 1175
4. 03-Jeannine Brosseau (3) 03-11 1173
5. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 03-11 1166
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-André Dulong (2) 03-11 3535
2. 01-Lise Robert (1) 03-11 3430
3. 05-Réal Labbé (5) 03-11 3420
4. 03-Jeannine Brosseau (3) 03-11 3364
5. 10-Pierre Foisy (10) 03-11 3336
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Gravel 248 300 237 785 785
2. André Dulong 225 279 267 771 771
3. Jacques Samson 289 239 226 754 754
4. Pierre Foisy 258 222 238 718 718
5. Alain Blanchette 268 201 241 710 710
6. Luc Ducharme 237 225 213 675 675
7. Bernard Beaudoin 228 225 221 674 674
8. Rejean Bouchard 245 223 196 664 664
9. André Beauchamp 258 179 226 663 663
10. Richard Pagé 234 235 189 658 658
11. Gilles Brunet 166 224 264 654 654
12. Michel Lortie 226 206 191 623 623
13. Gilles Paré 192 222 205 619 619
14. Jacques Chouinard 147 196 266 609 609
15. Marc Deslandes 191 203 207 601 601
16. Michel Dubois 189 173 233 595 595
17. Gaston Barre 221 215 157 593 593
18. Jean-Pierre St-Pierre 217 176 183 576 576
19. Real Labbé 199 171 190 560 560
20. Conrad McKaig 160 194 204 558 558
21. Normand Phaneuf 217 162 170 549 549
22. Denis Tremblay 183 169 180 532 532
23. Guy Lahaie 179 174 179 532 532
24. Jeannot Charron 189 144 194 527 527
25. Claude Beaudoin 155 205 165 525 525
26. Nelson Gagné 201 152 150 503 503
27. Serge Talbot 181 131 151 463 463
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Louise Lupien 230 226 213 669 669
2. Diane Derycke 225 203 233 661 661
3. Micheline Morin 225 199 235 659 659
4. Ginette Gagné 180 236 225 641 641
5. Jeannine Brosseau 191 215 223 629 629
6. Manon Bedard 244 168 216 628 628
7. France Michel 246 176 205 627 627
8. Lise Robert 223 196 207 626 626
9. Germaine Beauchamp 224 211 187 622 622
10. Diane Lemieux 204 201 214 619 619
11. Johane Falardeau-Pagé 208 194 215 617 617
12. Lise Thivierge 222 196 184 602 602
13. Micheline Dextradeur 183 200 217 600 600
14. Danielle Gauvin 200 182 206 588 588
15. Joanne Vidal 178 193 210 581 581
16. Michèle Blanchette 213 194 171 578 578
17. Ginette Samson 201 211 165 577 577
18. Yvette Delisle 191 194 186 571 571
19. Rose-Line Sheehy 189 189 181 559 559
20. Lison Lamarre 204 173 172 549 549
21. Reina Gagné 161 203 169 533 533
22. Monique Arbour 142 182 201 525 525
23. Louisette Roy 161 163 190 514 514
24. Lise Frenette 171 151 190 512 512
25. Johanne Drolet 155 158 184 497 497
26. Blandine Marceau 185 144 168 497 497
27. Hélène Bisson 158 181 145 484 484
28. Chantal Lemire 148 130 181 459 459
29. Monique Jacques 153 151 148 452 452
30. Micheline Normandin 182 142 125 449 449
31. Nicole Courtemanche 136 172 138 446 446
32. Michèle Gauvin 161 150 126 437 437
33. Cécile Laplante 91 145 136 372 372
34. Réjane Morin 97 112 136 345 345
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Gravel 03-11 300
2. Jacques Samson 03-11 289
3. André Dulong 03-11 279
4. Alain Blanchette 03-11 268
5. Jacques Chouinard 03-11 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Gravel 03-11 785
2. André Dulong 03-11 771
3. Jacques Samson 03-11 754
4. Pierre Foisy 03-11 718
5. Alain Blanchette 03-11 710
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Michel 03-11 246
2. Manon Bedard 03-11 244
3. Ginette Gagné 03-11 236
4. Micheline Morin 03-11 235
5. Diane Derycke 03-11 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Lupien 03-11 669
2. Diane Derycke 03-11 661
3. Micheline Morin 03-11 659
4. Ginette Gagné 03-11 641
5. Jeannine Brosseau 03-11 629
Classement trié par meilleure série.