02-26 09:00
Gerbe Dorée 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Alain Blanchette (12) 15 15,0 3589 3541 1043,00 1236 3589
2. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 15 13,0 3563 3209 981,00 1270 3563
3. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 15 12,0 3490 3187 1000,00 1225 3490
4. 10-Pierre Foisy (10) 15 10,0 3449 3095 980,00 1211 3449
5. 07-France Michel (7) 15 9,0 3310 2911 962,00 1137 3310
6. 03-Jeannine Brosseau (3) 15 8,0 3371 3041 989,00 1168 3371
7. 02-André Dulong (2) 15 8,0 3259 2983 1008,00 1133 3259
8. 09-Luc Ducharme (9) 15 6,0 3251 2894 984,00 1106 3251
9. 05-Réal Labbé (5) 15 6,0 3241 2839 964,00 1165 3241
10. 04-Michel Lortie (4) 15 4,0 3233 2795 951,00 1134 3233
11. 06-Normand Phaneuf (6) 15 3,0 3222 3222 1028,00 1087 3222
12. 01-Lise Robert (1) 15 2,0 3042 2583 943,00 1060 3042
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 02-26 1270
2. 12-Alain Blanchette (12) 02-26 1236
3. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 02-26 1225
4. 10-Pierre Foisy (10) 02-26 1211
5. 03-Jeannine Brosseau (3) 02-26 1168
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Alain Blanchette (12) 02-26 3589
2. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 02-26 3563
3. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 02-26 3490
4. 10-Pierre Foisy (10) 02-26 3449
5. 03-Jeannine Brosseau (3) 02-26 3371
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 279 257 279 815 815
2. Pierre Foisy 234 236 268 738 738
3. Nelson Gagné 218 257 257 732 732
4. Rejean Bouchard 185 264 275 724 724
5. Luc Ducharme 256 242 214 712 712
6. Alain Gravel 253 158 279 690 690
7. Jean-Pierre St-Pierre 236 199 219 654 654
8. Serge Talbot 227 180 246 653 653
9. Guy Lahaie 222 190 237 649 649
10. Gilles Paré 206 239 201 646 646
11. Gaston Barre 226 234 185 645 645
12. Michel Gaulin 179 238 215 632 632
13. Jacques Samson 175 216 240 631 631
14. André Dulong 195 239 196 630 630
15. Richard Pagé 207 203 213 623 623
16. Jacques Tremblay 137 246 235 618 618
17. Normand Phaneuf 238 208 164 610 610
18. Marc Deslandes 166 212 222 600 600
19. Michel Lortie 189 199 208 596 596
20. André Beauchamp 179 214 202 595 595
21. Denis Tremblay 195 167 231 593 593
22. Conrad McKaig 166 245 180 591 591
23. Claude Beaudoin 222 177 170 569 569
24. Michel Dubois 163 222 182 567 567
25. Real Labbé 157 192 166 515 515
26. Jeannot Charron 128 106 168 402 402
27. Yvon Racette 171 125 91 387 387
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Arbour 257 263 245 765 765
2. Danielle Gauvin 279 211 209 699 699
3. Johane Falardeau-Pagé 195 218 279 692 692
4. Ginette Gagné 258 214 217 689 689
5. France Michel 234 258 158 650 650
6. Micheline Dextradeur 176 239 222 637 637
7. Louisette Roy 161 234 239 634 634
8. Reina Gagné 172 213 244 629 629
9. Micheline Normandin 216 178 235 629 629
10. Louise Lupien 182 267 179 628 628
11. Germaine Beauchamp 184 213 223 620 620
12. Rose-Line Sheehy 141 205 256 602 602
13. Michèle Blanchette 196 223 158 577 577
14. Jeannine Brosseau 206 161 206 573 573
15. Manon Bedard 217 177 179 573 573
16. Lise Thivierge 179 204 169 552 552
17. Lise Frenette 191 169 180 540 540
18. Blandine Marceau 170 185 183 538 538
19. Micheline Morin 205 148 182 535 535
20. Yvette Delisle 203 182 146 531 531
21. Cécile Laplante 219 164 144 527 527
22. Huguette Bouchard 197 169 160 526 526
23. Diane Lemieux 192 145 149 486 486
24. Sylvie Hebert 163 165 149 477 477
25. Chantal Lemire 138 195 139 472 472
26. Michèle Gauvin 144 165 154 463 463
27. Nicole Courtemanche 140 110 169 419 419
28. Diane Derycke 140 133 142 415 415
29. Monique Jacques 141 138 102 381 381
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Blanchette 02-26 279
1 Alain Gravel 02-26 279
3. Rejean Bouchard 02-26 275
4. Pierre Foisy 02-26 268
5. Nelson Gagné 02-26 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 02-26 815
2. Pierre Foisy 02-26 738
3. Nelson Gagné 02-26 732
4. Rejean Bouchard 02-26 724
5. Luc Ducharme 02-26 712
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Danielle Gauvin 02-26 279
1 Johane Falardeau-Pagé 02-26 279
3. Louise Lupien 02-26 267
4. Monique Arbour 02-26 263
5 Ginette Gagné 02-26 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Arbour 02-26 765
2. Danielle Gauvin 02-26 699
3. Johane Falardeau-Pagé 02-26 692
4. Ginette Gagné 02-26 689
5. France Michel 02-26 650
Classement trié par meilleure série.